Приветствуем вас на Христианском сайте и межконфессиональном форуме Богословие!

Ибо так возлюбил Бог мир, что отдал Сына Своего Единородного, дабы всякий, верующий в Него, не погиб, но имел жизнь вечную

Христианский сайт и Межконфессиональный форум по Богословию

Показано с 1 по 20 из 97

Тема: Новый Завет

Комбинированный просмотр

  1. #1
    Заслуженный ветеран
    Регистрация
    30.07.2022
    Адрес
    Россия
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    3,367
    Упоминаний
    4 сообщений
    Цитата Сообщение от Heruvimos Посмотреть сообщение
    А кто из апостолов отрицал, что он христианин? Ни кто.

    За тем, что время отпущеннное евреям завершилось: Дан 9:24: "Семьдесят седмин определены для народа твоего и святого города твоего, чтобы покрыто было преступление, запечатаны были грехи и заглажены беззакония, и чтобы приведена была правда вечная, и запечатаны были видение и пророк, и помазан был Святый святых."
    А кто-то у них спрашивал? Никто. Даже Павел Апостол язычников не назывался христианином. Иудей, он всегда Иудей.

    [Гал.2:15] Мы по природе Иудеи, а не из язычников грешники;

    И опять о евреях... о сынах Авраама отца всех верующих.
    Ты же еврей... И всякий верующий еврей.. Как же для евреев время совершилось? Нет друг... Если ты еврей по вере, то помышляй о себе как еврей и по Писанию.

  2. #2
    Заслуженный ветеран Аватар для Heruvimos
    Регистрация
    06.05.2023
    Адрес
    Россия
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    2,973
    Записей в дневнике
    1
    Упоминаний
    12 сообщений
    Цитата Сообщение от Попутчик Посмотреть сообщение
    А кто-то у них спрашивал? Никто. Даже Павел Апостол язычников не назывался христианином. Иудей, он всегда Иудей.

    [Гал.2:15] Мы по природе Иудеи, а не из язычников грешники;

    И опять о евреях... о сынах Авраама отца всех верующих.
    Ты же еврей... И всякий верующий еврей.. Как же для евреев время совершилось? Нет друг... Если ты еврей по вере, то помышляй о себе как еврей и по Писанию.
    Не спрашивали потому что и так было очевидно, что они христиане:

    Деян 26:28-29: "Агриппа сказал Павлу: ты немного не убеждаешь меня сделаться Христианином. Павел сказал: молил бы я Бога, чтобы мало ли, много ли, не только ты, но и все, слушающие меня сегодня, сделались такими, как я, кроме этих уз."

    Я не еврей, не выдумывайте, я русский, и христианин по вере в Иисуса.

  3. #3
    Заслуженный ветеран
    Регистрация
    30.07.2022
    Адрес
    Россия
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    3,367
    Упоминаний
    4 сообщений
    Цитата Сообщение от Heruvimos Посмотреть сообщение
    Не спрашивали потому что и так было очевидно, что они христиане:

    Деян 26:28-29: "Агриппа сказал Павлу: ты немного не убеждаешь меня сделаться Христианином. Павел сказал: молил бы я Бога, чтобы мало ли, много ли, не только ты, но и все, слушающие меня сегодня, сделались такими, как я, кроме этих уз."

    Я не еврей, не выдумывайте, я русский, и христианин по вере в Иисуса.
    Павел же, будучи Апостолом, учил язычников и делал их христианами. И прошел слух о Павле, что тот, кто слушает Павла, становится христианином. То и Агриппа тоже подумал так,.... Но ни так и никак....

    И хочу спросить тебя друг, ты веришь в Иисуса потому что прочитал о Нем в Писании или по благовестию из уст посланного благовествовать Его?

  4. #4
    Заслуженный ветеран Аватар для Heruvimos
    Регистрация
    06.05.2023
    Адрес
    Россия
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    2,973
    Записей в дневнике
    1
    Упоминаний
    12 сообщений
    Цитата Сообщение от Попутчик Посмотреть сообщение
    Павел же, будучи Апостолом, учил язычников и делал их христианами. И прошел слух о Павле, что тот, кто слушает Павла, становится христианином. То и Агриппа тоже подумал так,.... Но ни так и никак....

    И хочу спросить тебя друг, ты веришь в Иисуса потому что прочитал о Нем в Писании или по благовестию из уст посланного благовествовать Его?
    Вот мне интересно, вы против национальностей, а здесь Павла выделяете именно как природного еврея, да ещё и, якобы, отмежевавшегося от названия христианина, хотя текст говорит об обратном. Я вас никак не пойму, что это?

  5. #5
    Заслуженный ветеран
    Регистрация
    30.07.2022
    Адрес
    Россия
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    3,367
    Упоминаний
    4 сообщений
    Цитата Сообщение от Heruvimos Посмотреть сообщение
    Вот мне интересно, вы против национальностей, а здесь Павла выделяете именно как природного еврея, да ещё и, якобы, отмежевавшегося от названия христианина, хотя текст говорит об обратном. Я вас никак не пойму, что это?
    А что дает человеку его национальность перед Богом? Ничего.... Национальность имеет плотской внешний человек и паспорт имеет. Но погибнет и то и другое.
    Как и Павлу отсекли голову, а его тело предали земле к праху.
    Вот и вся национальность.....

    А внутренний человек, будет взят в Царствие Небесное....
    Если конечно он взыщет его при жизни в теле.

  6. #6
    Заслуженный ветеран Аватар для Heruvimos
    Регистрация
    06.05.2023
    Адрес
    Россия
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    2,973
    Записей в дневнике
    1
    Упоминаний
    12 сообщений
    Цитата Сообщение от Попутчик Посмотреть сообщение
    А что дает человеку его национальность перед Богом? Ничего.... Национальность имеет плотской внешний человек и паспорт имеет. Но погибнет и то и другое.
    Как и Павлу отсекли голову, а его тело предали земле к праху.
    Вот и вся национальность.....

    А внутренний человек, будет взят в Царствие Небесное....
    Если конечно он взыщет его при жизни в теле.
    И почему же Павел не христианин? А! Потому что у него национальность. Стоп! Вы мне голову морочите? Если национальность не имеет значение, и Павел, как и все верующие евреи...и все верующие греки...и все верующие...ну и так далее, то почему он не христианин, по вашему? Потому что он еврей? И да, национальность не имеет значение? Всё. Я окончательно в тупике. Помогите, а?

  7. #7
    Заслуженный ветеран
    Регистрация
    30.07.2022
    Адрес
    Россия
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    3,367
    Упоминаний
    4 сообщений
    Цитата Сообщение от Heruvimos Посмотреть сообщение
    И почему же Павел не христианин? А! Потому что у него национальность. Стоп! Вы мне голову морочите? Если национальность не имеет значение, и Павел, как и все верующие евреи...и все верующие греки...и все верующие...ну и так далее, то почему он не христианин, по вашему? Потому что он еврей? И да, национальность не имеет значение? Всё. Я окончательно в тупике. Помогите, а?
    Друг, Иудеи никак не могли называться христианами. Они внутренне Иудеи. Избранные от начала Богом, прославлять Бога.

    Так ты познай себя сначала как еврей сыном Авраама, верующий Богу, а затем познаешь себя Иудеем сыном Израиля, прославляющий Бога. В именах скрыт смысл, друг мой.

    И познание идет таким образом, чтобы внутри Царствие Божие открылось.
    Ибо Царствие Божие внутрь вас есть. Ищите и найдете....

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
реклама на сайте
 
Powered by vBulletin®