Приветствуем вас на Христианском сайте и межконфессиональном форуме Богословие!

Ибо так возлюбил Бог мир, что отдал Сына Своего Единородного, дабы всякий, верующий в Него, не погиб, но имел жизнь вечную

Христианский сайт и Межконфессиональный форум по Богословию

Показано с 1 по 20 из 248

Тема: Служение это...

Комбинированный просмотр

  1. #1
    Заслуженный ветеран Аватар для Гостья
    Регистрация
    30.04.2022
    Пол
    Женщина
    Сообщений
    3,848
    Упоминаний
    9 сообщений
    Цитата Сообщение от captain Посмотреть сообщение
    Я всегда подразумеваю сравнение со духовно зрелым верующим. Думаю, тот же Иоанн делал также.




    Как по-вашему неужели духовно зрелые говорят о послушании Отцу? Ну если это не только "капитан очевидность".

    А вот дети как раз очень любят говорить о правильных вещах, т.к. сами еще в этом не утвердились.




    А что Вы называете наглостью по отношению к Отцу?
    Вот как раз дети не любят послушания и считают себя подчас умнее родителей. И только становясь взрослыми начинают понимать что мудрых стариков надо слушать.
    Наглость по отношению к Отцу это не просить а требовать, это считать что Отец должн служить. Зрелый духовно верующий подражает Христу, который кроток и смирен сердцем и послушен Отцу даже до смерти.

  2. #2
    Заслуженный ветеран Аватар для captain
    Регистрация
    25.04.2022
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    11,728
    Записей в дневнике
    18
    Упоминаний
    18 сообщений
    Цитата Сообщение от Гостья Посмотреть сообщение
    Вот как раз дети не любят послушания и считают себя подчас умнее родителей. И только становясь взрослыми начинают понимать что мудрых стариков надо слушать.
    Наглость по отношению к Отцу это не просить а требовать, это считать что Отец должн служить. Зрелый духовно верующий подражает Христу, который кроток и смирен сердцем и послушен Отцу даже до смерти.
    Я не говорил, что дети послушны, я говорил о том, что они об этом говорят.

    Я и не говорил о том, что нужно думать о том, что Отец должен служить. Я говорил о том, что я знаю, что Отец нам служит, подобно как и земные родители служат своим детям. Ему не нужно предъявлять требования, потому как Он и Сам хочет больше нам дать, чем мы даже думаем взять.

    Что касается требования... Вы никогда не задумывались, что вера требует, а не просит? И это хорошо понимал римский сотник, чьей вере удивился даже Иисус.

  3. #3
    Заслуженный ветеран Аватар для Гостья
    Регистрация
    30.04.2022
    Пол
    Женщина
    Сообщений
    3,848
    Упоминаний
    9 сообщений
    Цитата Сообщение от captain Посмотреть сообщение
    Я не говорил, что дети послушны, я говорил о том, что они об этом говорят.

    Я и не говорил о том, что нужно думать о том, что Отец должен служить. Я говорил о том, что я знаю, что Отец нам служит, подобно как и земные родители служат своим детям. Ему не нужно предъявлять требования, потому как Он и Сам хочет больше нам дать, чем мы даже думаем взять.

    Что касается требования... Вы никогда не задумывались, что вера требует, а не просит? И это хорошо понимал римский сотник, чьей вере удивился даже Иисус.
    Разве он требовал?

  4. #4
    Заслуженный ветеран Аватар для captain
    Регистрация
    25.04.2022
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    11,728
    Записей в дневнике
    18
    Упоминаний
    18 сообщений
    Цитата Сообщение от Гостья Посмотреть сообщение
    Разве он требовал?
    Аннета, конкретизируйте вопрос

  5. #5
    Заслуженный ветеран Аватар для Гостья
    Регистрация
    30.04.2022
    Пол
    Женщина
    Сообщений
    3,848
    Упоминаний
    9 сообщений
    Цитата Сообщение от captain Посмотреть сообщение
    Аннета, конкретизируйте вопрос
    Ну прочтите свой пост выше про сотника. Вы сказали вера требует и привели его в пример. Разве сотник требовал чего то от Христа?

  6. #6
    Заслуженный ветеран Аватар для captain
    Регистрация
    25.04.2022
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    11,728
    Записей в дневнике
    18
    Упоминаний
    18 сообщений
    Цитата Сообщение от Гостья Посмотреть сообщение
    Ну прочтите свой пост выше про сотника. Вы сказали вера требует и привели его в пример. Разве сотник требовал чего то от Христа?
    Вспомните, как он объяснил свой подход:

    ибо я и подвластный человек, но, имея у себя в подчинении воинов, говорю одному: пойди, и идет; и другому: приди, и приходит; и слуге моему: сделай то, и делает.


    Услышав сие, Иисус удивился и сказал идущим за Ним: истинно говорю вам, и в Израиле не нашел Я такой веры.

    Потому и говорю: вера приказывает. Не Христу, не Богу, а обстоятельствам, ситуациям. Бог не против, в Ваших ситуациях было все хорошо, но мы не получаем, потому что не умеем направить веру. Не Богу нужно приказывать/требовать, а обратится с этим к ситуации (горе).

    имейте веру Божию, ибо истинно говорю вам, если кто скажет горе сей: поднимись и ввергнись в море, и не усомнится в сердце своем, но поверит, что сбудется по словам его, - будет ему, что ни скажет.
    Потому говорю вам: все, чего ни будете просить в молитве, верьте, что получите, - и будет вам.
    (Мар.11:23,24)
    Последний раз редактировалось captain; 20.01.2024 в 23:20.

  7. #7
    Заслуженный ветеран Аватар для Гостья
    Регистрация
    30.04.2022
    Пол
    Женщина
    Сообщений
    3,848
    Упоминаний
    9 сообщений
    Цитата Сообщение от captain Посмотреть сообщение
    Вспомните, как он объяснил свой подход:

    ибо я и подвластный человек, но, имея у себя в подчинении воинов, говорю одному: пойди, и идет; и другому: приди, и приходит; и слуге моему: сделай то, и делает.


    Услышав сие, Иисус удивился и сказал идущим за Ним: истинно говорю вам, и в Израиле не нашел Я такой веры.



    Здесь Иисус поражается тому, что сотник верно понял насколько велика власть Христа.


    Цитата Сообщение от captain Посмотреть сообщение
    Цитата Сообщение от captain Посмотреть сообщение
    Потому и говорю: вера приказывает. Не Христу, не Богу, а обстоятельствам, ситуациям. Бог не против, в Ваших ситуациях было все хорошо, но мы не получаем, потому что не умеем направить веру. Не Богу нужно приказывать/требовать, а обратится с этим к ситуации (горе).

    имейте веру Божию, ибо истинно говорю вам, если кто скажет горе сей: поднимись и ввергнись в море, и не усомнится в сердце своем, но поверит, что сбудется по словам его, - будет ему, что ни скажет.
    Потому говорю вам: все, чего ни будете просить в молитве, верьте, что получите, - и будет вам.
    (Мар.11:23,24)
    Имейте веру Божью. Т.е. ваши желания будут такими же как у Бога и вы будете понимать что просить. Кстати, здесь Иисус тоже говорит о просьбе. Я уже говорила - с тех пор , как я доверила заботу о моих земных делах Богу и говорю Ему что мне надо, Он стал давать столько и то, о чем я и подумать не могла. И теперь я точно знаю, что Он лучше меня знает, что мне надо. А раньше у меня было так - я что то просила, Бог давал и.... я понимала, что на самом деле я просила не то, что мне было надо. И я просто доверилась Ему. И мне остается только удивляться Его заботе, Его милости совершенно мной не заслуженной ничем. И конечно же , когда я слышу чьи то претензии к Отцу, мне это не нравится. Потому что это мой Отец Небесный. И я знаю насколько Он щедр и милостив. И если Он что то пока кому то не дает, значит это что то этому человеку не на пользу. Надо понимать что просить. И это написано. Просить надо мудрости. Просить надо духовного роста. Просить надо помощи в испытаниях. Искать небесного, а не что есть или во что одеться или на чем ездить. Это все приложится вам.

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
реклама на сайте
 
Powered by vBulletin®