Приветствуем вас на Христианском сайте и межконфессиональном форуме Богословие!

Ибо так возлюбил Бог мир, что отдал Сына Своего Единородного, дабы всякий, верующий в Него, не погиб, но имел жизнь вечную

Христианский сайт и Межконфессиональный форум по Богословию

Показано с 1 по 20 из 95

Тема: Общение с Богом

Комбинированный просмотр

  1. #1
    Опытный форумчанин Аватар для Муж Божий
    Регистрация
    17.08.2022
    Адрес
    Кемерово
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    508
    Записей в дневнике
    16
    Упоминаний
    0 сообщений
    Цитата Сообщение от Анри Посмотреть сообщение
    И Вам привет.

    Очень легко может огрубеть сердце рожденного свыше, потому что «Дух дышит, где хочет».

    «8. Дух дышит, где хочет, и голос его слышишь, а не знаешь, откуда приходит и куда уходит: так бывает со всяким, рожденным от Духа.»
    (Евангелие от Иоанна 3:8)

    Дух же не на привязи у сердца человеческого. И если сердце свое человек замусоривает и не хранит, то сердце грубеет, и он перестает слышать голос Духа. Или, что еще хуже, начинает путать Духа Божия с другими духами.

    «12. Посему, кто думает, что он стои́т, берегись, чтобы не упасть.»
    (Первое послание к Коринфянам 10:12)
    Хорошо.
    Вы можете поделиться тем, что слышали от Бога за какой-то период?

  2. #2
    Опытный форумчанин
    Регистрация
    29.12.2023
    Адрес
    Страна или город
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    104
    Упоминаний
    0 сообщений
    Цитата Сообщение от Муж Божий Посмотреть сообщение
    Хорошо.
    Вы можете поделиться тем, что слышали от Бога за какой-то период?
    А я о чем Вам тут пишу? – Только о том и пишу, что мне Бог дает услышать-понять.

    Если бы меня Бог не побуждал, то сам по себе я бы и писать тут ничего не стал. И мне бы даже в голову не пришло что-нибудь тут писать.

    Так что просто читайте то, что я пишу, мне другого, кроме того, что мне Бог дает понять-услышать, незачем тут на форуме писать. Как и сказано:

    «10. Служите друг другу, каждый тем даром, какой получил, как добрые домостроители многоразличной благодати Божией.
    11. Говорит ли кто, говори как слова Божии; служит ли кто, служи по силе, какую дает Бог, дабы во всем прославлялся Бог через Иисуса Христа, Которому слава и держава во веки веков. Аминь.»
    (Первое послание Петра 4:10,11)

    Тут, правда, есть проблема в том, что общаюсь с Богом духом (без слов), и возникает проблема перевода-пересказа того, что услышано-понятно без слов, на язык слов, но и в этом Бог помогает, слова подсказывает.

    И, еще есть проблема, в понимании того, что Бог говорит-открывает, грехи часто мешают понимать и слышать Бога правильно.
    Проблема огрубения сердца и меня очень даже касается, потому слышу то, что сквозь трещины в корке сердца прорывается.

    И потому то, что говорю правильно, то все от Бога, а все ошибки в том, что говорю – от меня.

    А проверять все сказанное мной прошу по Библии, как мной услышано-понятно - в Библии чистые слова Бога без примесей:

    «7. Слова Господни — слова чистые, серебро, очищенное от земли в горниле, семь раз переплавленное.»
    (Псалтирь 11:7)

  3. 1 пользователь сказал cпасибо Анри за это полезное сообщение::


Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
реклама на сайте
 
Powered by vBulletin®