Приветствуем вас на Христианском сайте и межконфессиональном форуме Богословие!

Ибо так возлюбил Бог мир, что отдал Сына Своего Единородного, дабы всякий, верующий в Него, не погиб, но имел жизнь вечную

Христианский сайт и Межконфессиональный форум по Богословию

Показано с 1 по 20 из 94

Тема: Что препятствует христианам получить от Бога дар единомыслия?

Комбинированный просмотр

  1. #1
    Ветеран форума Аватар для пилот
    Регистрация
    24.02.2023
    Адрес
    Москва
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    1,632
    Упоминаний
    12 сообщений
    Цитата Сообщение от captain Посмотреть сообщение
    Тем не менее, если послушать молитвы большинства людей, мы увидим, что они зачастую состоят на большую часть из сомнения.
    И это хорошо, поскольку эта ниточка отделяет многих от сумасшествия!

    Важна уверенность к тому, к кому ты обращаешься. Я бы даже сказал дерзновение.
    Ещё раз, уверенность в чём? Дерзновение или дерзость?

  2. #2
    Заслуженный ветеран Аватар для captain
    Регистрация
    25.04.2022
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    11,743
    Записей в дневнике
    18
    Упоминаний
    18 сообщений
    Цитата Сообщение от пилот Посмотреть сообщение
    И это хорошо, поскольку эта ниточка отделяет многих от сумасшествия!
    Если при этом люди сознаются в неверии, то конечно же, да. Но, если люди годами молятся молитвой неверия, то может просто и не молится вовсе?



    Цитата Сообщение от пилот Посмотреть сообщение
    Ещё раз, уверенность в чём?
    В расположении к тому, к кому ты обращаешся.



    Цитата Сообщение от пилот Посмотреть сообщение
    Дерзновение или дерзость?
    Кажется, @look , мне о подобном говорил, что тут большая разница. И я согласился. Но в последствии, я, увидел, что это имеет значение только на плотском уровне, а на духовном нет.

  3. #3
    Ветеран форума Аватар для пилот
    Регистрация
    24.02.2023
    Адрес
    Москва
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    1,632
    Упоминаний
    12 сообщений
    Цитата Сообщение от captain Посмотреть сообщение
    Но, если люди годами молятся молитвой неверия, то может просто и не молится вовсе?
    Золотые слова!

    В расположении к тому, к кому ты обращаешся.
    Молятся, как правило, вымышленному Богу, образ которого помогла создать та церковь, к которой принадлежит молящийся или он сам его придумал.

    Кажется, @look , мне о подобном говорил, что тут большая разница. И я согласился. Но в последствии, я, увидел, что это имеет значение только на плотском уровне, а на духовном нет.
    Для меня есть разница и довольно большая. Даже если ты посмотришь с точки зрения коннотации, то и там разница большая.

    Что касается духовной, то разница тоже есть немалая. Исайя пишет:

    За твою дерзость против Меня и за то, что надмение твое дошло до ушей Моих, Я вложу кольцо Мое в ноздри твои и удила Мои в рот твой, и возвращу тебя назад тою же дорогою, которою ты пришел.

    Очевидно, что в глазах божьих дерзость это некий вызов Всевышнему против установленных Им правил.
    Теперь посмотрим слово дерзновение. Иоанн пишет:

    Итак, дети, пребывайте в Нем, чтобы, когда Он явится, иметь нам дерзновение и не постыдиться пред Ним в пришествие Его.

    Как видим явно положительная коннотация. Дерзновение есть некий плод общения с Богом, которое Он и даёт.

  4. #4
    Заслуженный ветеран Аватар для captain
    Регистрация
    25.04.2022
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    11,743
    Записей в дневнике
    18
    Упоминаний
    18 сообщений
    Цитата Сообщение от пилот Посмотреть сообщение
    Молятся, как правило, вымышленному Богу, образ которого помогла создать та церковь, к которой принадлежит молящийся или он сам его придумал.
    Для Бога это проблема?


    Цитата Сообщение от пилот Посмотреть сообщение
    Для меня есть разница и довольно большая. Даже если ты посмотришь с точки зрения коннотации, то и там разница большая.

    Что касается духовной, то разница тоже есть немалая. Исайя пишет:

    За твою дерзость против Меня и за то, что надмение твое дошло до ушей Моих, Я вложу кольцо Мое в ноздри твои и удила Мои в рот твой, и возвращу тебя назад тою же дорогою, которою ты пришел.

    Очевидно, что в глазах божьих дерзость это некий вызов Всевышнему против установленных Им правил.
    Теперь посмотрим слово дерзновение. Иоанн пишет:

    Итак, дети, пребывайте в Нем, чтобы, когда Он явится, иметь нам дерзновение и не постыдиться пред Ним в пришествие Его.

    Как видим явно положительная коннотация. Дерзновение есть некий плод общения с Богом, которое Он и даёт.
    Исайя пишет: "За твою дерзость против Меня" - вот где акцент. А значит бывает дерзость и иного плана.

  5. #5
    Ветеран форума Аватар для пилот
    Регистрация
    24.02.2023
    Адрес
    Москва
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    1,632
    Упоминаний
    12 сообщений
    Цитата Сообщение от captain Посмотреть сообщение
    Для Бога это проблема?
    Конечно это для всех проблема, поскольку Бог неволить человека не будет!

    Исайя пишет: "За твою дерзость против Меня" - вот где акцент. А значит бывает дерзость и иного плана.
    Прочитай о чём я написал и ты говоришь о том же! Дерзость всегда против Всевышнего, а дерзновение дар (плод) от Него.

  6. #6
    Заслуженный ветеран Аватар для captain
    Регистрация
    25.04.2022
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    11,743
    Записей в дневнике
    18
    Упоминаний
    18 сообщений
    Цитата Сообщение от пилот Посмотреть сообщение
    Конечно это для всех проблема, поскольку Бог неволить человека не будет!
    Андрей, давай на это по-другому взглянем - для земного отца это проблема в том, что у его ребенка не совсем верные представления о нем? Конечно это не идеально, но разве это не входит в понятие развития отношений между отцом и сыном?



    Цитата Сообщение от пилот Посмотреть сообщение
    Прочитай о чём я написал и ты говоришь о том же! Дерзость всегда против Всевышнего, а дерзновение дар (плод) от Него.
    Ниже ты написал то, что дерзновение это хорошо, приведя один стих. Было что-то еще?

    Возможно у нас сейчас идет игра словами, при том, подчеркиваю, на русском языке.

  7. #7
    Ветеран форума Аватар для пилот
    Регистрация
    24.02.2023
    Адрес
    Москва
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    1,632
    Упоминаний
    12 сообщений
    Цитата Сообщение от captain Посмотреть сообщение
    Андрей, давай на это по-другому взглянем - для земного отца это проблема в том, что у его ребенка не совсем верные представления о нем? Конечно это не идеально, но разве это не входит в понятие развития отношений между отцом и сыном?
    Разумеется входит! Существует хороший вопрос: в чём и как можно измерить уровень взаимоотношений?

    Ниже ты написал то, что дерзновение это хорошо, приведя один стих. Было что-то еще?
    Разница между дерзостью и дерзновением такая же к канал и канализация.

  8. #8
    Заслуженный ветеран
    Регистрация
    04.05.2022
    Адрес
    Россия
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    9,191
    Упоминаний
    1 сообщений
    Цитата Сообщение от пилот Посмотреть сообщение

    Для меня есть разница и довольно большая. Даже если ты посмотришь с точки зрения коннотации, то и там разница большая.

    Что касается духовной, то разница тоже есть немалая. Исайя пишет:

    За твою дерзость против Меня и за то, что надмение твое дошло до ушей Моих, Я вложу кольцо Мое в ноздри твои и удила Мои в рот твой, и возвращу тебя назад тою же дорогою, которою ты пришел.

    Очевидно, что в глазах божьих дерзость это некий вызов Всевышнему против установленных Им правил.
    Теперь посмотрим слово дерзновение. Иоанн пишет:

    Итак, дети, пребывайте в Нем, чтобы, когда Он явится, иметь нам дерзновение и не постыдиться пред Ним в пришествие Его.

    Как видим явно положительная коннотация. Дерзновение есть некий плод общения с Богом, которое Он и даёт.
    θυμός (Isa*37:29*BGT)

    [GING] θυμός
    θυμός, οῦ, ὁ anger, wrath, rage Lk 4:28; Ac 19:28; Ro 2:8; Gal 5:20; Hb 11:27; Rv 12:12; 14:10. Passion is probable for 14:8 [pg 91]


    παρρησίαν (1Jo*2:28*BGT)

    [GING] παρρησία
    παρρησία, ας, ἡ—1. outspokenness, frankness, plainness of speech J 16:29; Ac 2:29; 2 Cor 3:12. παρρησίᾳ plainly, openly Mk 8:32; J 7:13; 10:24; 11:14; 16:25, 29 v.l.—2. openness to the public παρρησίᾳ in public, publicly J 7:26; 11:54; 18:20. Similarly J 7:4; Ac 14:19 v.l.; 28:31; Phil 1:20; Col 2:15.—3. courage, confidence, boldness, fearlessness Ac 2:29; 4:13, 29, 31; 6:10 v.l.; 16:4 v.l.; 2 Cor 7:4; Eph 6:19; Phlm 8. Joyousness, confidence Eph 3:12; 1 Ti 3:13; Hb 3:6; 4:16; 10:19, 35; 1 J 2:28; 3:21; 4:17; 5:14.* [πᾶς + ῥῆσις] [pg 152]

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
реклама на сайте
 
Powered by vBulletin®