@captain я в 1998-м году учился в Школе Христа Б. Кленденнена". преподавал не он лично, но его ученики по видео. мы рассуждали, учились. школа пастырьская, глубокая и не для всех. я слышал, что после этих курсов некоторые попадали - превознеслись знанием.
я Вам рекомендую её прослушать - в ютюбе найдёте, если захотите.
эта школа буквально перевернула всё моё представление о христианстве, о служении и прочем.
сам он человек достойный - пастырь церкви, как мне показалось, он более склонен к строгости в служении, через него было пробуждение во Вьетнаме. и в вечность ушёл достойно.
это, наверное, на сегодняшний день самое достойное, что можно прослушать и применять из всего того, что есть в христианстве.
помню, как были на конференции, организованной его миссией. преподавали, проповедовали серьёзные служители. в одной проповеди было так сказано: и моя переводчица...а переводчица перевела: моя переводчица Оля...и он тут же её поправил: я знаю твоё имя...в Хабаровске было дело.
моего английского тогда хватало, что бы понимать их на этом уровне.
а один их этих пастыре во время молитвы сказал другому: почему они так кричат в молитве...? разве Бог их не слышит?
в общем, советую.