Приветствуем вас на Христианском сайте и межконфессиональном форуме Богословие!

Ибо так возлюбил Бог мир, что отдал Сына Своего Единородного, дабы всякий, верующий в Него, не погиб, но имел жизнь вечную

Христианский сайт и Межконфессиональный форум по Богословию

Показано с 1 по 20 из 165

Тема: Правильно ли стали поступать апостолы с деньгами новых верующих?

Древовидный режим

  1. #19
    Ветеран форума Аватар для look
    Регистрация
    06.05.2022
    Адрес
    Страна или город
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    1,651
    Упоминаний
    6 сообщений
    Цитата Сообщение от Лёля Посмотреть сообщение
    Блин, а то у них семьи нет, которую надо кормить и всего остального.
    Я понимаю, что в твоих глазах у вас все там как ангелы бесплотные порхают, а на них все блага сами собой с неба сваливаются.
    я могу свидетельствовать о том же, что и Гостья.
    нас было в то время чуть больше ста, и практически все были на виду. и все работали. и, естественно, ничего никому на голову не сыпалось. кто то был выше по должности, кто то ниже, но никто воровством или чет то таким не промышлял.


    Цитата Сообщение от Лёля Посмотреть сообщение
    Вот прочитала я твой пассаж, как у вас там никому ни копейки не платят за работу, так у меня вывод совсем другой, чем у тебя.
    я уже писал о своём опыте, повторю. есть у меня знакомые из мира. и один дал мне деньги на покупку здания. я купил и позже оформил его на церковь. и к нам приехали братья - бригада, зарабатывающая ремонтами. так они целый месяц были на нашем содержании и бесплатно отремонтировали помещение для собраний.
    я тогда был булгахтером и занимался поставками материалов для ремонта. и скажу честно - однажды запутался в ворохе копий чеков. а когда пришло время отчитаться за приход-расход, то просто сказал: помилуйте меня, я запутался...хотя, ещё до этого об этом сказал служителю и братьям. но там была такая "карусель", что не запутаться было трудно - бригада требует материалы, как верчусь и гоняю в соседний город на машине по два раза в день в соседний город, и ещё своих проблем ворох.
    сделали ремонт, открытие, и начались служения.
    братьям тем великая благодарность.

    Цитата Сообщение от Лёля Посмотреть сообщение
    Такой схематоз, что работа сделана и не оплачена, это же мечта для жулика. Звони оборотистым малым и делай с ними акт, что это они якобы всю работу сделали. По акту плати им бабло, а дальше опять все тот же распил. Любой начальник какого-нибудь ТСЖ или дачного кооператива тебе мои слова подтвердит.
    согласен. но даже мысли не возникло так сделать!
    дружба с миром есть вражда против Бога.

    Цитата Сообщение от Лёля Посмотреть сообщение
    Само собой тебе об этом знать не положено, ну а как ты думаешь, какие-нибудь джипы религиозных деятелей, о которых воют в инете, они откуда берутся? Вот от таких схематозов, как вариант.
    как вариант.
    я такого же мнения. Иисус в своей жизни не превозносился перед людьми ни богатством, ни положением в обществе. Его вообще убили те, кому Он служил. а в Иерусалим Он вообще на ослёнке въехал.
    а у нынешних руководителей и недвижка, и движка, и с властями они на "короткой ноге".
    сами дают повод для соблазна и осуждения. но, как я думаю, там уже христианства нет, только религиозность.
    я никому не предлагаю ездить на "ослёнках" и ходить в милотях, но здравый смысл никто не отменял.

    Цитата Сообщение от Лёля Посмотреть сообщение
    В твоем понимании я наверное ежедневно подлости совершаю. Во всяких схематозах активно участвую, липовые документы оформляю и т.п.
    это понятно - вы в системе, и работаете на систему.
    но как только приблизитесь к Богу поближе, как только освящение станет работать внутри Вас, вот тогда и будет повод задуматься над этим. и сделать соответствующий вывод.
    а далее, Бог всё устроит.

  2. 1 пользователь сказал cпасибо look за это полезное сообщение::


Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
реклама на сайте
 
Powered by vBulletin®