Приветствуем вас на Христианском сайте и межконфессиональном форуме Богословие!

Ибо так возлюбил Бог мир, что отдал Сына Своего Единородного, дабы всякий, верующий в Него, не погиб, но имел жизнь вечную

Христианский сайт и Межконфессиональный форум по Богословию

Показано с 1 по 16 из 16

Тема: Ислам-3.Сунниты,ваххабиты,братья мусульмане, талибы и пр.

Комбинированный просмотр

  1. #1
    Опытный форумчанин
    Регистрация
    05.06.2022
    Адрес
    Страна или город
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    289
    Упоминаний
    1 сообщений
    Цитата Сообщение от Miriam Посмотреть сообщение
    вы ошибаетесь,есть один Коран...все остальное перевод смыслов.

    Существует только одна единственная редакция Корана, Османовская. Которая была написана со слов Пророка Мухаммада
    Ну зачем Вы наговариваете, это стереотипы ислама . На самом деле даже исследование русских арабистов ранних рукопесей Корана Самаркандская , Саны итп итд . находять расхождения и исправления

    Западные исследования еще качественные .

    Но даже Хватит исследований Русских с таблицами и фотокопий - Вот Книга Русского Арабиста Резван Е.А. Коран и его мир -там фотокопии древних Коранов и их исправлений и дополнений

    https://vk.com/doc358527_438577443?h...Yz7F39n7aR2Swc

    Кому интересно кратко можно видео посмотреть обзор книги (он по касательной прошел) Иерей Геогий Максимов - ( Ответ мусульманам про "искажение Библии")

    с 43.29 можно смотреть
    «Мы должны крепко держаться христианской религии и общения с той Церковью, которая есть Церковь Католическая, и Католической называется не только своими, но даже и врагами. Ибо и сами еретики, а также и последователи расколов, когда говорят не только со своими, но и с посторонними, волей-неволей Католическую Церковь называют не иначе, как Католической. Ибо они не могут быть и поняты, если только не будут отличать ее тем именем, каким она называется во всей вселенной.» св. Августин Иппонийский

  2. #2
    Заслуженный ветеран Аватар для Miriam
    Регистрация
    12.11.2022
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Пол
    Женщина
    Сообщений
    5,984
    Упоминаний
    5 сообщений
    Цитата Сообщение от Romulus Посмотреть сообщение
    Ну зачем Вы наговариваете, это стереотипы ислама .
    мы ведь разговариваем про их веру,про религию Ислам.
    А по их религии у них только один вариант Корана.
    Кстати возможно это именно так,потому что при Калифе Османе после создания этого варианта,все остальные рукописи были сожжены по его приказу.
    А разные апокрифы они не считают Кораном.
    Люби свою веру,но не осуждай чужую.

  3. #3
    Опытный форумчанин
    Регистрация
    05.06.2022
    Адрес
    Страна или город
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    289
    Упоминаний
    1 сообщений
    Цитата Сообщение от Miriam Посмотреть сообщение
    мы ведь разговариваем про их веру,про религию Ислам.
    А по их религии у них только один вариант Корана.
    Кстати возможно это именно так,потому что при Калифе Османе после создания этого варианта,все остальные рукописи были сожжены по его приказу.
    А разные апокрифы они не считают Кораном.
    Нет это Официальные Написанные при Усмане , Отправленные . Но даже Они содержат исправления . потому что появились Диакритические знаки -точки итп итд .После смерти Усмана и каждый стал через 200 лет их вносить в Рукописи Усмана по своему . и пошло поехоло - появились расхождение .

    В Период Усмана еще точек сверху не было

    А эти точки это гласные буквы и буквы гласные пошли у всех разные - и соответственно слова пошли расхождения в предложении .Короче какую выдают сейчас за стандарт -это Каирская Рукопись 1921 года . стандарт более менее появился только 1921 году
    «Мы должны крепко держаться христианской религии и общения с той Церковью, которая есть Церковь Католическая, и Католической называется не только своими, но даже и врагами. Ибо и сами еретики, а также и последователи расколов, когда говорят не только со своими, но и с посторонними, волей-неволей Католическую Церковь называют не иначе, как Католической. Ибо они не могут быть и поняты, если только не будут отличать ее тем именем, каким она называется во всей вселенной.» св. Августин Иппонийский

  4. #4
    Ветеран форума
    Регистрация
    16.06.2023
    Адрес
    Новгородская область
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    1,383
    Упоминаний
    1 сообщений
    Цитата Сообщение от Romulus Посмотреть сообщение

    В Период Усмана еще точек сверху не было

    А эти точки это гласные буквы и буквы гласные пошли у всех разные - и соответственно слова пошли расхождения в предложении .Короче какую выдают сейчас за стандарт -это Каирская Рукопись 1921 года . стандарт более менее появился только 1921 году
    Такие же точки-огласовки и с библейскими текстами.
    но как показывает практика. реальных СМЫСЛОВЫХ расхождений ни там, ни здесь практически не получается.

    Вот я бы хотел каким-то хитро-источниковедческим способом просто ВЫБРОСИТЬ из Корана 9-ю суру. (Кто читал, догадается, почему). Например, найти какой-нибудь ее "доосманский вариант". Ну и что? Вы мне покажете такой вариант, где окажется что НЕ НАДО рубить пополам всяких там не своих? - Не найдете.
    Или найдете?
    Экуменизм - штука страшная. Страшнее только антиэкуменизм.

  5. #5
    Ветеран форума Аватар для Батёк
    Регистрация
    29.01.2023
    Адрес
    Страна или город
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    1,838
    Упоминаний
    0 сообщений

  6. #6
    Ветеран форума Аватар для Батёк
    Регистрация
    29.01.2023
    Адрес
    Страна или город
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    1,838
    Упоминаний
    0 сообщений
    Я не знал что я Муслим. Бисмила Рахмон Рахим

  7. #7
    Ветеран форума
    Регистрация
    16.06.2023
    Адрес
    Новгородская область
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    1,383
    Упоминаний
    1 сообщений
    Цитата Сообщение от Батёк Посмотреть сообщение
    Я не знал что я Муслим. Бисмила Рахмон Рахим]
    Нормально!
    Если меня спрашивают мусульмане, почему я не принимаю ислам, я отвечаю, что у меня ислам Исы Масиха. Коран требует от меня ПРАВО ДЕРЖАТЬ Инжил и Тору. И обещает, что обладатели Писания не будут печальны. Что Аллах питает из-под ног правильных христиан. Ну, так Он меня и питает из-под ног! Особенно в августе на заготовках.
    И Коран не требует от христианина переходить в ислам, как обязательное условие.
    Но аяты на эту тему в Коране я, (как пока было), знаю лучше, чем мои исламские собеседники.
    Экуменизм - штука страшная. Страшнее только антиэкуменизм.

  8. 1 пользователь сказал cпасибо Тимофей-64 за это полезное сообщение::


Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
реклама на сайте
 
Powered by vBulletin®