Цитата Сообщение от Лёля Посмотреть сообщение
И еще. Ну вот типа, иду я в салон красоты. Заплатила там за всякие мульки. Я же не требую, чтобы мне там все бесплатно делали. Оказали услугу, я заплатила, всё честно. А уж как они потом мое бабло попилят, ну это уже совсем не мое дело.
Почему в другом месте должно быть не так?
Ну вот у православных так. Заплатил батюшке за обряд и хорош. Естественно уже не мое дело куда он бабло отработанное потратит. А люди почему то возмущаются попам на мерседесах. Ну заработал он. Но тут есть одна маленькая проблемка. В салоне идет продажа услуги. Ты им деньги, они тебе услуги. А в церкви так быть не должно. Христос возмущался тем, что Дом Молитвы сделали домом торговли. И вот как раз отношения деньги-товар и вызывают негативное отношение к церкви у людей, которые считают, цены на "товар" завышены. Поэтому у нас такого нет. Крестят бесплатно, молятся за здоровье бесплатно и "отпоют" тоже бесплатно. А на венчании еще и подарок молодым от церкви подарят. У нас в церкви нет товарно-денежных отношений в том, что касается веры. Не продается благодать за деньги, вот ведь в чем проблемка то.