Приветствуем вас на Христианском сайте и межконфессиональном форуме Богословие!

Ибо так возлюбил Бог мир, что отдал Сына Своего Единородного, дабы всякий, верующий в Него, не погиб, но имел жизнь вечную

Христианский сайт и Межконфессиональный форум по Богословию

Показано с 1 по 20 из 20

Тема: Башни рухнули - но мы упустили Слово (о нынешних США и Израиле)

Комбинированный просмотр

  1. #1
    ЯОлег
    Guest
    Цитата Сообщение от Miriam Посмотреть сообщение
    Вилкерсон был настоящий пророк.
    Мне попалось описание его видения от 1974-го года и всё сбывается поэтапно.
    Например он написал про грядущий экономический кризис:
    Мы стоим перед началом экономического кризиса. В моём видении это было самой ясной частью. Многие люди в своих молитвах видели тоже самое. Всё это коснётся не только американского доллара, но и валюты других стран. Я вижу полный экономический кризис, который поражает сначала Европу, а затем вскоре после этого и Японию, Америку, Канаду и другие страны. Я вижу, что приближается не просто депрессия, но экономический спад такого масштаба, что он коснётся жизни почти каждого работающего в Америке и по всему миру. Страны, в руках которых находится большая часть западной валюты, также окажутся в весьма затруднительном положении.
    https://svetoch.online/videnie-prorochestvo-davida-vilkersona-skazannoe-v-1974-godu/#part1
    А что касается наказаний от Бога,то книга Апокалипсис это описание всех наказаний,ибо Бог наш так же и Судия.
    Дети века сего внимают своим валютно-экономическим "пророкам", потому что сами они и их "пророки" живут этим и в этом главное попечение их. Поэтому и приземлённая "вера" их подобна биржевым индексам и рейтингам. О чём заботятся и чем живут, о том и "пророчествуют".

    А насчёт наказаний, якобы от Бога, говорил уже: Бог Сам Себе не противоречит. И Давший заповеди о любви к Себе и людям, Свои же заповеди не нарушает. Поэтому всё то, что плотские люди принимают за наказания Божии - это следствие их уклонения и отступления от Бога, но никак не результат неких Божиих действий или попустительств, направленных на истребление непокорных. Пока бродит ветхая Иудейская закваска, с их гневливым и мстительным отцом, истинного Отца во Христе не познать. Для нового вина нужны новые меха.

  2. #2
    Заслуженный ветеран Аватар для Miriam
    Регистрация
    12.11.2022
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Пол
    Женщина
    Сообщений
    5,959
    Упоминаний
    5 сообщений
    Цитата Сообщение от ЯОлег Посмотреть сообщение
    Дети века сего внимают своим валютно-экономическим "пророкам", потому что сами они и их "пророки" живут этим и в этом главное попечение их.
    да ладно.....все пророки в той или иной степени были экономические.

    Иер 29:17
    так говорит о них Господь Саваоф: вот, Я пошлю на них меч, голод и моровую язву, и сделаю их такими, как негодные смоквы, которых нельзя есть по негодности их;


    Откр 6:6
    И слышал я голос посреди четырех животных, говорящий: хиникс пшеницы за динарий, и три хиникса ячменя за динарий; елея же и вина не повреждай.


    А насчёт наказаний, якобы от Бога, говорил уже: Бог Сам Себе не противоречит. И Давший заповеди о любви к Себе и людям, Свои же заповеди не нарушает. Поэтому всё то, что плотские люди принимают за наказания Божии - это следствие их уклонения и отступления от Бога, но никак не результат неких Божиих действий или попустительств, направленных на истребление непокорных..
    Мф 10:28
    И не бойтесь убивающих тело, души же не могущих убить; а бойтесь более Того, Кто может и душу и тело погубить в геенне.
    Люби свою веру,но не осуждай чужую.

  3. #3
    ЯОлег
    Guest
    Цитата Сообщение от Miriam Посмотреть сообщение
    да ладно.....все пророки в той или иной степени были экономические.
    Иер 29:17
    так говорит о них Господь Саваоф: вот, Я пошлю на них меч, голод и моровую язву, и сделаю их такими, как негодные смоквы, которых нельзя есть по негодности их;
    Откр 6:6
    И слышал я голос посреди четырех животных, говорящий: хиникс пшеницы за динарий, и три хиникса ячменя за динарий; елея же и вина не повреждай.
    Если экономика и валюта в центре их пророчеств, значит и бог их тот, кто через это управляет миром сим - князь мира сего.

    Мф 10:28
    И не бойтесь убивающих тело, души же не могущих убить; а бойтесь более Того, Кто может и душу и тело погубить в геенне.
    Кого любим более всего, Того не боимся, но стремимся к Нему всем сердцем, душой и разумом своим, потому что любим Его более всего.
    18. В любви нет страха, но совершенная любовь изгоняет страх, потому что в страхе есть мучение. Боящийся несовершен в любви.
    19.
    Будем любить Его, потому что Он прежде возлюбил нас. (1Ин.4:18)

  4. #4
    Заслуженный ветеран Аватар для Miriam
    Регистрация
    12.11.2022
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Пол
    Женщина
    Сообщений
    5,959
    Упоминаний
    5 сообщений
    Цитата Сообщение от ЯОлег Посмотреть сообщение
    Если экономика и валюта в центре их пророчеств, значит и бог их тот, кто через это управляет миром сим - князь мира сего.
    выше я процитировала вам Апокалипсис где говорится про цены и деньги.
    Повторю:

    Откр 6:6
    И слышал я голос посреди четырех животных, говорящий: хиникс пшеницы за динарий, и три хиникса ячменя за динарий; елея же и вина не повреждай.

    Динарий - валюта др. Рима.

    Кого любим более всего, Того не боимся, но стремимся к Нему всем сердцем, душой и разумом своим, потому что любим Его более всего.
    Просто боимся без причины?
    А как насчет: ....может погубить.....

    Мф 10:28
    И не бойтесь убивающих тело, души же не могущих убить; а бойтесь более Того, Кто может и душу и тело погубить в геенне.
    Люби свою веру,но не осуждай чужую.

  5. #5
    ЯОлег
    Guest
    Цитата Сообщение от Miriam Посмотреть сообщение
    выше я процитировала вам Апокалипсис где говорится про цены и деньги.
    Повторю:
    Откр 6:6
    И слышал я голос посреди четырех животных, говорящий: хиникс пшеницы за динарий, и три хиникса ячменя за динарий; елея же и вина не повреждай.
    Динарий - валюта др. Рима.
    После пришествия Иисуса Христа не о чём более пророчествовать. На Нём исполнились все пророчества. Всё, что нужно нам для спасения нашего, Им сказано, в том числе и о последнем времени мира сего. Но плотские люди любопытны, поэтому и ищут себе пророков.

    Просто боимся без причины?
    А как насчет: ....может погубить.....
    Мф 10:28
    И не бойтесь убивающих тело, души же не могущих убить; а бойтесь более Того, Кто может и душу и тело погубить в геенне.
    Бог даёт нам жизнь и спасение. А души наши губит лжец и отец лжи, человекоубийца от начала (диавол), когда мы пребываем во лжи (грехе) его. Истинная любовь к Богу изгоняет страх. А кто боится, тот несовершен в любви, как и сказано.

    Если же боимся, как можем познать Того, Кого боимся? Никак. Вот Иудеи и не познали. А в любви как раз и познаём. Говорил же Иисус Христос, что не вливают новое вино в ветхие меха. А вы именно это и делаете.

  6. #6
    Заслуженный ветеран Аватар для Miriam
    Регистрация
    12.11.2022
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Пол
    Женщина
    Сообщений
    5,959
    Упоминаний
    5 сообщений
    Цитата Сообщение от ЯОлег Посмотреть сообщение
    После пришествия Иисуса Христа не о чём более пророчествовать. На Нём исполнились все пророчества. Всё, что нужно нам для спасения нашего, Им сказано, в том числе и о последнем времени мира сего. Но плотские люди любопытны, поэтому и ищут себе пророков.
    может и не о чем.
    Но Книга Откровение это пророческая Книга.
    Да и некоторые послания Апостолов содержат пророчества.


    Если же боимся, как можем познать Того, Кого боимся? Никак. Вот Иудеи и не познали. А в любви как раз и познаём. Говорил же Иисус Христос, что не вливают новое вино в ветхие меха. А вы именно это и делаете.
    Страх это часть познания.
    Когда мы были маленькие.то боялись родителей,но ведь любили их.
    А мы и сейчас маленькие перед Отцом миров.
    Люби свою веру,но не осуждай чужую.

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
реклама на сайте
 
Powered by vBulletin®