Приветствуем вас на Христианском сайте и межконфессиональном форуме Богословие!

Ибо так возлюбил Бог мир, что отдал Сына Своего Единородного, дабы всякий, верующий в Него, не погиб, но имел жизнь вечную

Христианский сайт и Межконфессиональный форум по Богословию

Показано с 1 по 20 из 78

Тема: Стоит ли к Писанию относится как программист?

Древовидный режим

  1. #27
    Ветеран форума
    Регистрация
    16.06.2023
    Адрес
    Новгородская область
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    1,375
    Упоминаний
    1 сообщений
    Цитата Сообщение от Ктоя Посмотреть сообщение
    Возможно меня закидают камнями. Но я хочу сказать, что изучая библию много лет и читая книги тех, кто изучал историю того времени, языки, на которых написана библия, изучали найденный в раскопках новозаветные книги, я узнал о некоторых подлогах, которые существуют в НЗ. Например учёные утверждают, основываясь на науке изучения текстологии, что не все послания, якобы написанные апостолом Павлом, принадлежат ему. Евангелия не принадлежат тем авторам, которым их приписывают. Даже из самих евангелий не понятно, кто писал. Поэтому изучать необходимо ещё тщательней, чем программист.
    Дружище, давайте так с Вами порешим.
    Если Вы хотите влезть в библеистику, - я к Вашим услугам, в качестве возможного оппонента.
    Но только не станем рассыпаться на все сразу.
    Возьмите какой-то один вопросик. Сомнительное послание... ну кого там?.. Допустим, Павла. И Ваша аргументация, на каком основании Вы порешили, что оно не Павлово. Или британские ученые это порешили.
    Ну вот и разберемся.
    Только не спеша и со всем ПО ПОРЯДКУ, а не кучей.
    Хорошо?
    И камнями не кидаемся. В смысле - в собеседника. (А в сторону британских ученых - можно. Все равно до них не долетит.)
    Экуменизм - штука страшная. Страшнее только антиэкуменизм.

  2. 1 пользователь сказал cпасибо Тимофей-64 за это полезное сообщение::


Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
реклама на сайте
 
Powered by vBulletin®