Приветствуем вас на Христианском сайте и межконфессиональном форуме Богословие!

Ибо так возлюбил Бог мир, что отдал Сына Своего Единородного, дабы всякий, верующий в Него, не погиб, но имел жизнь вечную

Христианский сайт и Межконфессиональный форум по Богословию

Показано с 1 по 20 из 44

Тема: Как познать/узнать/услышать свое Высшее Я?

Комбинированный просмотр

  1. #1
    ЯОлег
    Guest
    Цитата Сообщение от Снежная Королева Посмотреть сообщение
    Вообще, не каждая. Но я вряд ли уже буду рассказывать потому что вряд ли примете
    Поверьте, каждая. И ваша, в том числе. Ведь Господь дарует нам жизнь в рождении не для того, чтобы мы умирали, но чтобы жили. И хоть диавол лишил нас, во многом, подобия Божия, через что и стали мы смертными; зато Господь наш Иисус Христос вновь дал нам возможность воскреснуть к жизни вечной, в рождении свыше.

    А Господь принимает каждую, искренне кающуюся и обращающуюся к Нему душу. Так что, пока живы, есть ещё возможность не умереть, но воскреснуть к истинной и вечной жизни во Христе.

  2. #2
    Опытный форумчанин Аватар для Снежная Королева
    Регистрация
    08.06.2023
    Адрес
    Созвездие Живописца
    Пол
    Женщина
    Сообщений
    525
    Упоминаний
    1 сообщений
    Цитата Сообщение от ЯОлег Посмотреть сообщение
    Поверьте, каждая. И ваша, в том числе. Ведь Господь дарует нам жизнь в рождении не для того, чтобы мы умирали, но чтобы жили. И хоть диавол лишил нас, во многом, подобия Божия, через что и стали мы смертными; зато Господь наш Иисус Христос вновь дал нам возможность воскреснуть к жизни вечной, в рождении свыше.

    А Господь принимает каждую, искренне кающуюся и обращающуюся к Нему душу. Так что, пока живы, есть ещё возможность не умереть, но воскреснуть к истинной и вечной жизни во Христе.
    Я ещё сотни раз буду перерождаться и не весть в кого... Я хочу Себя услышать в первую очередь. Но совсем уже запуталась, не пойми где мои чувства, где чужие мысли...

  3. 1 пользователь сказал cпасибо Снежная Королева за это полезное сообщение::


  4. #3
    ЯОлег
    Guest
    Цитата Сообщение от Снежная Королева Посмотреть сообщение
    Я ещё сотни раз буду перерождаться и не весть в кого... Я хочу Себя услышать в первую очередь. Но совсем уже запуталась, не пойми где мои чувства, где чужие мысли...
    Вы - это ваша индивидуальная личность, с вашей памятью; единственная и неповторимая. А другая личность - это уже не вы. Так что никаких сотен перерождений, тем более невесть в кого; потому что невесть кто - это не вы, не ваша личность и не ваша жизнь, но иная, неповторимая индивидуальность, со своей памятью и жизнью.

    Духовное возрождение (рождение свыше), которое дарует Господь - это не утрата вашей личности, индивидуальности и памяти, но обновление её в Духе Святом к жизни вечной. А чтобы не блуждать в собственных чувствах и чужих мыслях, нужно познать единственную истину, которая и есть во Христе. Это познание и даётся в рождении свыше.

  5. 1 пользователь сказал cпасибо ЯОлег за это полезное сообщение::


Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
реклама на сайте
 
Powered by vBulletin®