Цитата Сообщение от Miriam Посмотреть сообщение
Каждый использует ёлку как понимает.....например атеисты просто ставят ёлку как традицию......но если кто-то использует ёлку в мистических целях, мы же не можем запретить ёлки для всех?
Нет, этого от нас и не требуется... Запреты, особенно не наделённых властью, только разжигают любопытство и подпитывают дух сопротивления. Мы побуждаем задуматься...

- - - - - Добавлено - - - - -

Цитата Сообщение от Эрик Посмотреть сообщение
Данная Ваша тема никоим образом и не вопрос о ёлке, но Ваша борьба - против самого Рождества. Поэтому-то Вы и постите из своих методичек про Мирту и др. В данном случае важно, что Вы ведете пропаганду СИ (запрещенных в РФ) против Рождества, а вбросы о ёлке это лишь повод. Когда приползает змий искушающий с вопросом «подлинно ли» и тд, то впору не отвечать на его вопрос, а обличить его провокации, сказав: «ты есть - змий, орудие диавола, изыди прочь и слушать тебя не собираюсь». Вот и мой ответ на Ваши провокации : «Вы есть - представитель СИ, занимающийся газлайтерством в попытках соблазнить неукрепленных, а я антирождествистов и слушать не стану.» Рождество праздную, и жилище украшаю, и печенья испекаю и не только, как бы кто зубами не скрежетали про это.
Может быть Вам стоит игнорировать эту тему и мои комментарии?