Приветствуем вас на Христианском сайте и межконфессиональном форуме Богословие!

Ибо так возлюбил Бог мир, что отдал Сына Своего Единородного, дабы всякий, верующий в Него, не погиб, но имел жизнь вечную

Христианский сайт и Межконфессиональный форум по Богословию

Показано с 1 по 20 из 36

Тема: Кто ученик Иисуса Христа?

Древовидный режим

  1. #17
    Ветеран форума Аватар для Батёк
    Регистрация
    29.01.2023
    Адрес
    Страна или город
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    1,877
    Упоминаний
    1 сообщений
    Цитата Сообщение от Эрик Посмотреть сообщение
    Когда возникает разговор об особых служениях, то невольно вспоминается, как дорогой ученики начинали спорить, кто из них больше. И попытки, как говорится, так договориться - а не посадишь ли одного моего сына по правую руку, а другого по левую. И из этой же серии, амбиции на какие то особые подарки, привилегии, избранничество на vip-роли, в рамочку вставят и на доску почета повесят, величаться "учеником"... По-моему в этом кое-что от стремления фарисеев предвозлежать в синагогах.

    Все эти особые статусы, и внешние условия для них? Ну, а выполнил их, внешние, а если любви нет - ничто это всё. Говорят, вот монах. Ну монах, а любви то есть? Если нет любви-то, тогда извини монах, но сам понимаешь.

    Так что, чего там высокие мечтания про учеников, выйти в люди, сделать прости Господи карьеру? Да в рабы бы хоть выйти, хоть менее недостойные. А то ведь недостойные рабы кичаться достоинством себе приписываемым. Мы грешим же? Грешим. Месяц не грешить можем? А неделю? Один день? Но всё туда же - в ученики, одесную-ошую настраиваются. А делающий грех есть еще раб греха, значит он еще недостойный раб Господа. Актуальная-то задача, это не рамочку себе выстругивать, не бюст вылеплять, и не на коне как Сатанеев восседать, а хоть бы рабом Божиим более годным быть. Даже нет, не более годным еще, а хоть немного менее отвратительным Господу, и надеющимся на Его милость.
    Это ошибка полагать что Бог не вложил в тебя достаточно разума допустив к дереву познания чтобы уяснить свой путь. Бог для того и допустил нас к разуму чтобы мы стали свободными, но он переживает за то что мы можем погибнуть.Вы тоже также став родителями печётесь за малых деток выходящими из под вашего контроля жить своей головой. Ребёнок не говорит ой я такой грешный и такой презренный что вряд ли познаю истину. Истина очень проста и наивна она заключена в слове אמת - эмет где א это открытый глаз сознания Адама а מת смерть. Истина! Эмет - я смертен. Тогда что ответил Иешуа Пилату что есть Истина? Истина - ответил Иешуа сказав эмет - я смертен. Истина что каждый из нас смертен тривиальна и понятна но не принимаема. Мы как малые дети не принимаем факт смертности мы хотим жить вечно. Страх сковывает нас как детей боящихся стать самостоятельными. Что идёт за принятием истины? Человек уже становится взрослым он не боится ни какой смерти его задача в Благословении, а не в комплексе детских страхов. Бог потому и скрыл от нас дерево жизни охраняемое ангелом смерти что оно доступно только избранным познавшим себя.Не карящими себя какой я не достойный и презренный а соврешаещему работу по приближению к дереву жизни. Дерево жизни было нам доступно когда мы были грудниками и жили под властью природы, а не разума, сейчас же умалиться как дитя задача сложная но достигаемая. Как человеку разумному иметь приближение к своему подсознанию, к своему дереву жизни скрытому от нас Богом? Очиститься это первые шаги к матери природе которые мы делали в детстве но забыли став разумными.
    Последний раз редактировалось Батёк; 04.11.2023 в 09:07.

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
реклама на сайте
 
Powered by vBulletin®