Приветствуем вас на Христианском сайте и межконфессиональном форуме Богословие!

Ибо так возлюбил Бог мир, что отдал Сына Своего Единородного, дабы всякий, верующий в Него, не погиб, но имел жизнь вечную

Христианский сайт и Межконфессиональный форум по Богословию

Показано с 1 по 20 из 45

Тема: Первые шаги на пути спасения

Комбинированный просмотр

  1. #1
    Опытный форумчанин
    Регистрация
    01.12.2023
    Адрес
    Suomi
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    182
    Упоминаний
    0 сообщений
    Цитата Сообщение от Житель Посмотреть сообщение
    Вам о чем говорят эти слова? Мне о том что никто не может меня обвинить в чем либо, если меня не осуждает совесть ни брат и священник никто, если мой закон свободы говорит что я не повинен, если же мне талдычат что я греховен, и постоянно топчут мой закон свободы и я соглашаюсь с этим, я становлюсь рабом закона человеческой нравственности. А во все времена помыслы человека зло.

    "Некоторые люди, свою короткую память, называют ЧИСТОЙ СОВЕСТЬЮ"- Лев Николаевич Толстой.

  2. #2
    Ветеран форума
    Регистрация
    23.10.2023
    Адрес
    Страна или город
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    1,185
    Упоминаний
    0 сообщений
    Цитата Сообщение от Viktor Ha Посмотреть сообщение
    Вы пишите: "...праведники из язычников до Христа как спаслись от смерти, ведь не было учения о покаянии и крещении". Нутак они все шли в ад! Так говорит Писание! Некоторым проповедовал спасение Иисус, находясь в аду,но не всем. А так в конце, когда будет воскресение мёртвых, Ад отдаст своих мертвецов и они будут судимы по своим делам, одни пойдут в жизнь вечную, другие во вторую смерть.
    Авраама дела спасали, как написано-
    2:21. Не делами ли оправдался Авраам, отец наш,
    возложив на жертвенник Исаака, сына своего?
    2:22. Видишь ли, что вера содействовала делам его, и
    делами вера достигла совершенства?"-пишет Иаков и добавляет:
    25 Подобно и Раав, блудница, не делами ли оправдалась, приняв соглядатаев и отпустив их другим путем?
    Не пойму к чему вы это про ад и дела. Как дела без веры так и вера без дел мало кому помогает. И не проповедал в аду Христос, где такое написано? Есть только один день "ныне", в котором можно услышать проповедь и оправдается верою действующею любовью. Вера по доброй воле, а не по принуждению и по закону, иначе не было бы спасения по милости, а только по долгу, если выполнить все написанное в законе, что невозможно в принципе.


    - - - - - Добавлено - - - - -

    Цитата Сообщение от Viktor Ha Посмотреть сообщение
    "Некоторые люди, свою короткую память, называют ЧИСТОЙ СОВЕСТЬЮ"- Лев Николаевич Толстой.
    Он это написал, потому что так жил.
    Бог есть любовь, любовь не мыслит зла.

  3. #3
    Опытный форумчанин
    Регистрация
    01.12.2023
    Адрес
    Suomi
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    182
    Упоминаний
    0 сообщений
    [QUOTE]
    Цитата Сообщение от Житель Посмотреть сообщение
    Не пойму к чему вы это про ад и дела. Как дела без веры так и вера без дел мало кому помогает.


    И не проповедал в аду Христос, где такое написано?
    18 потому что и Христос, чтобы привести нас к Богу, однажды пострадал за грехи наши, Праведник – за неправедных, быв умерщвлен по плоти, но ожив духом,
    19 которым Он и находящимся в темнице духам, сойдя, проповедал,
    20 некогда непокорным ожидавшему их Божьему долготерпению, во дни Ноя, во время строения ковчега, в котором немногие, то есть восемь душ, спаслись от воды.
    (1Пет.3:18-20)


  4. 1 пользователь сказал cпасибо Viktor Ha за это полезное сообщение::


  5. #4
    Ветеран форума
    Регистрация
    23.10.2023
    Адрес
    Страна или город
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    1,185
    Упоминаний
    0 сообщений
    [QUOTE=Viktor Ha;124210]



    [/FONT][/COLOR]18 потому что и Христос, чтобы привести нас к Богу, однажды пострадал за грехи наши, Праведник – за неправедных, быв умерщвлен по плоти, но ожив духом,
    19 которым Он и находящимся в темнице духам, сойдя, проповедал,
    20 некогда непокорным ожидавшему их Божьему долготерпению, во дни Ноя, во время строения ковчега, в котором немногие, то есть восемь душ, спаслись от воды.
    (1Пет.3:18-20)

    Это ничего не подтверждает, темница не ад. Темница это то время, когда при строительстве ковчега призывы Ноя не слышали люди и не раскаялись в своих делах, не перестали делать грех, хотя им было проповедано тем же духом, что и погибшим овцам дома Израилева. Но погибшие не мертвые, так как и темница не ад.
    Бог есть любовь, любовь не мыслит зла.

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
реклама на сайте
 
Powered by vBulletin®