Цитата Сообщение от Vardan Посмотреть сообщение
Хочу сказать о таком парадоксе... Для меня Учение Христа - это предел совершенства, Истина и Жизнь, Сам Господь есть источник жизни. Однако, к большому сожалению, исконно Христианские страны сильно меняются вместе с техническим прогрессом.

А вот мусульманские страны стараются соблюдать приличия в общественной и семейной жизни, в большей степени стараются вести благочестивую жизнь. Даже немного завидно, в хорошем смысле слова.
я вот тоже испытываю такие смешанные чувства по отношению к Исламу.
Однако наши противоречия не должны нам мешать изучению Ислама,так как я надеюсь,что Ислам это младшие классы перед Христианством.
Все-таки Иса это Слово Аллаха и даже Дух Аллаха......думаю,что через некоторое время мусульмане начнут массово принимать христианство.

А что касается христиан,то вспоминается пророчество Господа:

Лк 18:8
сказываю вам, что подаст им защиту вскоре. Но Сын Человеческий, придя, найдет ли веру на земле?



- - - - - Добавлено - - - - -

Цитата Сообщение от Лёля Посмотреть сообщение
Так я про это как раз и писала. Значицца, тогда какой расклад? Христиане с мусульманами против евреев, раз у евреев мессия другой?
а почему сразу война?
Время рассудит,ибо сказано в Писаниях,что в конце концов ВСЕ народы будут под управлением Господа.
А пока будем уважать друг друга и чужое мнение.
(читай мою подпись)