Цитата Сообщение от Эрик Посмотреть сообщение
Когда читаешь слова "жатвы много, а делателей мало", то бывает и узнаваемо, как иной раз бывает на работе. Когда есть дел очень много, просто очень много чего поделать, но очередь из делателей не выстраивается. А зато вот привилегированных статусов, особых служений, их мало, и за ними очередь. И кому надо хождение за особым служением, ну я не знаю, пускай там они, что уж, иногда там от них меньше проблем, чем в работе )) ...

На мой взгляд, для обычных людей не очень актуальна задача особых служений. Бог и так нам дал служения, где кто оказался по Его воле. Если смог быть во Христе, то чего же боле? Если даже не смог, но старался как сумел, то чего же боле? Если и не смог быть, и не вышло стараться, но хотя бы со всей полнотой очевидности понял, и узрел, что вот свет во тьме светит, то чего же боле? Если и не смог быть во Христе, и не вышло стараться устремиться, и не совсем все понял и узрел пока как через мутное стекло, но все же, приобщился хоть как-нибудь любви и благодати, и возрадовался благой вести и воскликнул хоть раз - Христос Воскрес! - то уже получается, не зря пожил. И слава Богу.
Особое служение дается каждому христианину, даже младенцу в Христе. Служение это называется: "Вы свет миру" и представляет Христа, неверующим людям. Быть светом, значит правильно отражать образ Христа в мире а это невозможно без особых условий, обозначеных Христом. "Если любите Меня, соблюдите Мои заповеди". О каких еще служениях можно говорить, не выполнив своего главного предназначения? А вот если живешь во Христе и заповеди Его исполняешь, то и другие служения могут быть доверены!