Недавно хожу в протестантскую церковь. Все было по началу неплохо. До недавнего события. Катализатором послужило некий спор с одной верующей, даже не спор. У церкви есть группа в социальной сети. Так вот одна верующая стала в группе постить некое видео, от некоего пастора, я почитал к какой он деноминации относится и по сути оказалось что он относится к секте, по сути культу поскольку черты очень схожи. И история этой секты богатая.


И эта женщина выложила эта видео и ссылку на него. Я почитал и стал ее расспрашивать, и указал что он по сути сектант,лжеучитель. И здесь понеслось, я пытался рассказать о секте, но многим на это плевать оказалось, некоторые мне так и сказали.


Потом эта верующая стала что то мне доказывать. Вмешался пастор (той церкви куда я хожу) и сказал что общение это хорошо, но нужно свои мысли держать при себе чтобы никого не спровоцировать поскольку есть те кто духовно еще ребенок.


Я пытался ответить в дальнейшем на некоторые вопросы этой верующей, как мне позвонил один из служителей и сказал чтобы я больше не начинал такие разговоры, мол группа не для этого.


И потом присоединилась еще одна верующая и сказала что у церкви есть условно говоря свой «социум» и всякие такие разборки, споры, нужно писать в личку друг другу а не показывать это на всеобщее обозрение.


И стала оправдывать ту женщину мол она новенькая и также далека от них как и собственно я. Я же далек от их «церковной семьи» И сказала что церковь это семья поэтому есть духовные младенцы которые не должны подобные споры видеть.


И стала меня укорять что я грешник и если Бог меня призвал я должен покаяться.


После этого у меня исчезло желание там быть.