Цитата Сообщение от Гостья Посмотреть сообщение
Ну я уже сказала - наши все работают на светской работе или ИП или самозанятые. И деньги зарабатывают не в церкви. Хотя есть и освобожденные пастора. Но когда мой муж узнал зарплату пастора, он удивился- и кто к вам пойдёт? Среди моих знакомых на джипа никто не ездить. Опять же я сразу сказала - я могу говорить только за тех, кого знаю лично. Возможно где то что и есть. За всех сказать не могу. Но даже в Питере в одной из церквей ( а их там много) пастор работал реставратором и не брал в церкви ни копейки.
Дело то не в моем понимании. Моё мнение против твоего мнения... мы оба всего лишь грешные человеки. Вопрос в том, какое мнение у Судьи. А Он меня не спросит.
Какой-то глупый разговор получается.
Вот у вас по твоим словам никто ни за что не берет ни копейки, прямо как демократки с советских граждан в песне Высоцкого. Прелестно.
Но при всем этом существует центральное руководство в Москве, существует руководство на местах. И не просто один дяденька. А со всеми делами, с бюрократическим аппаратом, с секретаршами, делопроизводителями, с разными отделами, да еще со всякими вашими специфическими мульками. Организация издает всякие печатные издания, содержит духовные училища (не знаю, как там у вас они правильно называются), где готовят кадры пасторов и других церковных работников. Содержит свой интернет-сайт, а это оплата программистам, вэб-дизайнерам и т.д.
Ну и вопрос. Откуда деньги, Зин? Если никто ни за что не берет?