Цитата Сообщение от Эрик Посмотреть сообщение
В наше время не часто встретить кого-нибудь, кто бы исполнил хоть одну заповедь Христа, и тем более готов бы был научить этому окружающих. Я даже вот отдельную тему создавал про это https://teolog.club/showthread.php?1780. Где предлагал делиться опытом как исполнили. Правда там было о Нагорной проповеди, но можно и шире. Пока что-то мало или никого не нашлось всерьез готовых сказать, что они хоть что-то исполнили на практике. Романтики, теоретики, предлагали свои как бы идеи, и чтобы хорошо бы исполнить в принципе, но так чтобы опыт исполнения свой представить - пока кажется и никого. Даже богатого юноши, которому сказать - да рядом с тобой миллионы детей просят на еду, с протянутой рукой, на медицину, а ты богат, имеешь на их фоне излишки, и ты серьезно думаешь, что ты заповеди исполнил - даже такого богатого юноши или старче не нашлось, который бы о себе так помышлял. Что дескать он сотворил и научит. Но может быть Вы первый?
Хвалиться не полезно. Знаю человека, который принял две семьи беженцев, (одну с Украины и другую с России) и полностью адоптировал их к жизни в Америке, затратив на них огромные деньги так, что по уши влез в долги. Таким человеком могу похвалиться, собою же не похвалюсь.