Приветствуем вас на Христианском сайте и межконфессиональном форуме Богословие!

Ибо так возлюбил Бог мир, что отдал Сына Своего Единородного, дабы всякий, верующий в Него, не погиб, но имел жизнь вечную

Христианский сайт и Межконфессиональный форум по Богословию

Показано с 1 по 20 из 297

Тема: О соотношении веры и дел

Комбинированный просмотр

  1. #1
    Опытный форумчанин Аватар для Полиграф
    Регистрация
    03.04.2023
    Адрес
    Страна или город
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    851
    Упоминаний
    11 сообщений
    Цитата Сообщение от Лёля Посмотреть сообщение
    Блин, ну вы тут все меркантильные до умопомрачения!
    Ты хоть мать свою любишь просто так? Или тоже высчитываешь, что тебе это даст?
    Мать свою не любят "просто так", ее любят за то, что она твоя мать - дала тебе жизнь, родила, воспитывала, заботилась.
    Но есть матери, которые оставляют детей в роддоме. Их тоже любить "просто так" надо, она же мать?
    Никто никого просто так не любит, для любви всегда есть какая-то причина.
    Впрочем, до чего мы достигли, так и должны мыслить и по тому правилу жить. (Фил.3:16)

  2. #2
    читатель
    Регистрация
    05.09.2023
    Адрес
    Страна или город
    Пол
    Женщина
    Сообщений
    1,193
    Упоминаний
    0 сообщений
    Цитата Сообщение от Полиграф Посмотреть сообщение
    Мать свою не любят "просто так", ее любят за то, что она твоя мать - дала тебе жизнь, родила, воспитывала, заботилась.
    Но есть матери, которые оставляют детей в роддоме. Их тоже любить "просто так" надо, она же мать?
    Никто никого просто так не любит, для любви всегда есть какая-то причина.
    Ну, вам виднее тут, вы же все "христиане", не мне, стерве и прелюбодейке чета. Стерва просто так мать любит. Каюсь в этом. Вы же от меня все покаяния ждете. Ну вот вам мое покаяние.

  3. #3
    Опытный форумчанин Аватар для Полиграф
    Регистрация
    03.04.2023
    Адрес
    Страна или город
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    851
    Упоминаний
    11 сообщений
    Цитата Сообщение от Григорий Р Посмотреть сообщение
    Вы сказали какую-то ерунду. О необходимости дел говорит всё Писание.
    Вообще-то она Писание и процитировала: "Ибо благодатью вы спасены через веру, и сие не от вас, Божий дар: не от дел, чтобы никто не хвалился"(Еф.2:8,9).

    - - - - - Добавлено - - - - -

    Цитата Сообщение от Лёля Посмотреть сообщение
    Ну, вам виднее тут, вы же все "христиане", не мне, стерве и прелюбодейке чета. Стерва просто так мать любит. Каюсь в этом. Вы же от меня все покаяния ждете. Ну вот вам мое покаяние.
    Мне ваше покаяние ни к чему. Просто ответьте честно: вы любили бы свою мать, если бы она бросила вас в роддоме?
    Впрочем, до чего мы достигли, так и должны мыслить и по тому правилу жить. (Фил.3:16)

  4. #4
    читатель
    Регистрация
    05.09.2023
    Адрес
    Страна или город
    Пол
    Женщина
    Сообщений
    1,193
    Упоминаний
    0 сообщений
    Цитата Сообщение от Полиграф Посмотреть сообщение
    Мне ваше покаяние ни к чему. Просто ответьте честно: вы любили бы свою мать, если бы она бросила вас в роддоме?
    Абстракций я не понимаю.
    Но отвечу. Если я ни разу в жизни ее не видела, то кого мне любить? Туманом созданный фантом?
    Но я понимаю, в какую сторону ты клонишь. Так вот. В моем классе училась девочка. Мать у нее была сильно пьющая и дочерью практически не занималась, иной раз даже поесть в доме было нечего. Так вот эта девочка при всех таких вводных была готова буквально глотку перервать тому, кто об ее матери смел сказать плохое слово.

  5. #5
    Опытный форумчанин Аватар для Полиграф
    Регистрация
    03.04.2023
    Адрес
    Страна или город
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    851
    Упоминаний
    11 сообщений
    Цитата Сообщение от Лёля Посмотреть сообщение
    Абстракций я не понимаю.
    Но отвечу. Если я ни разу в жизни ее не видела, то кого мне любить?
    Вот мы и пришли к пониманию, что любят не просто так, а за что-то: за то, что эта женщина тебя родила, любила, заботилась, корми-поила, одевала-обувала, растила и т.д.
    А если она просто родила и отказалась, то никто такую женщину не любит, хотя чисто физиологически она мать.
    О девочке в школе. 1. Ее все же мать не бросила, а как-то да заботилась о ней. 2. С психологической точки зрения, это вообще не проявление любви к матери, она дралась из-за своей обиды на мать. Так что пример не годится.
    И еще, Леля, эта тема о соотношении веры и дел для спасения. Есть по этому вопросу что сказать? Если нет, то не надо здесь спамить. Откройте свою тему о любви, и в ней будем говорить.

    ПС Если понимаете, что дважды два четыре, то вы вполне понимаете абстракции. Поскольку вся математика - это сплошная абстракция, в природе цифры не существуют.
    Впрочем, до чего мы достигли, так и должны мыслить и по тому правилу жить. (Фил.3:16)

  6. #6
    читатель
    Регистрация
    05.09.2023
    Адрес
    Страна или город
    Пол
    Женщина
    Сообщений
    1,193
    Упоминаний
    0 сообщений
    Цитата Сообщение от Полиграф Посмотреть сообщение
    Вот мы и пришли к пониманию, что любят не просто так, а за что-то: за то, что эта женщина тебя родила, любила, заботилась, корми-поила, одевала-обувала, растила и т.д.
    А если она просто родила и отказалась, то никто такую женщину не любит, хотя чисто физиологически она мать.
    О девочке в школе. 1. Ее все же мать не бросила, а как-то да заботилась о ней. 2. С психологической точки зрения, это вообще не проявление любви к матери, она дралась из-за своей обиды на мать. Так что пример не годится.
    И еще, Леля, эта тема о соотношении веры и дел для спасения. Есть по этому вопросу что сказать?
    Если ты мне объяснишь, что это такой за непонятный зверь "спасение", то возможно я что-то и скажу.
    Если конечно это не окажется спасением от адской сковородки. Сковородку я считаю полной фигней.

  7. #7
    Опытный форумчанин Аватар для Полиграф
    Регистрация
    03.04.2023
    Адрес
    Страна или город
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    851
    Упоминаний
    11 сообщений
    Цитата Сообщение от Лёля Посмотреть сообщение
    Если ты мне объяснишь, что это такой за непонятный зверь "спасение", то возможно я что-то и скажу.
    Если конечно это не окажется спасением от адской сковородки. Сковородку я считаю полной фигней.
    Тогда, вопрос: зачем вы вообще в этой теме пишете? Я ее создавал для другого. Создайте свою.
    Впрочем, до чего мы достигли, так и должны мыслить и по тому правилу жить. (Фил.3:16)

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
реклама на сайте
 
Powered by vBulletin®