Приветствуем вас на Христианском сайте и межконфессиональном форуме Богословие!

Ибо так возлюбил Бог мир, что отдал Сына Своего Единородного, дабы всякий, верующий в Него, не погиб, но имел жизнь вечную

Христианский сайт и Межконфессиональный форум по Богословию

Показано с 1 по 20 из 248

Тема: Служение это...

Комбинированный просмотр

  1. #1
    Заслуженный ветеран Аватар для Алекс
    Регистрация
    30.04.2022
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    3,071
    Записей в дневнике
    5
    Упоминаний
    6 сообщений
    Цитата Сообщение от captain Посмотреть сообщение
    А помните, что потом сказал?

    Я уже не называю вас рабами, ибо раб не знает, что делает господин его; но Я назвал вас друзьями, потому что сказал вам все, что слышал от Отца Моего.
    Однако апостолы называли себя рабами Христовыми:

    Иаков, раб Бога и Господа Иисуса Христа... (Иак.1:1)

    Симон Петр, раб и апостол Иисуса Христа... (2Пет.1:1)

    Иуда, раб Иисуса Христа... (Иуд.1:1)

    Павел, раб Иисуса Христа... (Рим.1:1)

  2. 1 пользователь сказал cпасибо Алекс за это полезное сообщение::


  3. #2
    Заслуженный ветеран Аватар для captain
    Регистрация
    25.04.2022
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    11,721
    Записей в дневнике
    18
    Упоминаний
    18 сообщений
    Цитата Сообщение от Гостья Посмотреть сообщение
    У евреев было совсем другое понимание сыновства, чем у нас сейчас.

    1 Еще скажу: наследник, доколе в детстве, ничем не отличается от раба, хотя и господин всего:
    (Гал.4:1)
    Как ни странно, но я хотел привести ранее этот же стих. И также, как я говорил ранее, младенцу свойственно рабское мышление. Вероятно, нам всем нужно пройти этот этап. Плохо, когда люди считают, что им в нем нужно жить.

    - - - - - Добавлено - - - - -

    Цитата Сообщение от Алекс Посмотреть сообщение
    Однако апостолы называли себя рабами Христовыми:

    Иаков, раб Бога и Господа Иисуса Христа... (Иак.1:1)

    Симон Петр, раб и апостол Иисуса Христа... (2Пет.1:1)

    Иуда, раб Иисуса Христа... (Иуд.1:1)

    Павел, раб Иисуса Христа... (Рим.1:1)
    Тем самым они говорили, что полностью подчинились Его воле (духу) (в которой увидели свободу, благость, прорыв, плоды, победу и т.п.), а не имели рабское мышление.

  4. #3
    Заслуженный ветеран Аватар для Гостья
    Регистрация
    30.04.2022
    Пол
    Женщина
    Сообщений
    3,845
    Упоминаний
    9 сообщений
    Цитата Сообщение от captain Посмотреть сообщение
    Как ни странно, но я хотел привести ранее этот же стих. И также, как я говорил ранее, младенцу свойственно рабское мышление. Вероятно, нам всем нужно пройти этот этап. Плохо, когда люди считают, что им в нем нужно жить.

    Т.е. когда взрослый сын уважает отца и прислушивается к его советам, у него рабское мышление? Серьезно? Сын подчиняется отцу из любви и уважения, а не из рабского мышления. Но он все равно подчиняется, а не возвышается и не требует.


    Цитата Сообщение от captain Посмотреть сообщение
    Тем самым они говорили, что полностью подчинились Его воле (духу) (в которой увидели свободу, благость, прорыв, плоды, победу и т.п.), а не имели рабское мышление.
    Вы сами себе противоречите. Когда другие говорят, что рабом Божьим быть прекрасно, Вы возмущаетесь и называете это рабским мышлением. А когда речь идет об Апостолах, называющих себя рабами, Вы уже не говорите, что у них рабское мышление. Ну так может быть и другие люди, называющие себя рабами Божьими, думают как Апостолы, а не как Вы им приписываете?

  5. #4
    Заслуженный ветеран Аватар для captain
    Регистрация
    25.04.2022
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    11,721
    Записей в дневнике
    18
    Упоминаний
    18 сообщений
    Цитата Сообщение от Гостья Посмотреть сообщение
    Т.е. когда взрослый сын уважает отца и прислушивается к его советам, у него рабское мышление? Серьезно? Сын подчиняется отцу из любви и уважения, а не из рабского мышления. Но он все равно подчиняется, а не возвышается и не требует.
    Я Вам пишу про младенца, Вы мне про взрослого сына. Где вы видели, чтобы младенец прислушивался к советам родителей?



    Ну так может быть и другие люди, называющие себя рабами Божьими, думают как Апостолы, а не как Вы им приписываете?
    Может. Я же не говорю за всех и про каждый случай, когда человек себя так называет. У рабского мышления есть определенные критерии, которые выражаются в определенном мышлении, а значит и поведении.

  6. #5
    Заслуженный ветеран Аватар для Гостья
    Регистрация
    30.04.2022
    Пол
    Женщина
    Сообщений
    3,845
    Упоминаний
    9 сообщений
    Цитата Сообщение от captain Посмотреть сообщение
    Я Вам пишу про младенца, Вы мне про взрослого сына. Где вы видели, чтобы младенец прислушивался к советам родителей?
    А Вы себя взрослым считаете? По сравнению с Отцом.


    Цитата Сообщение от captain Посмотреть сообщение
    Может. Я же не говорю за всех и про каждый случай, когда человек себя так называет. У рабского мышления есть определенные критерии, которые выражаются в определенном мышлении, а значит и поведении.

    Чем рабское мышление отличается от мышления послушного сына? Мне просто реально интересно как Вы их отличаете?

  7. 1 пользователь сказал cпасибо Гостья за это полезное сообщение::


  8. #6
    Заслуженный ветеран Аватар для Алекс
    Регистрация
    30.04.2022
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    3,071
    Записей в дневнике
    5
    Упоминаний
    6 сообщений
    Требовать что то от Бога и считать, что Бог нам что то должен - наглость, хамство и не уважение.
    Перед Богом нужно смирятся и испытывать благоговение.

  9. 1 пользователь сказал cпасибо Алекс за это полезное сообщение::


  10. #7
    Заслуженный ветеран Аватар для captain
    Регистрация
    25.04.2022
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    11,721
    Записей в дневнике
    18
    Упоминаний
    18 сообщений
    Цитата Сообщение от Гостья Посмотреть сообщение
    А Вы себя взрослым считаете? По сравнению с Отцом.
    Почему по сравнению с Отцом? Тот же Иоанн, когда перечисляет возрастные группы, он их сравнивает с Отцом?




    Чем рабское мышление отличается от мышления послушного сына? Мне просто реально интересно как Вы их отличаете?
    Мотивом. Глубинной причиной.

    - - - - - Добавлено - - - - -

    Цитата Сообщение от Алекс Посмотреть сообщение
    Требовать что то от Бога и считать, что Бог нам что то должен - наглость, хамство и не уважение.
    Перед Богом нужно смирятся и испытывать благоговение.
    Или дерзновение, которые многие и воспринимают как наглость.

  11. #8
    Заслуженный ветеран Аватар для Гостья
    Регистрация
    30.04.2022
    Пол
    Женщина
    Сообщений
    3,845
    Упоминаний
    9 сообщений
    Цитата Сообщение от captain Посмотреть сообщение
    Как ни странно, но я хотел привести ранее этот же стих. И также, как я говорил ранее, младенцу свойственно рабское мышление. Вероятно, нам всем нужно пройти этот этап. Плохо, когда люди считают, что им в нем нужно жить.

    .
    Плохо, когда ребенок считает себя взрослым и равным Отцу. Взрослый это когда не зависит от родителей и полностью самостоятелен. А кто их христиан не зависит от Отца? Кто может жить абсолютно самостоятельно? Покуда ребенок в доме отца живет, он остается ребенком. Он находится в подчинении. А то некоторые детки научились холодильник открывать и уже считают себя взрослыми и самостоятельно добывающими себе еду.

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
реклама на сайте
 
Powered by vBulletin®