Приветствуем вас на Христианском сайте и межконфессиональном форуме Богословие!

Ибо так возлюбил Бог мир, что отдал Сына Своего Единородного, дабы всякий, верующий в Него, не погиб, но имел жизнь вечную

Христианский сайт и Межконфессиональный форум по Богословию

Страница 9 из 11 ПерваяПервая ... 3 4 5 6 7 8 9 10 11 ПоследняяПоследняя
Показано с 161 по 180 из 209

Тема: Война в Израиле

  1. #161
    Заслуженный ветеран
    Регистрация
    04.05.2022
    Адрес
    Россия
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    9,191
    Упоминаний
    1 сообщений
    Цитата Сообщение от Лёля Посмотреть сообщение
    А их там порядка 2-х миллионов. Следующий шаг вполне очевиден.
    А разве не сказано о том, что мир погибнет в огне?

    2 Peter 3:7 А нынешние небеса и земля, содержимые тем же Словом, сберегаются огню на день суда и погибели нечестивых человеков.

    Мы все считаем себя белыми и пушистыми. Ан нет. И грядёт расплата. Сын Человеческий веры на земле не находит, поэтому мёртвые сами хоронят своих мертвецов.
    Снимок1.jpg11.jpg

  2. #162
    читатель
    Регистрация
    05.09.2023
    Адрес
    Страна или город
    Пол
    Женщина
    Сообщений
    1,193
    Упоминаний
    0 сообщений
    Цитата Сообщение от air Посмотреть сообщение
    А разве не сказано о том, что мир погибнет в огне?

    2 Peter 3:7 А нынешние небеса и земля, содержимые тем же Словом, сберегаются огню на день суда и погибели нечестивых человеков.

    Мы все считаем себя белыми и пушистыми. Ан нет. И грядёт расплата. Сын Человеческий веры на земле не находит, поэтому мёртвые сами хоронят своих мертвецов.
    Снимок1.jpg11.jpg
    Ну гибни, если тебе охота. А я еще лет 50 вполне могу подождать.

  3. #163
    Заслуженный ветеран
    Регистрация
    04.05.2022
    Адрес
    Россия
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    9,191
    Упоминаний
    1 сообщений
    Цитата Сообщение от Лёля Посмотреть сообщение
    Какое нам дело до Израиля? Нам своей войны мало?
    А какая у Вас, как у христианки, война?

  4. #164
    читатель
    Регистрация
    05.09.2023
    Адрес
    Страна или город
    Пол
    Женщина
    Сообщений
    1,193
    Упоминаний
    0 сообщений
    Цитата Сообщение от air Посмотреть сообщение
    А какая у Вас, как у христианки, война?
    Ну, у тебя может ничего и нет, а у меня мой любимый брат второй год воюет, ранен был. Где, сам догадаешься.

  5. #165
    Заслуженный ветеран
    Регистрация
    04.05.2022
    Адрес
    Россия
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    9,191
    Упоминаний
    1 сообщений
    Цитата Сообщение от Лёля Посмотреть сообщение
    Ну гибни, если тебе охота. А я еще лет 50 вполне могу подождать.
    Мне лично неохота. Потому что я, как и всем остальным, кому неохота, на самом не христианин (что бы я ни думал о себе и как бы ни называл себя) и не верю в то, что гибели нет, а есть встреча со Христом и блаженное водворение у Господа. Я также, как и люди от мира сего, хочу жить и наслаждаться этим миром, все дела которого сгорят. И за это неверие во Христа мы все и будем уничтожены друг другом через последствия реализации своих страстных помыслов. Никого не останется. Сядем все.


  6. #166
    читатель
    Регистрация
    05.09.2023
    Адрес
    Страна или город
    Пол
    Женщина
    Сообщений
    1,193
    Упоминаний
    0 сообщений
    Цитата Сообщение от air Посмотреть сообщение
    Мне лично неохота. Потому что я, как и всем остальным, кому неохота, на самом не христианин (что бы я ни думал о себе и как бы ни называл себя) и не верю в то, что гибели нет, а есть встреча со Христом и блаженное водворение у Господа. Я также, как и люди от мира сего, хочу жить и наслаждаться этим миром, все дела которого сгорят. И за это неверие во Христа мы все и будем уничтожены друг другом. Никого не останется. Сядем все.

    Риск - благородное дело. Нас всех когда-нибудь укокошат.

  7. #167
    Заслуженный ветеран
    Регистрация
    04.05.2022
    Адрес
    Россия
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    9,191
    Упоминаний
    1 сообщений
    Цитата Сообщение от Лёля Посмотреть сообщение
    Ну, у тебя может ничего и нет, а у меня мой любимый брат второй год воюет, ранен был. Где, сам догадаешься.
    Это война людей от мира сего.

    У христиан такая:

    Снимок49.jpg

    наша брань не против крови и плоти, но против начальств, против властей, против мироправителей тьмы века сего, против духов злобы поднебесной. (Ефес 6:12*)

  8. #168
    читатель
    Регистрация
    05.09.2023
    Адрес
    Страна или город
    Пол
    Женщина
    Сообщений
    1,193
    Упоминаний
    0 сообщений
    Цитата Сообщение от air Посмотреть сообщение
    Это война людей от мира сего.

    У христиан такая:

    Снимок49.jpg

    наша брань не против крови и плоти, но против начальств, против властей, против мироправителей тьмы века сего, против духов злобы поднебесной. (Ефес 6:12*)
    Мне проповеди без надобности. Если есть что деловое, то говори, а духовностью меряться это не ко мне. У меня ее нет, сразу признаю.

  9. #169
    Заслуженный ветеран
    Регистрация
    04.05.2022
    Адрес
    Россия
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    9,191
    Упоминаний
    1 сообщений
    Цитата Сообщение от Лёля Посмотреть сообщение
    Риск - благородное дело. Нас всех когда-нибудь укокошат.
    Если так, то нечего заранее кипятком совершать процесс, обратный питью.

    Расслабься и получи удовольствие от того остатка времени, которое тебе Бог отведёт перед тем, когда тебя укокошат.

    Всё равно запущена такая машина, которую не сдержать...

    Только сама себя укокошишь психологически до того, как реально укокошат.

    Есть такая деревенская частушка, которую я часто слышал на гулянках в своё время:

    И петь будем, и плясать будем,
    А смерть придёт - помирать будем...

    А смерть пришла - меня дома не нашла.



    Радуйтесь всегда в Господе; и еще говорю: радуйтесь.

  10. #170
    читатель
    Регистрация
    05.09.2023
    Адрес
    Страна или город
    Пол
    Женщина
    Сообщений
    1,193
    Упоминаний
    0 сообщений
    Цитата Сообщение от air Посмотреть сообщение
    Если так, то нечего заранее кипятком совершать процесс, обратный питью.

    Расслабься и получи удовольствие от того остатка времени, которое тебе Бог отведёт перед тем, когда тебя укокошат.

    Всё равно запущена такая машина, которую не сдержать...

    Только сама себя укокошишь психологически до того, как реально укокошат.

    Есть такая деревенская частушка, которую я часто слышал на гулянках в своё время:

    И петь будем, и плясать будем,
    А смерть придёт - помирать будем...

    А смерть пришла - меня дома не нашла.



    Радуйтесь всегда в Господе; и еще говорю: радуйтесь.
    Ты точно меня с религиозными фанатиками не путаешь, которые тут свихнулись на Апокалипсисе?
    Я все эти страшилки даже всерьез не рассматриваю.

  11. #171
    Заслуженный ветеран
    Регистрация
    04.05.2022
    Адрес
    Россия
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    9,191
    Упоминаний
    1 сообщений
    Цитата Сообщение от Лёля Посмотреть сообщение
    Мне проповеди без надобности. Если есть что деловое, то говори, а духовностью меряться это не ко мне. У меня ее нет, сразу признаю.
    Это не проповедь и не сравнение духовности. Это то, что составляет суть христианства. И этим показывается, что подавляющее большинство людей, которые называют себя христианами, таковыми не являются.

    Поэтому и обсуждение темы о Войне идёт не в христианском формате, а в формате людей от мира сего, которые не признают, что смерть и страдания - это благо для христианина. И исключений здесь нет. Поэтому снова как никогда актуальны слова:

    нет праведного ни одного;
    11 нет разумевающего; никто не ищет Бога;
    12 все совратились с пути, до одного негодны; нет делающего добро, нет ни одного.
    13 Гортань их-- открытый гроб; языком своим обманывают; яд аспидов на губах их.
    14 Уста их полны злословия и горечи.
    15 Ноги их быстры на пролитие крови;
    16 разрушение и пагуба на путях их;
    17 они не знают пути мира.
    18 Нет страха Божия перед глазами их.
    (Рим 3:10-18*)

    Не знаем пути мира, потому что путаем εἰρήνη с κόσμος

    Εἰρήνην ἀφίημι ὑμῖν εἰρήνην τὴν ἐμὴν δίδωμι ὑμῖν οὐ καθὼς ὁ κόσμος δίδωσιν ἐγὼ δίδωμι ὑμῖν μὴ ταρασσέσθω ὑμῶν ἡ καρδία μηδὲ δειλιάτω
    Ин 14:27

  12. #172
    Заслуженный ветеран
    Регистрация
    04.05.2022
    Адрес
    Россия
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    9,191
    Упоминаний
    1 сообщений
    Цитата Сообщение от Лёля Посмотреть сообщение
    Ты точно меня с религиозными фанатиками не путаешь, которые тут свихнулись на Апокалипсисе?
    Я все эти страшилки даже всерьез не рассматриваю.
    А объективные события мировой истории вполне соответствуют Библейским пророчествам. Вы же сами говорите, что всех укокошат.

    Вот и здесь об этом:

    10 Придет же день Господень, как тать ночью, и тогда небеса с шумом прейдут, стихии же, разгоревшись, разрушатся, земля и все дела на ней сгорят. (2Петра 3:10*)

    Или, по-вашему, что-то может остановить тотальное уничтожение в ядерной войне нечестивой человеческой цивилизации, частью которой являемся и мы?

    или Вы считаете, что количество ядерных боеголовок в настоящее время не способно выполнить эту задачу?

    Есть и такие мнения...

    Глобальная ядерная война





    Когда говорят о глобальной ядерной войне между Россией и США, к которой обязательно подключатся другие официальные и неофициальные участники «ядерного клуба», то считают, что это ознаменует конец человечества. Радиационное заражение местности, «ядерная зима», некоторые даже считают, что жизнь будет уничтожена полностью, а планета расколется на части.

    Полное уничтожение жизни на Земле, равно как и раскол планеты на части, — настолько абсурдные сценарии, что даже обсуждать их нет смысла. Это было невозможно в середине 80-х годов прошлого века, когда суммарное количество ядерных зарядов на планете превышало 65 тысяч боеголовок, и тем более невозможно сейчас, когда совокупное количество ядерных зарядов у всех стран мира с учётом тактического ядерного оружия (ТЯО) не превышает 15-20 тысяч боеголовок.



    Ориентировочное количество ядерного оружия в мире

    Споры о возможности наступления «ядерной зимы» ведутся до сих пор. Строятся климатические модели, ведутся дискуссии. Одни склоняются к тому, что «ядерная зима» станет чуть ли не новым ледниковым периодом протяжённостью в десятилетия, другие утверждают, что «ядерная зима» продлится несколько месяцев и приведёт к локальным последствиям, третьи считают, что глобальная ядерная война вообще приведёт к усилению парникового эффекта и глобальному потеплению.

    Так что же из этого более реально?

    Во-первых, несмотря на глобальный рост компьютерных мощностей, появление нейросетей и совершенствование программного обеспечения, климатологи до сих пор не могут спрогнозировать погоду на срок, превышающий несколько недель, с приемлемой вероятностью. Что уж тут говорить о прогнозировании климата после глобальной ядерной войны?

    Во-вторых, в части воздействия ядерного оружия на климат планеты можно провести аналогию с извержением вулканов. Например, 27 августа 1883 произошло извержение вулкана Кракатау, расположенного на архипелаге между островами Ява и Суматра. Считается, что сила взрыва при извержении этого вулкана в 10 тысяч раз превысила силу взрыва при Хиросиме. В воздух было выброшено 18 кубических километров пепла, горящие камни разлетелись по поверхности площадью четыре миллиона квадратных километров. На расстоянии 60 километров от места извержения вулкана у людей разрывались барабанные перепонки, взрывная волна семь раз обогнула Землю. Среднегодовая температура в северном полушарии планеты снизилась на 0,8 градуса.

    Во время извержения супервулкана Тамбора на индонезийском острове Сумбава в 1815 году было выброшено около 100 кубических километров пепла. Значительное количество вулканического пепла оставалось в атмосфере на высотах до 80 км в течение нескольких лет, глобальная температура упала на 2,5 градуса.





    Какой из всего этого можно сделать вывод? Климатические изменения в случае глобальной ядерной войны конечно будут иметь место, но они не будут определяющим фактором, влияющим на выживание человечества, скорее, негативным дополнением к другим факторам.



    Глобальная ядерная война не приведёт ни к ядерной зиме, ни к глобальному потеплению, но негативное влияние на климат она обязательно окажет

    Вопреки заявлениям политиков и военных о том, что ядерная война может быть «гуманной» и бомбардировке подвергнутся только военные объекты, у автора нет сомнений в том, что глобальная ядерная война будет максимально «людоедской». В тот момент, когда станет ясно, что межконтинентальные баллистические ракеты (МБР) противника покинули шахты и цели их неизвестны, ответный удар будет нанесён всеми имеющимися силами с целью причинения максимального ущерба противнику. В качестве целей будут выбраны наиболее крупные города и промышленные объекты, важнейшие объекты инфраструктуры, атомные электростанции, гидроэлектростанции, хранилища отработанных ядерных материалов и опасных химических веществ. В ход пойдёт запрещённое «несуществующее» биологическое и химическое оружие.


    https://topwar.ru/174517-posledstvij...noj-vojny.html

  13. #173
    Заслуженный ветеран
    Регистрация
    04.05.2022
    Адрес
    Россия
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    9,191
    Упоминаний
    1 сообщений
    Цитата Сообщение от Лёля Посмотреть сообщение
    ... у меня мой любимый брат второй год воюет...
    А у Неё любимого сына на кресте распяли:

    Снимок50.jpg

    И за то, что Она не препятствовала Божьему плану по спасению людей, Бог сделал Её Царицей Небесной

    Снимок51.jpg

    Но мы хрен своих детей отдадим, правда?

    Да и какая же мать
    Согласится отдать
    Своего дорогого ребёнка -
    Медвежонка, волчонка,
    слоненка...

  14. #174
    Заслуженный ветеран Аватар для Miriam
    Регистрация
    12.11.2022
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Пол
    Женщина
    Сообщений
    5,959
    Упоминаний
    5 сообщений
    Цитата Сообщение от air Посмотреть сообщение
    Почему Вы считаете, что проклятом?

    Бог мир не проклинал. Напротив, сказал, что всё хорошо весьма:
    хорошо весьма было ДО грехопадения людей.
    Но теперь вряд ли Бог скажет"хорошо весьма"глядя на эти войны.

    - - - - - Добавлено - - - - -

    Цитата Сообщение от air Посмотреть сообщение
    Это не подчистка, а расшифровка символа применительно к современной ситуации.
    не сомневайтесь,это настоящее изменение текста.
    Люби свою веру,но не осуждай чужую.

  15. #175
    Заслуженный ветеран Аватар для Miriam
    Регистрация
    12.11.2022
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Пол
    Женщина
    Сообщений
    5,959
    Упоминаний
    5 сообщений
    Цитата Сообщение от Лёля Посмотреть сообщение
    А их там порядка 2-х миллионов. Следующий шаг вполне очевиден.
    не знаю что там будет.....война против мирных жителей не сгодится для Израиля.
    Людей надо переселять,помогать им переезжать...если хотят освободить территории.
    А освобождать территории методом геноцида не принесет Израилю никакую пользу.
    Миллион беженцев ринется к ним же и они уже не будут мирными жителями.
    Окружающие страны Ислама тоже не простят



    Тяжелый урок и для РФ.
    Люби свою веру,но не осуждай чужую.

  16. #176
    Заслуженный ветеран Аватар для Алекс
    Регистрация
    30.04.2022
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    3,071
    Записей в дневнике
    5
    Упоминаний
    6 сообщений
    Цитата Сообщение от Miriam Посмотреть сообщение
    Miriam, вы увлекаетесь каббалой? Заметил, что не раз уже публиковали ролики с этого канала.

  17. #177
    Ветеран форума Аватар для Батёк
    Регистрация
    29.01.2023
    Адрес
    Страна или город
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    1,802
    Упоминаний
    0 сообщений
    Цитата Сообщение от air Посмотреть сообщение
    Это война людей от мира сего.

    У христиан такая:

    Снимок49.jpg

    наша брань не против крови и плоти, но против начальств, против властей, против мироправителей тьмы века сего, против духов злобы поднебесной. (Ефес 6:12*)
    Кто на иконе? Я подписал Георгий победоносец?

  18. #178
    Заслуженный ветеран Аватар для Miriam
    Регистрация
    12.11.2022
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Пол
    Женщина
    Сообщений
    5,959
    Упоминаний
    5 сообщений
    Цитата Сообщение от Алекс Посмотреть сообщение
    Miriam, вы увлекаетесь каббалой? Заметил, что не раз уже публиковали ролики с этого канала.
    я не увлекаюсь каббалой,мне нравится Михаэль Лайтман с его мнением.
    Мне он нравится как мудрец.
    Люби свою веру,но не осуждай чужую.

  19. #179
    Заслуженный ветеран Аватар для captain
    Регистрация
    25.04.2022
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    11,726
    Записей в дневнике
    18
    Упоминаний
    18 сообщений
    Цитата Сообщение от air Посмотреть сообщение

    И за то, что Она не препятствовала Божьему плану по спасению людей, Бог сделал Её Царицей Небесной
    Откуда Вы это взяли?

  20. #180
    Заслуженный ветеран
    Регистрация
    04.05.2022
    Адрес
    Россия
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    9,191
    Упоминаний
    1 сообщений
    Цитата Сообщение от captain Посмотреть сообщение
    Откуда Вы это взяли?
    Это предание Церкви.

    Но даже если это не так, то всё-равно речь идёт о пожертвовании материнских чувств ради служения сына. В этом одна из ключевых идей христианства, которая восходит к Ветхому Завету.



    И подвиг здесь духовный в том, что человеку предстоит отдать Богу самое драгоценное, что он имеет, - для того, чтобы быть с Богом, а не со своими сокровищами.

    В ВЗ для этого сил ещё не было, поэтому ангел Господень останавливает руку человека, приносящего в жертву самое дорогое, что у него есть

    Снимок52.jpg

    но что невозможно человеку - возможно Богу, Который действует в Марии, ибо благодать Силы и Духа, руах hакадош и гвура - πνεῦμα ἅγιον καὶ δύναμις ὑψίστου (Luk*1:35*BGT), сошедшие на Неё при непорочном зачатии, никуда из неё не выходят, что даёт ей нечеловеческие силы - божественные энергии, и возможность синергического действия.

    Поэтому Мария уже не женщина-мать, а Богиня, которая вместе с Богом приносит в жертву свои материнские чувства, смиренно соглашаясь и не противясь распятию Христа - приносит в жертву свой сокрушённый дух и сердце. Это может сделать только божественная воля в человеке.

    17 Жертва Богу-- дух сокрушенный; сердца сокрушенного и смиренного Ты не презришь, Боже. (Psa*51:17*RST)

    Снимок53.jpg

    В Марии - преодоление эгоизма Евы, исправление её похоти к миру, её стяжательской психики "владычицы морской".

    Снимок55.jpg





    ...................
    ...................
    рацон лекабель Евы заменяется рацоном леашпиа Марии

    И именно через это исправление и происходит исправление рода человеческого.
    Поэтому Мария в деисусе - ходатайница перед Христом за род человеческий.

    Снимок54.jpg
    Последний раз редактировалось air; 11.10.2023 в 11:58.

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
реклама на сайте
 
Powered by vBulletin®