Цитата Сообщение от Ктоя Посмотреть сообщение
Т.е. про новые тела вы не в курсе? У вас американские фильмы про живых мертвецов на уме только. Сеется тело душевное, восстаёт тело духовное. Да, апостолы лежат в могилах. А что, вы видели пустые могилы на кладбище, где святые похоронены?
Я в курсе, что есть тела душевные, а есть тела духовные.

Я не первый раз уже слышу подобное, где люди говорят о воскресении мертвых таким образом. И представил картину, как же истлевшие тела будут выбираться из своих могил глубиной 2 метра и где гробы заколоченные гвоздями... Кто же их откапывать-то будет? Чем ни зомбиапокалипсис?

Это всё басни плотского понимания, где о воскресении мертвых надо помышлять духовно.
Первая смерть, это когда человек атеист живущий без закона, становится верующим в Бога и вкушает закон. Тут и открывается грех и смерть от греха, как и написал о себе Павел:
Я жил некогда без закона, но когда пришла заповедь закона, то грех ожил, а я умер.

Это первая смерть. Блажен и свят принимающий участие в воскресении первом....

И надо воскреснуть живя в этой плоти, внутренним человеком. Ведь внутренний человек умирает от греха.
Ибо когда умирают плотию, то внутренний человек, родившийся от Духа, покидает своею бренную плоть и входит в Царствие Небесное. И кто родится от Духа, то и будет на себе иметь тело духовное.

А плоть из праха и возвращается в прах.