Приветствуем вас на Христианском сайте и межконфессиональном форуме Богословие!

Ибо так возлюбил Бог мир, что отдал Сына Своего Единородного, дабы всякий, верующий в Него, не погиб, но имел жизнь вечную

Христианский сайт и Межконфессиональный форум по Богословию

Показано с 1 по 20 из 82

Тема: Благословения и проклятия

Комбинированный просмотр

  1. #1
    Ветеран форума Аватар для look
    Регистрация
    06.05.2022
    Адрес
    Страна или город
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    1,651
    Упоминаний
    6 сообщений
    Цитата Сообщение от Miriam Посмотреть сообщение


    И благословения и проклятия зависят от людей.
    Как мы будем исполнять Заповеди Бога, то и получим и ничего не предначертано заранее.
    И это касается не только отдельного человека, но и стран в целом.

    отличная тема!
    действительно, всё зависит от людей, как в малом проявлении, так и в большом. и поголовное большинство из них даже не осознают, что уже сейчас, в данный момент, они либо яму себе роют (образно), либо собирают благословения.
    на счёт предначертанного.
    я думаю, даже уверен, что есть некоторые т.н. сосуды, предназначенные к чему то глобальному - к славе или осуждению. есть определённое избрание их Богом для чего то определённого. как правило, это правители. Бог меня точно помиловал и я никем из них не стал (шутка). ничего в этом хорошего нет. и, как правило, жизнь их заканчивается плачевно.
    а вот избрание во Христе Иисусе от вечности - это да. Самсон, Самуил, Павел...кто там ещё.
    мне однажды запомнился интересный стих:
    Не предавайся греху, и не будь безумен: зачем тебе умирать не в свое время?
    Екклеcиаст 7:17
    Езекия, по моему, узнав о том, что умрёт, отвернулся к стене и заплакал. и тут же пророк возвращается и говорит, что Бог даёт ему ещё 10 лет жизни. да лучше уйти вовремя и достойно, чем выпрашивать дополнительные годы.
    интересная тема.

  2. 1 пользователь сказал cпасибо look за это полезное сообщение::


Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
реклама на сайте
 
Powered by vBulletin®