Приветствуем вас на Христианском сайте и межконфессиональном форуме Богословие!

Ибо так возлюбил Бог мир, что отдал Сына Своего Единородного, дабы всякий, верующий в Него, не погиб, но имел жизнь вечную

Христианский сайт и Межконфессиональный форум по Богословию

Показано с 1 по 20 из 130

Тема: Обвинители мои

Комбинированный просмотр

  1. #1
    Заслуженный ветеран
    Регистрация
    30.07.2022
    Адрес
    Россия
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    3,257
    Упоминаний
    4 сообщений
    Цитата Сообщение от Heruvimos Посмотреть сообщение
    Вот ещё и на меня лжёте, в вас дух лжи завёлся, друг вы мой сердечный.
    Ты сам друг, своим духом не исповедуешь Иисуса Христа пришедшего во плоти.... Чем и определяешь свой дух.

    [1 Ин.4:3] а всякий дух, который не исповедует Иисуса Христа, пришедшего во плоти, не есть от Бога, но это дух антихриста....

  2. #2
    Заслуженный ветеран Аватар для Heruvimos
    Регистрация
    06.05.2023
    Адрес
    Россия
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    2,888
    Записей в дневнике
    1
    Упоминаний
    12 сообщений
    Цитата Сообщение от Попутчик Посмотреть сообщение
    Ты сам друг, своим духом не исповедуешь Иисуса Христа пришедшего во плоти.... Чем и определяешь свой дух.

    [1 Ин.4:3] а всякий дух, который не исповедует Иисуса Христа, пришедшего во плоти, не есть от Бога, но это дух антихриста....
    И лжи дух вас тискает, заставляя и дальше лгать.

  3. #3
    Заслуженный ветеран
    Регистрация
    30.07.2022
    Адрес
    Россия
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    3,257
    Упоминаний
    4 сообщений
    Цитата Сообщение от Эрик Посмотреть сообщение
    Товарищ несознательный, Вы извращаете св. Писание, ап. Иоанн писал р признании «пришедшего во плоти», а Вы подменяете на «пришедшего в их плоти», делая лживую вставку местоимения «их». Это грязное дело, какие не по благодати Святого Духа делают, а по прельщение лукавым духом.

    Если бы в Вас оказался Христос, то знали бы, как исповедовал ап. Иоанн пришествие Христа, тем более апостол это не скрывал, а раскрывал. А Вы избегаете ответить прямо на вопрос: исповедовал ли апостол Иоанн Христа пришедшего в плоти Иисуса или во плоти ап. Иоанна. В Евангелии апостол Иоанн говорит не «Слово от Бога внутрь пришло» как Вы искажаете его, а пишет : «Слово стало плотью и обитало с нами полное благодати и истины и мы видели славу Его, славу как Единородного от Отца». Таким образом, апостол видя Христа, видел его во плоти Иисуса. И приводит свидетельство Иоанна Крестителя о пришедшем Христе, когда Иоанн указывает именно на Иисуса : сей есть тот о котором я говорил. Не на плоть ап. Иоанна указал Иоанн Креститель, а на Иисусову. И ни один апостол не исповедовал и не учил, что Христос пришел во плоти ап. Иоанна, включая и самого ап. Иоанна. Но все учили что Христос пришел во плоти Иисуса, подобно ап. Петру, в согласии и с Самим Учителем. Поэтому если бы кто учил поперек апостолов, что якобы Христос пришел во плоти ап. Иоанна - был бы тогда под анафемой (Гал 1:8).
    Ты не поймешь этого никак, пока сам не примешь Духа Сына Божия.
    Как примешь Его верою своей, то так же будешь исповедовать Его пришедшего во плоти. Потому, что Дух плоти и костей не имеет, а человеческая плоть храм и дом Его, в котором Дух живет и обитает. И Слово стало плотию

    - - - - - Добавлено - - - - -

    Цитата Сообщение от Heruvimos Посмотреть сообщение
    И лжи дух вас тискает, заставляя и дальше лгать.
    Так опровергни мои слова согласно написанному в Писании. Исповедуй Иисуса Христа пришедшего во плоти.

  4. #4
    Заслуженный ветеран Аватар для Heruvimos
    Регистрация
    06.05.2023
    Адрес
    Россия
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    2,888
    Записей в дневнике
    1
    Упоминаний
    12 сообщений
    Цитата Сообщение от Попутчик Посмотреть сообщение

    Так опровергни мои слова согласно написанному в Писании. Исповедуй Иисуса Христа пришедшего во плоти.
    Вас опять отослать изучать на ком, в данном случае, лежит бремя доказательства? Я не должен опровергать, вы должны доказывать. Я лишь могу сказать, что в Слове Божьем, того что вы утверждаете нет. Это вас злой дух, под видом Христа, смущает.

  5. #5
    Заслуженный ветеран
    Регистрация
    30.07.2022
    Адрес
    Россия
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    3,257
    Упоминаний
    4 сообщений
    Цитата Сообщение от Heruvimos Посмотреть сообщение
    Вас опять отослать изучать на ком, в данном случае, лежит бремя доказательства? Я не должен опровергать, вы должны доказывать. Я лишь могу сказать, что в Слове Божьем, того что вы утверждаете нет. Это вас злой дух, под видом Христа, смущает.
    Во мне Пастырь добрый. Господь Иисус Христос имя Ему.

  6. #6
    Заслуженный ветеран Аватар для Heruvimos
    Регистрация
    06.05.2023
    Адрес
    Россия
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    2,888
    Записей в дневнике
    1
    Упоминаний
    12 сообщений
    Цитата Сообщение от Попутчик Посмотреть сообщение
    Во мне Пастырь добрый. Господь Иисус Христос имя Ему.
    Этого не может быть, ибо Иисус воскрес в Своей плоти, Которого и исповедуют христиане. А вы говорите, что в вас вошёл дух бесплотный, выдающий себя за Христа. Значит вы исповедуете Христа без плоти. Что это значит? Что в вас бес, и вы антихрист.

  7. #7
    Заслуженный ветеран
    Регистрация
    30.07.2022
    Адрес
    Россия
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    3,257
    Упоминаний
    4 сообщений
    Цитата Сообщение от Heruvimos Посмотреть сообщение
    ...Что в вас бес, и вы антихрист.
    Ты говорить-то говори, но не хули Духа Божьего, называя Его бесом. Кто хулит Духа, тому не проститься не в сем веке, не в будущем.
    Хотя уже поздно... Но будет другим урок.
    Последний раз редактировалось Попутчик; 16.11.2023 в 20:43.

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
реклама на сайте
 
Powered by vBulletin®