Приветствуем вас на Христианском сайте и межконфессиональном форуме Богословие!

Ибо так возлюбил Бог мир, что отдал Сына Своего Единородного, дабы всякий, верующий в Него, не погиб, но имел жизнь вечную

Христианский сайт и Межконфессиональный форум по Богословию

Показано с 1 по 20 из 52

Тема: РЕЛИГИЯ

Комбинированный просмотр

  1. #1
    Участник Аватар для GUDVIN
    Регистрация
    20.10.2023
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    37
    Упоминаний
    0 сообщений
    Цитата Сообщение от Лёля Посмотреть сообщение
    Атеистом был Энгельс. У Маркса я вообще не помню антирелигиозных высказываний.
    И тот и другой были мыслителями своей эпохи, это уже история, та история в которой нам есть чему поучиться и будущим поколениям также.

    - - - - - Добавлено - - - - -

    Цитата Сообщение от Лёля Посмотреть сообщение
    Заветных три желания не исполняешь?
    Благодарю за юмор. О желаниях напишите в личку, если не продолжаете шутить. Но мы должны помнить , что даже наш дорогой Спаситель Иисус исполнял не все пожелания, а я всего лишь человек)))
    Истина сама укажет на себя.

  2. #2
    Участник Аватар для GUDVIN
    Регистрация
    20.10.2023
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    37
    Упоминаний
    0 сообщений
    Вере и личной религии, предшествуют несколько вопросов, которые часто человек задает сам себе или ему задает их Господь. Ответы не так просты как покажутся на первый взгляд, но при искреннем подходе, ибо Господь благоволит к искренним и чистым сердцем, начинаются сильнейшие процессы роста и развития человеческой личности и души, веры и личностной религии.

    1. Кто ты?
    2. Как тебе имя?
    3. Куда ты идешь?
    4.Чего ты ищешь?
    5.Чего ты хочешь?
    6. Кому ты служишь?
    7. Кому ты веришь?
    Искренние ответы дадут понимание...
    Истина сама укажет на себя.

  3. #3
    Участник Аватар для GUDVIN
    Регистрация
    20.10.2023
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    37
    Упоминаний
    0 сообщений
    Относительно моей конфессиональной принадлежности. Дух дышит где хочет, и Дух истины и Святой Дух -Иисус посвятил всем своим детям, наша воля принять или отвергнуть. В каждой конфессии есть и принимающие и противящиеся, так как мы наделены свободой выбора и волей (ибо это атрибуты личности), то эту волю и выбор не нарушает и свято оберегает Бог даровавший нам сии замечательные атрибуты и наделивший нас личностью способной избирать путь, рождать идеи и идеалы, что не дано животным. Посему к какой бы конфессии не был приписан человек, он мой брат и друг и сын, ибо выше братской любви только отеческая, к которой я стремлюсь всей своей сущностью.
    Истина сама укажет на себя.

  4. 1 пользователь сказал cпасибо GUDVIN за это полезное сообщение::


Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
реклама на сайте
 
Powered by vBulletin®