Приветствуем вас на Христианском сайте и межконфессиональном форуме Богословие!

Ибо так возлюбил Бог мир, что отдал Сына Своего Единородного, дабы всякий, верующий в Него, не погиб, но имел жизнь вечную

Христианский сайт и Межконфессиональный форум по Богословию

Страница 1 из 2 1 2 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 20 из 199

Тема: Разговоры о любви и не только

Комбинированный просмотр

  1. #1
    участник
    Регистрация
    27.08.2023
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    701
    Упоминаний
    4 сообщений
    Цитата Сообщение от Григорий Р Посмотреть сообщение
    Я поговорил с ним. Вернётся. Он понимает высоту обстоятельств.
    Слава Иисусу Христу! Я снова с вами!

    Цитата Сообщение от Lia Посмотреть сообщение
    - хотя, Владимир, пожалуй исключение. Но, вряд ли он вернётся.
    Спасибо, Lia! Очень приятно это слышать от Вас! Я снова тут. Выпущен досрочно за примерное поведение. На свободу с чистой совестью!

    Цитата Сообщение от Vardan Посмотреть сообщение
    Совершенно очевидно, что у вас есть взаимная симпатия, поэтому надо как-то помочь вам наладить общение. Не благодарите.
    Да, Lia мне нравится! Благодарю за амнистию!

    Цитата Сообщение от Lia Посмотреть сообщение
    Время уходит, люди стремительно стареют, однако, продолжают держаться за свои инфантильные убеждения, и не хотят менять свое мышление, продолжая страдать от одиночества и нехватки любви.
    Одиночество - это та болезнь, которой страдают множество людей по всей Земле. Одиночество - это не про то, что ты сам, без людей, но может быть и одиночество в толпе. Одиночество - это состояние, когда ты не можешь откровенно говорить с другим человеком, доверяя ему всего себя: все тайны, свои недостатки, страхи, желания, мечты. Раскрыть себя другому - это стать уязвимым. И этой уязвимостью, может распорядиться человек, которому ты доверился. А это - непредсказуемость и потенциальная опасность. Человек может высмеять тебя наедине или, что ещё хуже, при посторонних людях. Ещё каким-то образом распорядится полученной информацией, в ущерб тебе. Никто не хочет подвергать себя такой опасности, а потому люди закрыты и боятся открываться другим людям. Такая ситуация - благодатная почва для психологов, квалификация которых, чаще всего, особенно на постсоветском пространстве, весьма сомнительна, в отличии от Запада. Людям просто нужно кому-то выговориться, а близких людей рядом нет. Или люди рядом есть, но доверия и любви нет в отношениях с ними. Вот, человек и идёт к психологу, чтобы просто выговориться, чаще всего. Естественно, такие разговоры не бесплатные. Искреннее общение сегодня - это роскошь, за которую приходится даже платить. Но думаю, что человек, который платит деньги психологу, платит не за реальную помощь, а ожидает услышать то, что хочет слышать. Психолог же, в свою очередь, тоже понимает, что чтобы не упустить клиента, ему нужно подстроиться под запросы этого самого клиента, а не рубать правду-матку. Потому как правда, она часто идёт против того, что человек сам о себе нафантазировал и хочет слышать как подтверждение своих мыслей. Получается, такой взаимный обман друг друга происходит во время консультаций. Психолог делает вид, что помогает, а клиент убеждает себя в том, что помощь действенная. На самом же деле, такие консультации - суррогат полноценного общения, когда человек испытывает недостаток любви в своей жизни. Никакой психолог, не заменит нам полноценных, интимных, близких, доверительных отношений с любимым человеком. Люди мучаются и страдают от одиночества, идут на компромиссы со своей совестью, обманывают самих себя, других, испытывая потребность в любви, но не получая её в реальности. Всё делают, чтобы заглушить в себе голос Бога, который призвал нас к любви. А одно только нужно, как сказал Христос Марфе. Избрать участь, которая не отнимется у человека - это любить. Любить Господа, но не как некую абстракцию, а через любовь к конкретному человеку в Таинстве Брака. Только в этом Таинстве, человек раскрывает себя навстречу другому человеку, там обретает самого себя цельного, там реализует своё призвание - любить. На пути любви в этом падшем мире, у людей возникает множество препятствий. Но как говорит нам Писание - претерпевший же до конца спасён будет. Мне жалко тех людей, которые живут без любви. Особенно тех, кто из-за своих страхов, так и не познали никогда, что есть любовь. Не познавший же любви, не может знать Бога. Потому узнают, что вы - мои ученики, если будете иметь любовь между собой.

  2. #2
    Заслуженный ветеран
    Регистрация
    04.05.2022
    Адрес
    Россия
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    9,191
    Упоминаний
    1 сообщений
    Цитата Сообщение от Volodymyr Посмотреть сообщение
    Раскрыть себя другому - это стать уязвимым.
    Раскрытие себя другому сделало бы человека неуязвимым, потому что при этом поднялся бы такой смрад, что все кругом задохнулись бы.

    Если б только могло быть (чего, впрочем, по человеческой натуре никогда быть не может), если б могло быть, чтоб каждый из нас описал всю свою подноготную, но так, чтоб не побоялся изложить не только то, что он боится сказать и ни за что не скажет людям, не только то, что он боится сказать своим лучшим друзьям, но даже и то, в чем боится подчас признаться самому себе, — то ведь на свете поднялся бы тогда такой смрад, что нам бы всем надо было задохнуться.

    человек и в природе выживает, потому что он - вонючее существо
    как только он вкусно запахнет, его незамедлительно сожрут

  3. #3
    участник
    Регистрация
    27.08.2023
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    701
    Упоминаний
    4 сообщений
    Цитата Сообщение от air Посмотреть сообщение
    Раскрытие себя другому сделало бы человека неуязвимым, потому что при этом поднялся бы такой смрад, что все кругом задохнулись бы.
    Любовь - это такой дезодорант, который устраняет все неприятные запахи (покрывает множество грехов). Когда мы любим, мы ощущаем не зловоние, а благостный аромат, хотя при этом, другие могут морщить свои носы. В любимом человеке, мы не замечаем недостатков, а лишь достоинства. У любящего другое зрение, слух, обоняние.

  4. #4
    Заслуженный ветеран
    Регистрация
    04.05.2022
    Адрес
    Россия
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    9,191
    Упоминаний
    1 сообщений
    Цитата Сообщение от Volodymyr Посмотреть сообщение
    Любовь - это такой дезодорант, который устраняет все неприятные запахи (покрывает множество грехов). Когда мы любим, мы ощущаем не зловоние, а благостный аромат, хотя при этом, другие могут морщить свои носы. В любимом человеке, мы не замечаем недостатков, а лишь достоинства. У любящего другое зрение, слух, обоняние.
    да, это мы проходили

    формат типа "хоть плюй в глаза, и то Божья роса "

    У любящего другое зрение, слух, обоняние.
    Любите запах дерьма ближнего - тем самым исполните закон Христов?

  5. #5
    Заслуженный ветеран
    Регистрация
    04.05.2022
    Адрес
    Россия
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    9,191
    Упоминаний
    1 сообщений
    Цитата Сообщение от Volodymyr Посмотреть сообщение
    Когда мы любим, мы ощущаем не зловоние, а благостный аромат, хотя при этом, другие могут морщить свои носы.
    Когда мы любим, то помогаем вместе со Христом уничтожить источник зловония - ветхое сердце человека, излечивая его через исповедание грехов - в первую очередь это относится к самому любящему.

    Если этого не делать, то придётся создавать искусственные дезодоранты для окрашивания гробов, полных нечистот.

  6. #6
    Заслуженный ветеран
    Регистрация
    04.05.2022
    Адрес
    Россия
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    9,191
    Упоминаний
    1 сообщений
    Цитата Сообщение от Volodymyr Посмотреть сообщение
    В любимом человеке, мы не замечаем недостатков,
    а как быть с указаниями Иисуса в Мт. 18:15-17 и в Лк 17:3? -

    15 Если же согрешит против тебя брат твой, пойди и обличи его между тобою и им одним; если послушает тебя, то приобрел ты брата твоего;
    16 если же не послушает, возьми с собою еще одного или двух, дабы устами двух или трех свидетелей подтвердилось всякое слово;
    17 если же не послушает их, скажи церкви; а если и церкви не послушает, то да будет он тебе, как язычник и мытарь.
    (Mat*18:15-17*RST)

    3 Наблюдайте за собою. Если же согрешит против тебя брат твой, выговори ему (Luk*17:3*RST)

    В любимом человеке мы замечаем лишь достоинства.
    а сверхдостоинства мы в ком замечаем?

    в тех, которые ничего благого не творят, а рассматривают самих себя рабами неключимыми?

    10 Так и вы, когда исполните всё повеленное вам, говорите: мы рабы ничего не стоящие, потому что сделали, что должны были сделать. (Лк 17:10*)

  7. #7
    Заслуженный ветеран
    Регистрация
    04.05.2022
    Адрес
    Россия
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    9,191
    Упоминаний
    1 сообщений
    Цитата Сообщение от Volodymyr Посмотреть сообщение
    Человек может высмеять тебя наедине или, что ещё хуже, при посторонних людях. Ещё каким-то образом распорядится полученной информацией, в ущерб тебе.
    Какое может быть высмеивание, если высказавшийся откровенно и разоблачивший себя человек уже, по сути, сам высмеял себя перед другим так, что больше некуда?

    И какой ущерб может быть нанесён тому, кто уже сам ущербен по полной программе?

  8. #8
    Заслуженный ветеран
    Регистрация
    04.05.2022
    Адрес
    Россия
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    9,191
    Упоминаний
    1 сообщений
    Цитата Сообщение от Volodymyr Посмотреть сообщение
    Любовь - это такой дезодорант...
    Любовь - это скальпель, который отделяет душевное от духовное.

    Ибо слово Божие живо и действенно и острее всякого меча обоюдоострого: оно проникает до разделения души и духа, составов и мозгов и судит помышления и намерения сердечные. (Heb*4:12*RSO)

    А дезодорант - это формат страуса, спрятавшего голову в песок.

    Снимок98.jpg

    Такая дезодорантная любовь - до первого хорошего пинка.

    - - - - - Добавлено - - - - -

    Цитата Сообщение от Volodymyr Посмотреть сообщение
    Слава Иисусу Христу! Я снова с вами!
    Вы тоже, как Даша к Коле, - по первому клику?

    А где @Heruvimos & @Nike1 ?

  9. #9
    Опытный форумчанин
    Регистрация
    01.10.2023
    Адрес
    Страна или город
    Пол
    Женщина
    Сообщений
    891
    Упоминаний
    2 сообщений
    Цитата Сообщение от Volodymyr Посмотреть сообщение

    Спасибо, Lia! Очень приятно это слышать от Вас! Я снова тут. Выпущен досрочно за примерное поведение. На свободу с чистой совестью!
    - доброе утро!
    Рада Вам.



    Одиночество - это та болезнь, которой страдают множество людей по всей Земле. Одиночество - это не про то, что ты сам, без людей, но может быть и одиночество в толпе. .
    - я не знаю что такое одиночество.. я всегда обращена в себя, в свои внутренние ресурсы.
    На связи. https://join.skype.com/invite/dV5wXDSLLfiW

    Смысл нужно не искать, а создавать.

  10. 1 пользователь сказал cпасибо Lia за это полезное сообщение::


  11. #10
    Заслуженный ветеран
    Регистрация
    04.05.2022
    Адрес
    Россия
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    9,191
    Упоминаний
    1 сообщений
    Цитата Сообщение от Lia Посмотреть сообщение
    я всегда обращена в себя, в свои внутренние ресурсы.
    Вы уверены?

    если бы Вы были обращены в себя, то на форумах не тусовались бы

    наше виртуальное - это компенсация скрытой страсти самоутверждения в реальном мире, которого нам не хватает

    Снимок100.jpg

  12. #11
    Опытный форумчанин
    Регистрация
    01.10.2023
    Адрес
    Страна или город
    Пол
    Женщина
    Сообщений
    891
    Упоминаний
    2 сообщений
    Цитата Сообщение от air Посмотреть сообщение
    - мне всегда забавно наблюдать за людьми, не имеющими проф. образования в области психологии, но пытающихся корчить из себя " экспертов"))
    Они хватают все подряд из инета, лепят горбатого к стенке, используют проф, термины, смысла которых и уместности применения до конца не понимают..
    Но, лишь бы, лишь бы.

    И как эти люди обычно бегают за другими, в надежде, что те оценят их " обширные", как им кажется, познания в психологии, это просто смешно.
    Последний раз редактировалось Lia; 16.10.2023 в 09:57.
    На связи. https://join.skype.com/invite/dV5wXDSLLfiW

    Смысл нужно не искать, а создавать.

  13. #12
    Заслуженный ветеран
    Регистрация
    04.05.2022
    Адрес
    Россия
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    9,191
    Упоминаний
    1 сообщений
    Цитата Сообщение от Lia Посмотреть сообщение
    - доброе утро!
    Рада Вам.

    а как мы все рады за то, что предоставляете нам тут уникальную возможность наблюдать за развитием Ваших романтических чувств

    шиповник расцвёл,господа присяжные! командовать парадом буду я


  14. 1 пользователь сказал cпасибо air за это полезное сообщение::


  15. #13
    Опытный форумчанин
    Регистрация
    01.10.2023
    Адрес
    Страна или город
    Пол
    Женщина
    Сообщений
    891
    Упоминаний
    2 сообщений
    Цитата Сообщение от air Посмотреть сообщение

    если бы Вы были обращены в себя, то на форумах не тусовались бы

    - Вы говорите глупости, коммуникация с социумом вовсе не исключает внутренней направленности в себя,
    я ведь не социофоб.

    - - - - - Добавлено - - - - -

    Цитата Сообщение от air Посмотреть сообщение
    а как мы все рады за то, что предоставлнаблюдать за развитием Ваших романтических чувств ]
    - а вам сказано: наблюдайте за собою (с)

    Но Ваш интерес направлен вовне, вместо этого, из чего можно сделать соотв. выводы.)
    На связи. https://join.skype.com/invite/dV5wXDSLLfiW

    Смысл нужно не искать, а создавать.

  16. 1 пользователь сказал cпасибо Lia за это полезное сообщение::


  17. #14
    Заслуженный ветеран
    Регистрация
    04.05.2022
    Адрес
    Россия
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    9,191
    Упоминаний
    1 сообщений
    Цитата Сообщение от Lia Посмотреть сообщение
    - Вы говорите глупости, коммуникация с социумом вовсе не исключает внутренней направленности в себя,
    я ведь не социофоб.
    не исключает..
    но там было написано ужасное слово - всегда

    я всегда обращена в себя, в свои внутренние ресурсы

  18. #15
    Опытный форумчанин
    Регистрация
    01.10.2023
    Адрес
    Страна или город
    Пол
    Женщина
    Сообщений
    891
    Упоминаний
    2 сообщений
    Цитата Сообщение от air Посмотреть сообщение
    не исключает..
    но там было написано ужасное слово - всегда
    - всегда.
    На связи. https://join.skype.com/invite/dV5wXDSLLfiW

    Смысл нужно не искать, а создавать.

  19. 1 пользователь сказал cпасибо Lia за это полезное сообщение::


  20. #16
    Заслуженный ветеран
    Регистрация
    04.05.2022
    Адрес
    Россия
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    9,191
    Упоминаний
    1 сообщений
    Цитата Сообщение от Lia Посмотреть сообщение
    - всегда.
    в таком случае, речь может идти только о работе профессионала, пользующегося уже вышеупомянутым методом внедрения

    тогда давайте так: Вы будете внедряться в нас, а мы - в Вас, окей?

    всё по ЗПН, тс - поступай с другими так, как хочешь, чтобы они поступали с тобой

    Вы же топите за принцип справедливости, не так ли?

  21. #17
    Заслуженный ветеран
    Регистрация
    04.05.2022
    Адрес
    Россия
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    9,191
    Упоминаний
    1 сообщений
    Цитата Сообщение от Lia Посмотреть сообщение
    - а вам сказано: наблюдайте за собою (с)

    Но Ваш интерес направлен вовне, вместо этого, из чего можно сделать соотв. выводы.)
    У меня никакого интереса вовне нет и быть не может. Я наблюдаю исключительно за тем, какие образы создаются в моём собственном сознании при восприятии, в том числе, Ваших вербальных тезисов и смайликов.

  22. #18
    Опытный форумчанин
    Регистрация
    01.10.2023
    Адрес
    Страна или город
    Пол
    Женщина
    Сообщений
    891
    Упоминаний
    2 сообщений
    Цитата Сообщение от air Посмотреть сообщение
    У меня никакого интереса вовне нет и быть не может.
    - по Вашему поведению этого никак не скажешь, у Вас абсолютно нарушено понятие личных границ,
    а это свидетельствует о Вашем внутреннем состоянии.
    Человек, находящийся в гармонии с собой так себя не ведёт.
    На связи. https://join.skype.com/invite/dV5wXDSLLfiW

    Смысл нужно не искать, а создавать.

  23. #19
    Заслуженный ветеран
    Регистрация
    04.05.2022
    Адрес
    Россия
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    9,191
    Упоминаний
    1 сообщений
    Цитата Сообщение от Lia Посмотреть сообщение
    - по Вашему поведению этого никак не скажешь, у Вас абсолютно нарушено понятие личных границ,
    а это свидетельствует о Вашем внутреннем состоянии.
    Человек, находящийся в гармонии с собой так себя не ведёт.
    А Вы тезиса человека с самим человеком не перепутали, случайно.

    кам эн' си

  24. #20
    Опытный форумчанин
    Регистрация
    01.10.2023
    Адрес
    Страна или город
    Пол
    Женщина
    Сообщений
    891
    Упоминаний
    2 сообщений
    Цитата Сообщение от air Посмотреть сообщение
    Я наблюдаю исключительно за тем, какие образы создаются в моём собственном сознании при восприятии, в том числе, Ваших вербальных тезисов и смайликов.
    - нет, Вы не наблюдаете.. наблюдатель спокоен, молчалив и внимателен,
    Вы эмоциональны, несдержанны, и вываливается свое "решето" перед другими.
    На связи. https://join.skype.com/invite/dV5wXDSLLfiW

    Смысл нужно не искать, а создавать.

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
реклама на сайте
 
Powered by vBulletin®