Цитата Сообщение от Попутчик Посмотреть сообщение
Если кто-то скажет- я Христос.... Но разве кто-то так сказал?
Но если кто-то скажет:- во мне живет Христос и подражайте мне, как я подражаю Христу.... или же Христос во мне, я во Христе...
Таким и были Апостолы, в которых жил Иисус Христос и где ученики Апостолов учились от них. И Апостолы не себе давали значение, а Христу в них живущему, что Он есть Учитель единый, а мы лишь рабы Его.
Во время последней вечери Иуда Искариот присутствовал на ужине в качестве апостола ровно до того момента, пока в него не вошёл Сатана. Чем отличался Иуда до вхождения в него Сатаны от того в которого Сатана вошёл? Тем, что после вхождения Сатаны он перестал быть собой и предоставил себя для исполнения воли своего господина.

Если кто-то скажет- я Христос.... Но разве кто-то так сказал?

Иуда тоже не говорил «Я Сатана». Но это не мешало ему исполнять волю Сатаны. Нам велено судить о людях по их делам, а не по словам.

Но если кто-то скажет:- во мне живет Христос и подражайте мне, как я подражаю Христу.... или же Христос во мне, я во Христе...

«Мои дорогие, не верьте каждому, кто говорит, что его учение вдохновлено свыше. Проверяйте, от Бога ли учения, потому что в мире появилось много лжепророков.» (1 Иоанна 4:1)

были Апостолы, в которых жил Иисус Христос и где ученики Апостолов учились от них. И Апостолы не себе давали значение, а Христу в них живущему, что Он есть Учитель единый, а мы лишь рабы Его.

Я предпочитаю разумную осторожность используя аллегории т.к. некоторые из моих собеседников могут мои образные выражения понимать как буквальные факты или события.