Приветствуем вас на Христианском сайте и межконфессиональном форуме Богословие!

Ибо так возлюбил Бог мир, что отдал Сына Своего Единородного, дабы всякий, верующий в Него, не погиб, но имел жизнь вечную

Христианский сайт и Межконфессиональный форум по Богословию

Показано с 1 по 20 из 483

Тема: Вроде потихоньку начинается.

Комбинированный просмотр

  1. #1
    веб-мастер портала Аватар для Vardan
    Регистрация
    10.03.2020
    Адрес
    путешественник
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    6,121
    Записей в дневнике
    16
    Упоминаний
    29 сообщений
    Цитата Сообщение от Тимофей-64 Посмотреть сообщение
    Убить в себе западного человека - нациста-расиста, - это ТА ЕЩЕ задачка!
    Извините, если вмешиваюсь в разговор, но грех и грешники есть во всех географических точка. Будет намного лучше, если убить грех и грешника в себе, и просиять светом и новой жизнью учения Господа, который Он и готов давать всем - свет, новую жизнь, благодать.

  2. #2
    Ветеран форума
    Регистрация
    16.06.2023
    Адрес
    Новгородская область
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    1,381
    Упоминаний
    1 сообщений
    Цитата Сообщение от Vardan Посмотреть сообщение
    Извините, если вмешиваюсь в разговор, но грех и грешники есть во всех географических точка. Будет намного лучше, если убить грех и грешника в себе, и просиять светом и новой жизнью учения Господа, который Он и готов давать всем - свет, новую жизнь, благодать.
    Да-да!
    Я именно про это.
    Убить в себе грешника. Наиболее тяжкие греховные страсти и твердыни - это ОСВЯЩЕННЫЕ ценности, СВЯТЫЕ понятия.
    Бремя белого человека - это СВЯТЫНЯ. Твердыня греха.
    Сбросить такое идолище поганое с пьедестала - это очень трудно.

    Меж тем, грех в себе не убить, если не преодолеть нацизма (и шире - любую корпоративную гордыню, любую идеологию сегрегации человечества на орков и эльфов по любому признаку).
    Бог отложил эту сложную задачу до евангельских времен. До пришествия во плоти Он за это и не брался. И Ветхому завету попустил оставаться нацистским на 80%, потому что преодолеть это было еще невозможно.
    Лишь ЕВАНГЕЛИЕ - вот полностью антинацистская хрестоматия.
    Учение, жизнь и смерть Иисуса - наполовину именно ПРО ЭТО. Про корпоративную гордыню.
    На 80% - это причина осуждения Иисуса на крест.
    Значит, чтобы НАС СПАСТИ от корпоративной гордыни Он вместо нас ЗА ЭТО УМЕР. Чтобы всякий мытарь, негр, самарянин и т.п. не погиб, но имел шанс на жизнь вечную.

    Немного и немало - это именно ТАК. И попробуйте оспорить.

    Значит, с бременем белого человека, крупнейшей твердыней греха, расставаться придется ВСЯКОМУ, кому страшно расстаться с Евангелием. Я именно про это и написал.
    Экуменизм - штука страшная. Страшнее только антиэкуменизм.

  3. 1 пользователь сказал cпасибо Тимофей-64 за это полезное сообщение::


  4. #3
    веб-мастер портала Аватар для Vardan
    Регистрация
    10.03.2020
    Адрес
    путешественник
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    6,121
    Записей в дневнике
    16
    Упоминаний
    29 сообщений
    Цитата Сообщение от Тимофей-64 Посмотреть сообщение
    Меж тем, грех в себе не убить, если не преодолеть нацизма (и шире - любую корпоративную гордыню, любую идеологию сегрегации человечества на орков и эльфов по любому признаку).
    ......
    Учение, жизнь и смерть Иисуса - наполовину именно ПРО ЭТО. Про корпоративную гордыню.
    На 80% - это причина осуждения Иисуса на крест.
    Значит, чтобы НАС СПАСТИ от корпоративной гордыни Он вместо нас ЗА ЭТО УМЕР. Чтобы всякий мытарь, негр, самарянин и т.п. не погиб, но имел шанс на жизнь вечную.
    Совершенно верно, но я хотел обратить внимание, что нацизм может быть не только у западных людей (в Вашем сообщении было именно про западного человека).
    У восточных людей может быть нетерпимость к другим людям такая, что тоже Боже упаси! Или, к примеру, среди некоторых (не всех, конечно) чернокожих тоже бывает крайне ненавистное отношение к белым людям. Поэтому, я и хотел обратить внимание, что это вообще грех, страшный и крайне серьёзный грех, абсолютно для всех людей присущий.

  5. 2 пользователей сказали cпасибо Vardan за это полезное сообщение:


  6. #4
    Заслуженный ветеран Аватар для Юханна
    Регистрация
    13.06.2022
    Адрес
    Страна или город
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    3,766
    Упоминаний
    0 сообщений
    Цитата Сообщение от Vardan Посмотреть сообщение
    Совершенно верно, но я хотел обратить внимание, что нацизм может быть не только у западных людей (в Вашем сообщении было именно про западного человека).
    У восточных людей может быть нетерпимость к другим людям такая, что тоже Боже упаси! Или, к примеру, среди некоторых (не всех, конечно) чернокожих тоже бывает крайне ненавистное отношение к белым людям. Поэтому, я и хотел обратить внимание, что это вообще грех, страшный и крайне серьёзный грех, абсолютно для всех людей присущий.
    У нас есть статья 282 УК РФ и у нас её активно применяют,поэтому у нас наш родной фашизм под плинтусом сидит и не высовывается.

    У них тоже есть подобные статьи,но они их не применяют,наоборот нациков своих они специально в своих инкубаторах-заповедниках выращивают и на нас натравливают...

  7. #5
    Ветеран форума Аватар для Батёк
    Регистрация
    29.01.2023
    Адрес
    Страна или город
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    1,820
    Упоминаний
    0 сообщений

  8. #6
    Заслуженный ветеран Аватар для Юханна
    Регистрация
    13.06.2022
    Адрес
    Страна или город
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    3,766
    Упоминаний
    0 сообщений
    Большая умница-Ткачёв о третьем храме

    https://dzen.ru/video/watch/6531c3e843f30e4aa09debf4

  9. #7
    Заслуженный ветеран Аватар для Heruvimos
    Регистрация
    06.05.2023
    Адрес
    Россия
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    2,920
    Записей в дневнике
    1
    Упоминаний
    12 сообщений
    Цитата Сообщение от Юханна Посмотреть сообщение
    Большая умница-Ткачёв о третьем храме

    https://dzen.ru/video/watch/6531c3e843f30e4aa09debf4
    Мартин Лютер: "Я презираю и отвергаю ее, как безбожную и лживую. ...Она осуждает самого Христа. ...Я радуюсь тому, что могу немного пострадать за этот самый светлый идеал. Я уже чувствую себя свободнее, ибо я знаю, наконец, что папа – это антихрист, и его престол – это престол самого диявола" (D' Aubigne, т. 6, гл. 9)

  10. #8
    Ветеран форума
    Регистрация
    16.06.2023
    Адрес
    Новгородская область
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    1,381
    Упоминаний
    1 сообщений
    Цитата Сообщение от Vardan Посмотреть сообщение
    Совершенно верно, но я хотел обратить внимание, что нацизм может быть не только у западных людей (в Вашем сообщении было именно про западного человека).
    У восточных людей может быть нетерпимость к другим людям такая, что тоже Боже упаси! Или, к примеру, среди некоторых (не всех, конечно) чернокожих тоже бывает крайне ненавистное отношение к белым людям. Поэтому, я и хотел обратить внимание, что это вообще грех, страшный и крайне серьёзный грех, абсолютно для всех людей присущий.
    Безусловно, это так. И спасибо за уточнение.
    Экуменизм - штука страшная. Страшнее только антиэкуменизм.

  11. 1 пользователь сказал cпасибо Тимофей-64 за это полезное сообщение::


  12. #9
    Ветеран форума Аватар для Батёк
    Регистрация
    29.01.2023
    Адрес
    Страна или город
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    1,820
    Упоминаний
    0 сообщений
    Капитан закончил на элитного морского пехотинца но выбрал кинолога.

  13. #10
    Ветеран форума Аватар для Батёк
    Регистрация
    29.01.2023
    Адрес
    Страна или город
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    1,820
    Упоминаний
    0 сообщений

  14. #11
    Заслуженный ветеран Аватар для Юханна
    Регистрация
    13.06.2022
    Адрес
    Страна или город
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    3,766
    Упоминаний
    0 сообщений
    Цитата Сообщение от Vardan Посмотреть сообщение
    Извините, если вмешиваюсь в разговор, но грех и грешники есть во всех географических точка. Будет намного лучше, если убить грех и грешника в себе, и просиять светом и новой жизнью учения Господа, который Он и готов давать всем - свет, новую жизнь, благодать.
    Это невозможно. Спасаться нужно здесь,на этом уровне,к идеалу,конечно,нужно стремиться и не отчаиваться,но спасаться нужно здесь. Нам специально даны харизматы,чтобы мы видели,что бывает с теми,кто только думает,что чего-то достиг. Только думает,что получил дары!!! И всё и конец и падение и беснование и,возможно,смерть. Только думает,что спасён и уже всё!! А что бы было с нами,если бы мы получили реальный дар чудотворения!!??? А Бог хочет нас спасти! А получишь дар,-сразу возгордишься и погибнешь...
    Последний раз редактировалось Юханна; 27.10.2023 в 13:02.

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
реклама на сайте
 
Powered by vBulletin®