Приветствуем вас на Христианском сайте и межконфессиональном форуме Богословие!

Ибо так возлюбил Бог мир, что отдал Сына Своего Единородного, дабы всякий, верующий в Него, не погиб, но имел жизнь вечную

Христианский сайт и Межконфессиональный форум по Богословию

Показано с 1 по 20 из 480

Тема: Крещение Святым Духом

Комбинированный просмотр

  1. #1
    Ветеран форума Аватар для look
    Регистрация
    06.05.2022
    Адрес
    Страна или город
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    1,651
    Упоминаний
    6 сообщений
    Цитата Сообщение от Сергей Божий Посмотреть сообщение
    Попробую предоставить мое видение ответа на первый вопрос.



    Берем во свидетельство текст Писания.
    открывая подобные темы на православном, в основном, форуме, Вы должны быть готовы к тому, что читают эту тему люди не рождённые свыше. с православием именно так. по этому, всё написанное о духовном будет испытываться их плотским умом. соответственно, Вас будут считать безумным, грешником, обольщённым и т.д.
    по факту, так оно и есть.
    тексты Писания для них не авторитет, да и практики таковой они не имею.
    по этому, конкретно и по теме стоит говорить только с рождёнными свыше. с остальными, поскольку они в теме только для того, что бы "поржать и по издеваться" нужно вести себя аккуратно, не надеясь ни на взаимность, ни на понимание вопроса.

    - - - - - Добавлено - - - - -

    Цитата Сообщение от Heruvimos Посмотреть сообщение
    А от молчания
    полностью с Вами согласен - лучше бы Вы молчали.
    как написано - и глупец выглядит мудрым когда молчит.

  2. #2
    Ветеран форума Аватар для look
    Регистрация
    06.05.2022
    Адрес
    Страна или город
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    1,651
    Упоминаний
    6 сообщений
    @captain я в 1998-м году учился в Школе Христа Б. Кленденнена". преподавал не он лично, но его ученики по видео. мы рассуждали, учились. школа пастырьская, глубокая и не для всех. я слышал, что после этих курсов некоторые попадали - превознеслись знанием.
    я Вам рекомендую её прослушать - в ютюбе найдёте, если захотите.
    эта школа буквально перевернула всё моё представление о христианстве, о служении и прочем.
    сам он человек достойный - пастырь церкви, как мне показалось, он более склонен к строгости в служении, через него было пробуждение во Вьетнаме. и в вечность ушёл достойно.
    это, наверное, на сегодняшний день самое достойное, что можно прослушать и применять из всего того, что есть в христианстве.
    помню, как были на конференции, организованной его миссией. преподавали, проповедовали серьёзные служители. в одной проповеди было так сказано: и моя переводчица...а переводчица перевела: моя переводчица Оля...и он тут же её поправил: я знаю твоё имя...в Хабаровске было дело.
    моего английского тогда хватало, что бы понимать их на этом уровне.
    а один их этих пастыре во время молитвы сказал другому: почему они так кричат в молитве...? разве Бог их не слышит?
    в общем, советую.

  3. #3
    Заслуженный ветеран Аватар для captain
    Регистрация
    25.04.2022
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    11,717
    Записей в дневнике
    18
    Упоминаний
    18 сообщений
    Цитата Сообщение от look Посмотреть сообщение
    @captain я в 1998-м году учился в Школе Христа Б. Кленденнена". преподавал не он лично, но его ученики по видео. мы рассуждали, учились. школа пастырьская, глубокая и не для всех. я слышал, что после этих курсов некоторые попадали - превознеслись знанием.
    я Вам рекомендую её прослушать - в ютюбе найдёте, если захотите.
    эта школа буквально перевернула всё моё представление о христианстве, о служении и прочем.
    сам он человек достойный - пастырь церкви, как мне показалось, он более склонен к строгости в служении, через него было пробуждение во Вьетнаме. и в вечность ушёл достойно.
    это, наверное, на сегодняшний день самое достойное, что можно прослушать и применять из всего того, что есть в христианстве.
    помню, как были на конференции, организованной его миссией. преподавали, проповедовали серьёзные служители. в одной проповеди было так сказано: и моя переводчица...а переводчица перевела: моя переводчица Оля...и он тут же её поправил: я знаю твоё имя...в Хабаровске было дело.
    моего английского тогда хватало, что бы понимать их на этом уровне.
    а один их этих пастыре во время молитвы сказал другому: почему они так кричат в молитве...? разве Бог их не слышит?
    в общем, советую.
    Нашел плейлист этой школы, но в нем 138 уроков, боюсь, я не скоро такое осилю. Нужно для этого сильно загореться. Можешь выделить из них пару-тройку уроков, которые больше всего тебя зацепили?

    https://www.youtube.com/playlist?lis...rwXBpxJb7kd6s9

  4. #4
    Ветеран форума Аватар для look
    Регистрация
    06.05.2022
    Адрес
    Страна или город
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    1,651
    Упоминаний
    6 сообщений
    Цитата Сообщение от captain Посмотреть сообщение
    Нашел плейлист этой школы, но в нем 138 уроков
    я же говорю - пастырьская школа. и разжёвыется там буквально всё.
    я недавно взялся пересматривать, так на первом уроке просто рухнул на колени!
    но это нужно иметь должное видение, что бы что то вместить.

  5. #5
    Заслуженный ветеран Аватар для captain
    Регистрация
    25.04.2022
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    11,717
    Записей в дневнике
    18
    Упоминаний
    18 сообщений
    Цитата Сообщение от look Посмотреть сообщение
    я же говорю - пастырьская школа. и разжёвыется там буквально всё.
    Ладно начну с первого.


    Цитата Сообщение от look Посмотреть сообщение
    я недавно взялся пересматривать, так на первом уроке просто рухнул на колени!
    но это нужно иметь должное видение, что бы что то вместить.
    Наверно в одном духе.

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
реклама на сайте
 
Powered by vBulletin®