Приветствуем вас на Христианском сайте и межконфессиональном форуме Богословие!

Ибо так возлюбил Бог мир, что отдал Сына Своего Единородного, дабы всякий, верующий в Него, не погиб, но имел жизнь вечную

Христианский сайт и Межконфессиональный форум по Богословию

Показано с 1 по 20 из 165

Тема: Правильно ли стали поступать апостолы с деньгами новых верующих?

Комбинированный просмотр

  1. #1
    Заслуженный ветеран Аватар для captain
    Регистрация
    25.04.2022
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    11,739
    Записей в дневнике
    18
    Упоминаний
    18 сообщений
    Цитата Сообщение от Лёля Посмотреть сообщение
    Вот, честно, даже не знаю, как тебя назвать?
    Вот смотри на пальцах. Челу сказали, отдай бабло! Он говорит, не дам! И отвалил.
    И ПРИЧЕМ ТУТ АДАМ?????
    То есть, если бы бабло отдал, ему бы списали все косяки Адама? Если вот это не лохотрон, тогда что лохотрон?
    Перечитай еще раз, то с чего мы начали, т.е. вот это

  2. #2
    читатель
    Регистрация
    05.09.2023
    Адрес
    Страна или город
    Пол
    Женщина
    Сообщений
    1,193
    Упоминаний
    0 сообщений
    Цитата Сообщение от captain Посмотреть сообщение
    Перечитай еще раз, то с чего мы начали, т.е. вот это
    Я помню. И выяснили, что он был плохой из-за косяка Адама.
    Я и спрашиваю, а если бы бабло отдал, стал бы хороший, а Адам был бы уже не при делах?

  3. #3
    Заслуженный ветеран Аватар для captain
    Регистрация
    25.04.2022
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    11,739
    Записей в дневнике
    18
    Упоминаний
    18 сообщений
    Цитата Сообщение от Лёля Посмотреть сообщение
    Я помню. И выяснили, что он был плохой из-за косяка Адама.
    Я и спрашиваю, а если бы бабло отдал, стал бы хороший, а Адам был бы уже не приделах?
    Правильнее сказать не "плохой" или "хороший", а грешник. Да, с точки зрения Бога природа грешника ужасна. Но для нас, к этому привыкших, если человек к тому же хорошо воспитан и научился обуздывать природу, он может выглядеть прекрасным человеком.


    Я же написал, что сам этот акт не спасает человека. Но в случае с юношей, оно (имущество) стояло между ним и Христом (т.е. его спасением). А сам человек не может спастись своими делами.

    По сути ему не нужно было чего-то делать кроме одного - уцепиться за Христа

  4. #4
    читатель
    Регистрация
    05.09.2023
    Адрес
    Страна или город
    Пол
    Женщина
    Сообщений
    1,193
    Упоминаний
    0 сообщений
    Цитата Сообщение от captain Посмотреть сообщение
    Правильнее сказать не "плохой" или "хороший", а грешник. Да, с точки зрения Бога природа грешника ужасна. Но для нас, к этому привыкших, если человек к тому же хорошо воспитан и научился обуздывать природу, он может выглядеть прекрасным человеком.


    Я же написал, что сам этот акт не спасает человека. Но в случае с юношей, оно (имущество) стояло между ним и Христом (т.е. его спасением). А сам человек не может спастись своими делами.

    По сути ему не нужно было чего-то делать кроме одного - уцепиться за Христа
    Ты же раньше писал, что Христос как раз должен дать большое бабло. А теперь пишешь ровно наоборот. Из вредности, что ли?

  5. #5
    Заслуженный ветеран Аватар для captain
    Регистрация
    25.04.2022
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    11,739
    Записей в дневнике
    18
    Упоминаний
    18 сообщений
    Цитата Сообщение от Лёля Посмотреть сообщение
    Ты же раньше писал, что Христос как раз должен дать большое бабло. А теперь пишешь ровно наоборот. Из вредности, что ли?
    Давай я тебе языком Евангелия отвечу:

    Иисус сказал в ответ: истинно говорю вам: нет никого, кто оставил бы дом, или братьев, или сестер, или отца, или мать, или жену, или детей, или земли, ради Меня и Евангелия,
    и не получил бы ныне, во время сие, среди гонений, во сто крат более домов, и братьев и сестер, и отцов, и матерей, и детей, и земель, а в веке грядущем жизни вечной.
    (Мар.10:29,30)

    а также:

    Никто не может служить двум господам: ибо или одного будет ненавидеть, а другого любить; или одному станет усердствовать, а о другом нерадеть. Не можете служить Богу и маммоне.
    Посему говорю вам: не заботьтесь для души вашей, что вам есть и что пить, ни для тела вашего, во что одеться. Душа не больше ли пищи, и тело одежды?
    Взгляните на птиц небесных: они ни сеют, ни жнут, ни собирают в житницы; и Отец ваш Небесный питает их. Вы не гораздо ли лучше их?
    Да и кто из вас, заботясь, может прибавить себе росту [хотя] на один локоть?
    И об одежде что заботитесь? Посмотрите на полевые лилии, как они растут: ни трудятся, ни прядут;
    но говорю вам, что и Соломон во всей славе своей не одевался так, как всякая из них;
    если же траву полевую, которая сегодня есть, а завтра будет брошена в печь, Бог так одевает, кольми паче вас, маловеры!
    Итак не заботьтесь и не говорите: что нам есть? или что пить? или во что одеться?
    потому что всего этого ищут язычники, и потому что Отец ваш Небесный знает, что вы имеете нужду во всем этом.
    Ищите же прежде Царства Божия и правды Его, и это все приложится вам.
    (Матф.6:24-33)



    Проблема не в том, что человек обладает богатством, а в том, что богатство обладает человеком.
    Если человек находится в правильном положении (в том числе к финансам), если у него Бог (а значит и Царство Божье) на первом месте, то Бог обещает человека обеспечить с избытком (при том это не будет через тяжкий труд и стресс, как это происходит у богатых людей этого мира). И успех и процветание будет не только во внешнем, но во всем (в духе, душе и теле)

  6. #6
    читатель
    Регистрация
    05.09.2023
    Адрес
    Страна или город
    Пол
    Женщина
    Сообщений
    1,193
    Упоминаний
    0 сообщений
    Цитата Сообщение от captain Посмотреть сообщение
    Давай я тебе языком Евангелия отвечу:

    Иисус сказал в ответ: истинно говорю вам: нет никого, кто оставил бы дом, или братьев, или сестер, или отца, или мать, или жену, или детей, или земли, ради Меня и Евангелия,
    и не получил бы ныне, во время сие, среди гонений, во сто крат более домов, и братьев и сестер, и отцов, и матерей, и детей, и земель, а в веке грядущем жизни вечной.
    (Мар.10:29,30)

    а также:

    Никто не может служить двум господам: ибо или одного будет ненавидеть, а другого любить; или одному станет усердствовать, а о другом нерадеть. Не можете служить Богу и маммоне.
    Посему говорю вам: не заботьтесь для души вашей, что вам есть и что пить, ни для тела вашего, во что одеться. Душа не больше ли пищи, и тело одежды?
    Взгляните на птиц небесных: они ни сеют, ни жнут, ни собирают в житницы; и Отец ваш Небесный питает их. Вы не гораздо ли лучше их?
    Да и кто из вас, заботясь, может прибавить себе росту [хотя] на один локоть?
    И об одежде что заботитесь? Посмотрите на полевые лилии, как они растут: ни трудятся, ни прядут;
    но говорю вам, что и Соломон во всей славе своей не одевался так, как всякая из них;
    если же траву полевую, которая сегодня есть, а завтра будет брошена в печь, Бог так одевает, кольми паче вас, маловеры!
    Итак не заботьтесь и не говорите: что нам есть? или что пить? или во что одеться?
    потому что всего этого ищут язычники, и потому что Отец ваш Небесный знает, что вы имеете нужду во всем этом.
    Ищите же прежде Царства Божия и правды Его, и это все приложится вам.
    (Матф.6:24-33)



    Проблема не в том, что человек обладает богатством, а в том, что богатство обладает человеком.
    Если человек находится в правильном положении (в том числе к финансам), если у него Бог (а значит и Царство Божье) на первом месте, то Бог обещает человека обеспечить с избытком, при том это не будет через тяжкий труд и стресс, как это происходит у богатых людей этого мира. И не только во внешнем, но во всем (в духе, душе и теле)
    Давай по-простому. Вот я, например, в правильном положении?

  7. #7
    Заслуженный ветеран Аватар для captain
    Регистрация
    25.04.2022
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    11,739
    Записей в дневнике
    18
    Упоминаний
    18 сообщений
    Цитата Сообщение от Лёля Посмотреть сообщение
    Давай по-простому. Вот я, например, в правильном положении?
    Ты ищешь прежде всего Царство Божье и правды его? Оставила все ради Христа и Евангелия?

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
реклама на сайте
 
Powered by vBulletin®