Приветствуем вас на Христианском сайте и межконфессиональном форуме Богословие!

Ибо так возлюбил Бог мир, что отдал Сына Своего Единородного, дабы всякий, верующий в Него, не погиб, но имел жизнь вечную

Христианский сайт и Межконфессиональный форум по Богословию

Показано с 1 по 20 из 248

Тема: Служение это...

Комбинированный просмотр

  1. #1
    Опытный форумчанин
    Регистрация
    02.05.2023
    Адрес
    Страна или город
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    743
    Упоминаний
    3 сообщений
    Цитата Сообщение от captain Посмотреть сообщение
    Я где-то несколько иначе вижу. То, что ты пишешь мне напоминает православную тему про "подвиги", от чего желая не желаю, но идет восхваление человеческих усилий.
    "Подвигом добрым я подвизался, течение совершил, веру сохранил; ..."
    Что такое подвиг? Это совершить победу в сверхтрудных или критических обстоятельствах, когда противник далеко превосходит силою и числом, когда человеку нужно совершить действие сверхспособности человека, нужно совершить чудо, выжить и победить! Подвиг заключает в себе большое мужество, большую смелость, решительность, постоянство и твердость! В КНИГЕ деяний апостолов, мы о Павле все это прочитали. Били его, убивали его.
    Итак, подвизайся добрым подвигом веры, только таким образом возможно совершить свое течение в жизнь вечную, сохранить веру, победить и наследовать все! Так наставлял Апостол Павел Тимофея и всех верных Христиан в свое время, свидетельствуя опыт своего течения: "Подвигом добрым я подвизался…" и далее следует: "течение совершил и веру сохранил" , т.е. Павел тут ясно показывает, что если бы он не подвизался подвигом веры, он не смог бы совершить своё течение и не смог бы сохранить веру.
    Я же вижу так, человек смотрит на Него, и заражается Им, и сам уже хочет подражать Ему. Конечно и это можно назвать работой, но мне кажется, что если это по настоящему от Бога, то человек и сам не понимает, как это у него получилось. В другом случае, он будет думать о своей работе
    Ну как тут понять "заражается Им"? Многие "заражались" и в Его время и по нынешний развратный век. Кому мода, кому власть, кому почет, кому скучно, а кому и деньги!

    Плотский человек неспособен прийти к Богу, у него даже нет желания к этому. Поскольку сердце невозрожденного человека огрубело, а ум затуманен, он не стремится к Нему и на самом деле является Его врагом (Римлянам 5:10). Когда Христос говорит, что никто не может прийти без привлечения Отца, Он заявляет о полной испорченности грешника и о повсеместности этого состояния. Сердце неспасенного человека настолько темно, что он даже не осознает этого: "Коварно сердце человека, оно неисправимо. Кто может знать его?" (Иеремии 17:9).

    Но привлечь, это одно. Он привлекает нас, такими, какие мы есть. И потому, на этом наш труд не заканчивается. А только начинается. Апостол Павел сравнивает это с войной, а нас с воинами. А на войне всякое случается. Но это другая история.

  2. #2
    Заслуженный ветеран Аватар для captain
    Регистрация
    25.04.2022
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    11,728
    Записей в дневнике
    18
    Упоминаний
    18 сообщений
    Цитата Сообщение от Прохожий Посмотреть сообщение
    Ну как тут понять "заражается Им"? Многие "заражались" и в Его время и по нынешний развратный век. Кому мода, кому власть, кому почет, кому скучно, а кому и деньги!
    При чем тут мода, власть деньги?


    Плотский человек неспособен прийти к Богу, у него даже нет желания к этому. Поскольку сердце невозрожденного человека огрубело, а ум затуманен, он не стремится к Нему и на самом деле является Его врагом (Римлянам 5:10). Когда Христос говорит, что никто не может прийти без привлечения Отца, Он заявляет о полной испорченности грешника и о повсеместности этого состояния. Сердце неспасенного человека настолько темно, что он даже не осознает этого: "Коварно сердце человека, оно неисправимо. Кто может знать его?" (Иеремии 17:9).

    Но привлечь, это одно. Он привлекает нас, такими, какие мы есть. И потому, на этом наш труд не заканчивается. А только начинается. Апостол Павел сравнивает это с войной, а нас с воинами. А на войне всякое случается. Но это другая история.
    Я не говорил про невозрожденных.

  3. #3
    Опытный форумчанин
    Регистрация
    02.05.2023
    Адрес
    Страна или город
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    743
    Упоминаний
    3 сообщений
    Цитата Сообщение от captain Посмотреть сообщение
    При чем тут мода, власть деньги?.
    Дело в том, что конец восьмидесятых - девяностые прошлого века, я насмотрелся на всяких к нам хлынувших в общину. Это из моего личного опыта.

  4. 1 пользователь сказал cпасибо Прохожий за это полезное сообщение::


Метки этой темы

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
реклама на сайте
 
Powered by vBulletin®