Приветствуем вас на Христианском сайте и межконфессиональном форуме Богословие!

Ибо так возлюбил Бог мир, что отдал Сына Своего Единородного, дабы всякий, верующий в Него, не погиб, но имел жизнь вечную

Христианский сайт и Межконфессиональный форум по Богословию

Страница 11 из 18 ПерваяПервая ... 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 201 по 220 из 348

Тема: Должно ли быть христианство тяжелым?

  1. #201
    Заслуженный ветеран Аватар для captain
    Регистрация
    25.04.2022
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    11,721
    Записей в дневнике
    18
    Упоминаний
    18 сообщений
    Цитата Сообщение от air Посмотреть сообщение
    А в чём различие методов?
    Христос не ремонтирует старое, а просто его уничтожает, а в замен дает новую жизнь. В учении НЗ, нету ничего о том, чтобы исправить ветхого человека, чем часто христиане увлекаются и на чем акцентируют свое внимание. Более того, сам дьявол будет вас убеждать в том, что нужно сделать из него святого, и что хотя у вас пока не выходит, но нужно просто посильнее напрячься.

    Почему у некоторых христиан, это не работает (не включается новая жизнь)? Потому что не приняли это верою, или не утвердились в этом.
    Последний раз редактировалось captain; 06.10.2023 в 17:05.

  2. #202
    Заслуженный ветеран
    Регистрация
    04.05.2022
    Адрес
    Россия
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    9,191
    Упоминаний
    1 сообщений
    Цитата Сообщение от captain Посмотреть сообщение
    В пример он привел сражение с Голиафом. С Голиафом, этой машиной смерти, не должно было быть просто, вся израильская армия не просто так его боялась. Но у Давида вышло просто и с первого раза. Там не было эпичной битвы.
    Причина была не спокойствие Давида, а то, что ему Бог помогал.

  3. #203
    Заслуженный ветеран Аватар для captain
    Регистрация
    25.04.2022
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    11,721
    Записей в дневнике
    18
    Упоминаний
    18 сообщений
    Цитата Сообщение от air Посмотреть сообщение
    А пример из современной жизни?
    Он (Лукьянов) приводит пример из жизни - например, как они построили церковь.



    Цитата Сообщение от air Посмотреть сообщение
    Те, кто на работе самые производительные - они тоже вместе с Богом действуют?
    Я не думаю, что стоит проводить прямо прямую параллель, но вполне можно поинтересоваться у человека, как у него так получается. И нередко будет ответом, что-то вроде "я не выхожу на работу без Бога".

  4. #204
    Заслуженный ветеран
    Регистрация
    04.05.2022
    Адрес
    Россия
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    9,191
    Упоминаний
    1 сообщений
    Цитата Сообщение от captain Посмотреть сообщение
    Христос не ремонтирует старое, а просто его уничтожает, а в замен дает новую жизнь. В учении НЗ, нету ничего о том, чтобы исправить ветхого человека, чем часто христиане увлекаются и на чем акцентируют свое внимание. Более того, сам дьявол будет вас убеждать в том, что нужно сделать из этого ветхого человека святого, и что хотя у вас пока не выходит, но нужно просто посильнее напрячься.

    Почему у некоторых христиан, это не работает (не включается новая жизнь)? Потому что не приняли это верою, или не утвердились в этом.
    Излечение - это не уничтожение. Вспомните Доброго Самарянина.

  5. #205
    Заслуженный ветеран
    Регистрация
    04.05.2022
    Адрес
    Россия
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    9,191
    Упоминаний
    1 сообщений
    Цитата Сообщение от captain Посмотреть сообщение
    Он (Лукьянов) приводит пример из жизни - например, как они построили церковь.
    Это делается на деньги спонсоров. Особенно - из-за границы, потому что сектантские церкви подрывают Православие, против которого и направлена идеологическая война запада.

    В сектах нет национальной идеи, а в Православии есть. Там много русских святых, воинов. Православие вдохновляет русских солдат на ратный подвиг. Поэтому все секты субсидируются из-за бугра.

  6. #206
    Заслуженный ветеран Аватар для captain
    Регистрация
    25.04.2022
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    11,721
    Записей в дневнике
    18
    Упоминаний
    18 сообщений
    Цитата Сообщение от air Посмотреть сообщение
    Нет, мне наоборот понравилось. Артистизм. Этому специально учатся, но не у всех получается. Плюс харизма. Быстро входит в контакт с людьми и под шутки-прибаутки легко манипулирует им сознание. Я и сам хаха ловил в некоторых моментах. Браво!
    А почему манипулирует? Манипуляция это действие нечистого духа. С чего вы взяли, что у него чего-то такое прилеплено?

    Поверьте, вот чего-чего, а вот этот дух, я умею распознавать. Это часто проявляется, к примеру, через давление на совесть, на чувство вины, чувство гордости и т.п.


    Его брат, Сергей, действительно учился в театральном. Более того, есть несколько интересных спектаклей на христианскую тему, которые он и команда создали. У меня даже есть мысль их тут опубликовать.

    Андрей же, про себя говорит, что в молодости он был забитым, и именно благодаря определенным откровениям от Бога, он поменялся. Про себя он сам, даже в этой проповеди он говорит, что является серьезным человеком, и что "все смешарики" как раз достались брату (имелась ввиду именно харизма)
    Последний раз редактировалось captain; 06.10.2023 в 17:09.

  7. #207
    Заслуженный ветеран Аватар для captain
    Регистрация
    25.04.2022
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    11,721
    Записей в дневнике
    18
    Упоминаний
    18 сообщений
    Цитата Сообщение от Miriam Посмотреть сообщение
    если верить всему,что пишут в инете,то можно с ума сойти.
    При чем тут интернет? Я вам что истинность каких-то новостей что ли впариваю?


    Цитата Сообщение от Miriam Посмотреть сообщение
    о как....а при чем тут ваш проповедник?
    Так он такой же человек, как и пророки. Бог также не мало через него действовал. Как вы определяете кому доверять, а кому нет? Или вы таким вопросом никогда не задавались? В самом деле почему вы доверяете тексту Писания?


    Цитата Сообщение от Miriam Посмотреть сообщение
    ага, а может быть корова...му-му-му-му.....
    Да уж... не ожидал я от вас подобного.


    Цитата Сообщение от Miriam Посмотреть сообщение
    спасибо
    Вообще-то спекулировать болезнями это дело последнее.
    Не понял. О какой спекуляции идет речь?


    Цитата Сообщение от Miriam Посмотреть сообщение
    так вы сами подтвердили.что данный Богословский спич раскрывает название....
    Вряд ли я так говорил. Сергей (@air), нашел какую-то новую технологию у ютуба, используя которую, можно вкратце узнать суть ролика. Хотите, вот прочитайте. Мне показалось очень не плохо описано

    - - - - - Добавлено - - - - -

    Цитата Сообщение от air Посмотреть сообщение
    Вложение 3202

    ..................
    Бум знать

  8. #208
    Заслуженный ветеран Аватар для captain
    Регистрация
    25.04.2022
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    11,721
    Записей в дневнике
    18
    Упоминаний
    18 сообщений
    Цитата Сообщение от air Посмотреть сообщение
    Излечение - это не уничтожение. Вспомните Доброго Самарянина.
    Ничего не понял.

  9. #209
    Заслуженный ветеран Аватар для captain
    Регистрация
    25.04.2022
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    11,721
    Записей в дневнике
    18
    Упоминаний
    18 сообщений
    Цитата Сообщение от air Посмотреть сообщение
    Это делается на деньги спонсоров. Особенно - из-за границы, потому что сектантские церкви подрывают Православие, против которого и направлена идеологическая война запада.
    Сегодня не 90-е, подобное спонсирование, давно уже прекратилось. Я не знаю, ни одну протестантскую церковь, которая бы спонсировались из-за рубежа. Вы мыслите стереотипами.


    Цитата Сообщение от air Посмотреть сообщение
    В сектах нет национальной идеи, а в Православии есть. Там много русских святых, воинов. Православие вдохновляет русских солдат на ратный подвиг. Поэтому все секты субсидируются из-за бугра.
    Думал про вас, что вы несколько более продвинуты. Мне даже интересно, как вы учение евреев приписываете к русскому Православию, которое вдохновляет солдат на ратный подвиг?

    Кстати, Андрея Лукьянова, как раз многие осуждают за то, что он поддерживает защиту своей страны в том числе военным способом.

  10. #210
    Заслуженный ветеран Аватар для Miriam
    Регистрация
    12.11.2022
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Пол
    Женщина
    Сообщений
    5,959
    Упоминаний
    5 сообщений
    Цитата Сообщение от captain Посмотреть сообщение
    При чем тут интернет? Я вам что истинность каких-то новостей что ли впариваю?
    а вы не в интернете впариваете про исцеления непонятно от чего?

    Так он такой же человек, как и пророки. Бог также не мало через него действовал. Как вы определяете кому доверять, а кому нет? Или вы таким вопросом никогда не задавались? В самом деле почему вы доверяете тексту Писания?
    ага...неужели и Саул во пророках.(1 Цар.19:24)

    Да уж... не ожидал я от вас подобного.
    юмор для вас только пророческий ожидается.....

    Не понял. О какой спекуляции идет речь?
    исцелениями.....


    Вряд ли я так говорил. Сергей (@air), нашел какую-то новую технологию у ютуба, используя которую, можно вкратце узнать суть ролика. Хотите, вот прочитайте. Мне показалось очень не плохо описано
    послушайте,но это и ежику понятно,что стресс и излишнее напряжение приносят вред здоровью.
    Вот например Иванушка Дурачок: не напрягался,никаких стрессов,расслаблен,не герой.....в результате ездит на печи и щука выполняет его желания.- - - - -
    Люби свою веру,но не осуждай чужую.

  11. #211
    Заслуженный ветеран Аватар для captain
    Регистрация
    25.04.2022
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    11,721
    Записей в дневнике
    18
    Упоминаний
    18 сообщений
    Цитата Сообщение от Miriam Посмотреть сообщение
    а вы не в интернете впариваете про исцеления непонятно от чего?
    Я имел ввиду не средство передачи, а абсолютная неизвестность источника.


    Вы действительно считаете, что я кому-то что-то впариваю (т.е. даю то, что-то мне самому не нужно)? Я делюсь тем, что для меня ценно. Если вы не видите ценности в этом, и для вас это, все равно что грязь, то да, мне не стоит вам это пытаться донести.




    ага...неужели и Саул во пророках.(1 Цар.19:24)
    Что вы тем, хотели показать?


    юмор для вас только пророческий ожидается.....
    А! это был юмор? Мне казалось вы против него.



    исцелениями.....
    М-м-м... ну, я бы мог другой пример привести, но я не понял, почему этот пример вы назвали спекуляцией. Можете объяснить?


    послушайте,но это и ежику понятно,что стресс и излишнее напряжение приносят вред здоровью.
    Миллионам людей в том числе верующим это понятно, но они продолжают жить в стрессе, потому что чего-то недопоняли. Вот человек, который это понял, пытается до вас донести. Но вы сами не хотите это брать и говорите, что не верите в это, и что это все не правда.

    Хочу напомнить отрывок 6 главы Ев.от Мафтея:

    Никто не может служить двум господам: ибо или одного будет ненавидеть, а другого любить; или одному станет усердствовать, а о другом нерадеть. Не можете служить Богу и маммоне.
    Посему говорю вам: ... (дальше сами прочитайте)
    (Матф.6:24,25)


    Цитата Сообщение от Miriam Посмотреть сообщение
    Вот например Иванушка Дурачок: не напрягался,никаких стрессов,расслаблен,не герой.....в результате ездит на печи и щука выполняет его желания.- - - - -
    Этим примером вы хотите нивелировать Божью истину об обеспечении?

  12. #212
    Заслуженный ветеран Аватар для captain
    Регистрация
    25.04.2022
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    11,721
    Записей в дневнике
    18
    Упоминаний
    18 сообщений
    Цитата Сообщение от air Посмотреть сообщение
    @captain Как Сергей Лукьянов сердце своё от страстей ветхого Адама очищать собирается? Двумя притопами и тремя прихлопами? Или, может, скажет, что в нём греха нет?

    Если говорим, что не имеем греха,-- обманываем самих себя, и истины нет в нас. (1Jo*1:8*RST)

    Об этих духовных моментах Сергей Лукьянов молчит.
    Случайно напал на это сообщение.

    Интересно, что вы переключились на Сергея Лукьянова (брата Андрея), когда я только сегодня о нем сказал.

    Но мне не очень понятно, как вы по одной проповеди представляете о чем говорит Андрей (наверно его все-таки имели ввиду, хотя в принципе не важно), а о чем он не говорит?

    - - - - - Добавлено - - - - -

    Цитата Сообщение от air Посмотреть сообщение
    Словами - можно. А вот делами - для этого потребуется кратковременное страдание длиною в жизнь.
    Словами можно, только вот поймет ли человек всю ее глубину

  13. #213
    Заслуженный ветеран Аватар для Сергей Божий
    Регистрация
    31.05.2022
    Адрес
    Страна или город
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    3,079
    Записей в дневнике
    8
    Упоминаний
    2 сообщений
    Цитата Сообщение от captain Посмотреть сообщение
    Почему вы так решили?
    Потому что только это доставляет трудность и сложность для Христианина.

  14. #214
    Заслуженный ветеран Аватар для captain
    Регистрация
    25.04.2022
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    11,721
    Записей в дневнике
    18
    Упоминаний
    18 сообщений
    Цитата Сообщение от Сергей Божий Посмотреть сообщение
    Потому что только это доставляет трудность и сложность для Христианина.
    А если не доставляет? У вас бывало такое, когда к примеру, вы от духа что-то кому-то говорите, а вас в ответ начинают поносить, а при этом вас не то, что это не трогает, и где-то наоборот, даже веселит, потому что вы видите, что от вашего слова бесы зашевелились, не спокойно им стало?

  15. #215
    Заслуженный ветеран Аватар для Сергей Божий
    Регистрация
    31.05.2022
    Адрес
    Страна или город
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    3,079
    Записей в дневнике
    8
    Упоминаний
    2 сообщений
    Цитата Сообщение от captain Посмотреть сообщение
    А если не доставляет? У вас бывало такое, когда к примеру, вы от духа что-то кому-то говорите, а вас в ответ начинают поносить, а при этом вас не то, что это не трогает, и где-то наоборот, даже веселит, потому что вы видите, что от вашего слова бесы зашевелились, не спокойно им стало?
    Скорби разные бывают. И если они есть, то невесело как-то.

    37 И, взяв с Собою Петра и обоих сыновей Зеведеевых, начал скорбеть и тосковать.
    38 Тогда говорит им Иисус: душа Моя скорбит смертельно; побудьте здесь и бодрствуйте со Мною.
    (Матф.26:37,38)

  16. #216
    Заслуженный ветеран
    Регистрация
    04.05.2022
    Адрес
    Россия
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    9,191
    Упоминаний
    1 сообщений
    Цитата Сообщение от captain Посмотреть сообщение

    Думал про вас, что вы несколько более продвинуты. Мне даже интересно, как вы учение евреев приписываете к русскому Православию, которое вдохновляет солдат на ратный подвиг?
    Снимок3.jpg


    Кстати, Андрея Лукьянова, как раз многие осуждают за то, что он поддерживает защиту своей страны в том числе военным способом.
    Чем он это мотивирует?

  17. #217
    Заслуженный ветеран Аватар для captain
    Регистрация
    25.04.2022
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    11,721
    Записей в дневнике
    18
    Упоминаний
    18 сообщений
    Цитата Сообщение от Сергей Божий Посмотреть сообщение
    Скорби разные бывают. И если они есть, то невесело как-то.

    37 И, взяв с Собою Петра и обоих сыновей Зеведеевых, начал скорбеть и тосковать.
    38 Тогда говорит им Иисус: душа Моя скорбит смертельно; побудьте здесь и бодрствуйте со Мною.
    (Матф.26:37,38)
    Не приводите в пример Христа, потому что Он и страдал за то, чтобы мы все не проходили то, что прошел Он. С чего, кто-то решил, что он может повторить этот подвиг?

    Даже когда апостолов казнили, это было не тоже самое, они все были накрыты благодатью, которая к ним пришла благодаря Жертве Христа.

  18. #218
    Заслуженный ветеран
    Регистрация
    04.05.2022
    Адрес
    Россия
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    9,191
    Упоминаний
    1 сообщений
    Цитата Сообщение от captain Посмотреть сообщение
    Случайно напал на это сообщение.

    Интересно, что вы переключились на Сергея Лукьянова (брата Андрея), когда я только сегодня о нем сказал.

    Но мне не очень понятно, как вы по одной проповеди представляете о чем говорит Андрей (наверно его все-таки имели ввиду, хотя в принципе не важно), а о чем он не говорит?

    Видимо, я его с братом, действительно, перепутал. Но это не важно. Особой разницы нет.


    Словами можно, только вот поймет ли человек всю ее глубину
    Многие впали в искушение исповедовать Христа устами, а не образом жизни.

    - - - - - Добавлено - - - - -

    Цитата Сообщение от captain Посмотреть сообщение
    Не приводите в пример Христа, потому что Он и страдал за то, чтобы мы все не проходили то, что прошел Он. С чего, кто-то решил, что он может повторить этот подвиг?

    Даже когда апостолов казнили, это было не тоже самое, они все были накрыты благодатью, которая к ним пришла благодаря Жертве Христа.
    А за что их казнили-то? Танцевали бы себе хаву нагилу - и жили до ста лет припеваючи...

  19. #219
    Заслуженный ветеран
    Регистрация
    04.05.2022
    Адрес
    Россия
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    9,191
    Упоминаний
    1 сообщений
    Цитата Сообщение от captain Посмотреть сообщение
    Сегодня не 90-е, подобное спонсирование, давно уже прекратилось. Я не знаю, ни одну протестантскую церковь, которая бы спонсировались из-за рубежа. Вы мыслите стереотипами.
    Ну так теперь они на собственных крылышках. Их и спонсировать не нужно. Они дело сами делают.

  20. #220
    Заслуженный ветеран Аватар для captain
    Регистрация
    25.04.2022
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    11,721
    Записей в дневнике
    18
    Упоминаний
    18 сообщений
    Цитата Сообщение от air Посмотреть сообщение
    Чем он это мотивирует?
    Вот именно в этом вопросе, я толком не понял до конца его позиции, и на чем она стоит. Скажем так, у меня есть к нему вопросы

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
реклама на сайте
 
Powered by vBulletin®