Цитата Сообщение от ЯОлег Посмотреть сообщение
В предыдущем своём комментарии я же ясно написал вам: "Бог-Отец ведь в слове и духе. Именно словом и духом и явил Его Иисус Христос."
Вы, конечно, ясно написали своё личное и ошибочное мнение, потому что Христос говорил иначе:

Мат 23:9: "..., ибо один у вас Отец, Который на небесах;"

Где Отец по словам Иисуса? На небесах. А у Вас?
Вы согласно Иисусу говорите? Противоположно.

И я Вам так же ясно написал и процитировал. Вы опровергли хоть что нибудь? Нет.
На мои простые вопросы, проясняющие положение дел, ответили? Тоже нет. Почему?

А вы уводите в рассуждения о личностях, создавая, тем самым, многобожие.
Что за бред?
Освещение каждой личности - неотъемлемая часть Библии. Познание личностей - неотъемлемый атрибут правильной веры. Как это не различать личности? Эдак и сатану можно принять за Бога, если личности будут не так важны.

Вот Кто Бог, что это за личность?
Сам Бог проясняет это в первой заповеди:

Исх 20:2-3: "Я Господь (Иегова), Бог твой, Который вывел тебя из земли Египетской, из дома рабства; да не будет у тебя других богов пред лицем Моим."

Что говорит Бог, будучи определённой личностью с определённым Именем и лицем? Чтоб не было других личностей, кроме Него. А у Вас почему-то иначе. Почему? Потому что нт Бога не слушаете, ни Христа, ни Апостолов и пророков. А кого тогда, кто остаётся? Антихрист.

Что говорит Бог в псалмах про Себя:

Пс 88:21,27: "Я обрел Давида, раба Моего, святым елеем Моим помазал его. … Он будет звать Меня: Ты отец мой, Бог мой и твердыня спасения моего."

Мал 2:10: "Не один ли у всех нас Отец? Не один ли Бог сотворил нас? ..."

Иисус разъясняет в своих словах:

Ин 20:17: "Иисус говорит ей: ... Я еще не восшел к Отцу Моему; а иди к братьям Моим и скажи им: «восхожу к Отцу Моему и Отцу вашему, и к Богу Моему и Богу вашему»."

Апостолы:

1Кор 8:6: "но у нас один Бог Отец, ..., и один Господь Иисус Христос..."

Вот как раз Вы и разводите здесь ереси и многобожие, называя человека Богом, а Бог, Иисус, Апостолы и пророки говорил иначе. Вы не желаете слушаться Бога, Иисуса и остальных? Почему у Вас Бог не Тот, на Кого указал Иисус? Почему и в этом Вы не слушаете Иисуса? Что за вера такая антихртстианская?

К сожалению, большинство плотских людей как раз и претыкается на плоти Иисуса Христа, не в состоянии вместить, что дух и слово, в которых и есть Бог, и в которых мы как раз и воспринимаем Бога, как раз и исходят от Отца. И эти дух и слово, речённые Иисусом Христом, Отцовы, потому что Отец, Который в Нём, как раз и говорил устами Сына Своего и Сына Человеческого Иисуса Христа.
Чья бы корова мычала.
При чём тут плоть Иисуса?
Кто это "мы"?
И ослица говорить может слово Божье, если Бог повелит. Ослицу тоже Богом назовёте?

Если же слово и дух Отцовы, то как может быть не одно? Никак. Потому что именно одно.
Я Вам подробно, но совершенно бесполезно попробовал объяснить настоящее положение дел. Вы опровергли хоть чем нибудь, если я не прав? Нет.
Вняли истине? Нет, но продолжаете нести свою ересь и околесицу. Кто заставляет?

В слове и духе ищите Бога, потому как Он и есть Слово и Дух.
Дурдом!
Слово и сатана имеет, духом и сатана является. Вы заблудились в трёх соснах: на самом деле Бог есть Дух, но не всякий дух или Дух есть Бог. Сколько Богов, Который Дух? Один. А сколько духов и Духов, кроме Бога? Не счесть. А сколько слов?
Вы предлагаете в словах и духах Бога искать, но это противоположное направление, не туда Вы направились - найдите одного Бога, а Дух и Слово Его само собой прибавятся, как это и произошло с первыми христианами.

Итак, не Дух есть Бог, как Вы ошибочно считаете, а Бог есть Дух. Духа Своего, который не Бог, а Дух Божий, Сам Бог даёт кому пожелает, о чём, например, Иоанн говорит:

Ин 3 "ибо Тот, Которого послал Бог, говорит слова Божии; ибо не мерою дает Бог Духа."

Иисус говорит:

Ин 14:26: "..., Дух Святый, Которого пошлет Отец во имя Мое..."

Апостолы:

Гал 4:6: "А как вы — сыны, то Бог послал в сердца ваши Духа Сына Своего, вопиющего: «Авва, Отче!»"

1Фес 4 "Итак непокорный непокорен не человеку, но Богу, Который и дал нам Духа Своего Святого."

1Ин 4:13: "Что мы пребываем в Нем и Он в нас, узнаем из того, что Он дал нам от Духа Своего."

И здесь Вы пытаетесь противоречить словам Иисуса и Апостолов, говоря превратно.

Хронический безумный еретик - одним словом.