Приветствуем вас на Христианском сайте и межконфессиональном форуме Богословие!

Ибо так возлюбил Бог мир, что отдал Сына Своего Единородного, дабы всякий, верующий в Него, не погиб, но имел жизнь вечную

Христианский сайт и Межконфессиональный форум по Богословию

Показано с 1 по 20 из 128

Тема: Образование канона священных книг Нового Завета

Комбинированный просмотр

  1. #1
    Заслуженный ветеран Аватар для Юханна
    Регистрация
    13.06.2022
    Адрес
    Страна или город
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    3,784
    Упоминаний
    0 сообщений
    Цитата Сообщение от Ктоя Посмотреть сообщение
    Так я и не понял, в чём продажа Христа? В том, что некоторые верят в Иисуса и не считают Его Богом?
    Именно в этом
    Так это обычное противоречие между различными направлениями, которое всегда существовало, во все времена христианства.
    Да.Поэтому,чтобы отсечь,удалить из своей среды богохульство Святая Церковь Христова собиралась на Соборы и соборно осуждала еретиков-богохульников
    Таких направлений было много:
    Эвониты, Маркиониты, Гностики, Протоортодоксы.
    И каждый из них считал еретиком и христопродавцем другого. Знаете в чём их отличие? Судя по шапкозакидательному вашему настроению, вы не в курсе кто это такие.
    Гностики не имеют отношения к Христианству от слова совсем,а знаю я поболее вашего,а вы не знаете элементарных вещей,например,что у евреев еврейство передается по материнской линии,и это говорит о том, что древняя религия евреев имеет мало общего с современным иудаизмом т.к. Авраам родил Исаака.
    Просто в какой то период одна группа имела поддержку правительства и в результате победила другие группы уничтожив память о них.
    Не надо ставить знак равенства между 2000 летним опытом Церкви Христовой с Её сонмом Мучеников и Святых и всяких выскочек "ученых" полубогохульников-пендосов Эрманов. И брать за основу,вместо опыта Церкви их кривой опыт и еще более кривые выводы
    Так в чём заключается христопродажа?
    Ответил уже

  2. #2
    Опытный форумчанин Аватар для Ктоя
    Регистрация
    16.09.2023
    Адрес
    Вяземский
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    836
    Записей в дневнике
    2
    Упоминаний
    4 сообщений
    Цитата Сообщение от Юханна Посмотреть сообщение
    Именно в этомДа.Поэтому,чтобы отсечь,удалить из своей среды богохульство Святая Церковь Христова собиралась на Соборы и соборно осуждала еретиков-богохульников Гностики не имеют отношения к Христианству от слова совсем,а знаю я поболее вашего,а вы не знаете элементарных вещей,например,что у евреев еврейство передается по материнской линии,и это говорит о том, что древняя религия евреев имеет мало общего с современным иудаизмом т.к. Авраам родил Исаака.Не надо ставить знак равенства между 2000 летним опытом Церкви Христовой с Её сонмом Мучеников и Святых и всяких выскочек "ученых" полубогохульников-пендосов Эрманов. И брать за основу,вместо опыта Церкви их кривой опыт и еще более кривые выводыОтветил уже
    В таком случае вы христопродавец, потому что считаете Иисуса Богом творцом, коим он не является. И для других направления эта ваша "соборная церковь" так же являлась богохульниками. Откуда к вашей римской церкви в 325 году был 2000 летний опыт? Если вы думаете, что церковь появилась за 1700 лет до нашей эры, вы глубоко заблуждаетесь. И это мягко сказано.

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
реклама на сайте
 
Powered by vBulletin®