Приветствуем вас на Христианском сайте и межконфессиональном форуме Богословие!

Ибо так возлюбил Бог мир, что отдал Сына Своего Единородного, дабы всякий, верующий в Него, не погиб, но имел жизнь вечную

Христианский сайт и Межконфессиональный форум по Богословию

Показано с 1 по 20 из 119

Тема: Ещё раз об уточнении ситуации

Комбинированный просмотр

  1. #1
    Заслуженный ветеран Аватар для Юханна
    Регистрация
    13.06.2022
    Адрес
    Страна или город
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    3,766
    Упоминаний
    0 сообщений
    Цитата Сообщение от Гостья Посмотреть сообщение
    А меня некому было научить.
    А этому и нельзя научить,это должно прорости,мож. еще прорастет и у вас

  2. #2
    читатель
    Регистрация
    05.09.2023
    Адрес
    Страна или город
    Пол
    Женщина
    Сообщений
    1,193
    Упоминаний
    0 сообщений
    Цитата Сообщение от Юханна Посмотреть сообщение
    А этому и нельзя научить
    Почему нельзя? Обычно религиозные гуру очень успешно учат в стиле лисы Алисы и кота Базилио из известной сказки.
    Неси денежки и получишь куртки для папы Карло. Когда-нибудь. Потом. Половину.

  3. #3
    Заслуженный ветеран Аватар для Юханна
    Регистрация
    13.06.2022
    Адрес
    Страна или город
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    3,766
    Упоминаний
    0 сообщений
    Цитата Сообщение от Лёля Посмотреть сообщение
    Почему нельзя? Обычно религиозные гуру очень успешно учат в стиле лисы Алисы и кота Базилио из известной сказки.
    Неси денежки и получишь куртки для папы Карло. Когда-нибудь. Потом. Половину.
    Из меня тоже так буратину делали,я наивный,некрещеный робко спросил,-А чем вас Православие-то не устраивает? Там одно идоло и трупопоклонство-ответили. А как же все Святые и история в 1 000 лет?-опять я дурачок спросил? Забудь-ответили,-там одни гомосеки-было сказано мне...

  4. #4
    читатель
    Регистрация
    05.09.2023
    Адрес
    Страна или город
    Пол
    Женщина
    Сообщений
    1,193
    Упоминаний
    0 сообщений
    Цитата Сообщение от Юханна Посмотреть сообщение
    Из меня тоже так буратину делали,я наивный,некрещеный робко спросил,-А чем вас Православие-то не устраивает? Там одно идоло и трупопоклонство-ответили. А как же все Святые и история в 1 000 лет?-опять я дурачок спросил? Забудь-ответили,-там одни гомосеки-было сказано мне...
    Так еще повезло, что тебе не предложили все продать, а денежки принести гуру, а взамен гарантированное просветление в виде рабского труда где-нибудь в глуши за похлебку.

  5. #5
    Заслуженный ветеран Аватар для Гостья
    Регистрация
    30.04.2022
    Пол
    Женщина
    Сообщений
    3,865
    Упоминаний
    9 сообщений
    Цитата Сообщение от Лёля Посмотреть сообщение
    Так еще повезло, что тебе не предложили все продать, а денежки принести гуру, а взамен гарантированное просветление в виде рабского труда где-нибудь в глуши за похлебку.
    Это ты сейчас о монастырях? Или о старцах всяких, которые под видом послушание заставляют за похлебку работать? Был такой, кажется в Чихачево. Читала.

  6. #6
    читатель
    Регистрация
    05.09.2023
    Адрес
    Страна или город
    Пол
    Женщина
    Сообщений
    1,193
    Упоминаний
    0 сообщений
    Цитата Сообщение от Гостья Посмотреть сообщение
    Это ты сейчас о монастырях? Или о старцах всяких, которые под видом послушание заставляют за похлебку работать? Был такой, кажется в Чихачево. Читала.
    А мне без разницы о ком. Для меня любой гуру, который будет требовать мои кровно заработанные деньги это по умолчанию подлец и аферист. И пусть он хоть на известную субстанцию изойдет, манипулируя библейскими цитатами, от меня он не получит ни гроша.

  7. #7
    Заслуженный ветеран Аватар для Гостья
    Регистрация
    30.04.2022
    Пол
    Женщина
    Сообщений
    3,865
    Упоминаний
    9 сообщений
    Цитата Сообщение от Лёля Посмотреть сообщение
    А мне без разницы о ком. Для меня любой гуру, который будет требовать мои кровно заработанные деньги это по умолчанию подлец и аферист. И пусть он хоть на известную субстанцию изойдет, манипулируя библейскими цитатами, от меня он не получит ни гроша.
    Вот именно поэтому меня привлекла наша община. Потому что никогда никто не требовал денег. Могли сказать - вот у того то есть нужда, пожар или операция. Но кто что мог, тот то и давал. И то это одноразовые сборы. Так и между соседями собирают, особенно если пожар. Опять же, если человек давно в общине, он знает и понимает какие есть расходы. И если совесть есть, то принесет и на коммуналку и на лагерь и на евангелизацию. Но если не даст ничего, ну значит на этот момент не может. Никто не проверяет.

  8. #8
    Заслуженный ветеран
    Регистрация
    05.10.2022
    Адрес
    Страна или город
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    4,400
    Упоминаний
    3 сообщений
    Цитата Сообщение от Юханна Посмотреть сообщение
    Из меня тоже так буратину делали,я наивный,некрещеный робко спросил,-А чем вас Православие-то не устраивает? Там одно идоло и трупопоклонство-ответили. А как же все Святые и история в 1 000 лет?-опять я дурачок спросил? Забудь-ответили,-там одни гомосеки-было сказано мне...
    У евангельских христиан, особенно у российских, нет богословского осознания, поэтому они примитивны, и очень часто апеллируют к морали. То есть, во взгляде на других, они не сравнительным богословием как правило занимаются, а моральным сравнением, причем на уровне индивидуальных случаев, которые как правило экстраполируют на всю церковь. Если бы ты общался с лютеранином или реформатом, или любым другим классическим протестантом, то там уже было бы богословское общение, было бы общение за доктрины.

  9. #9
    Заслуженный ветеран
    Регистрация
    05.10.2022
    Адрес
    Страна или город
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    4,400
    Упоминаний
    3 сообщений
    Цитата Сообщение от Юханна Посмотреть сообщение
    ....
    Американские католики:

    https://youtu.be/0MhEsqPrdAY

  10. #10
    Заслуженный ветеран Аватар для Гостья
    Регистрация
    30.04.2022
    Пол
    Женщина
    Сообщений
    3,865
    Упоминаний
    9 сообщений
    Цитата Сообщение от Юханна Посмотреть сообщение
    А этому и нельзя научить,это должно прорости,мож. еще прорастет и у вас
    Вера от слышания. Слышание от Слова Божьего. Сейчас проросло. От Духа Святого, не от людей.

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
реклама на сайте
 
Powered by vBulletin®