Приветствуем вас на Христианском сайте и межконфессиональном форуме Богословие!

Ибо так возлюбил Бог мир, что отдал Сына Своего Единородного, дабы всякий, верующий в Него, не погиб, но имел жизнь вечную

Христианский сайт и Межконфессиональный форум по Богословию

Страница 3 из 3 ПерваяПервая 1 2 3
Показано с 41 по 60 из 248

Тема: Служение это...

Комбинированный просмотр

  1. #1
    Заслуженный ветеран Аватар для Гостья
    Регистрация
    30.04.2022
    Пол
    Женщина
    Сообщений
    3,848
    Упоминаний
    9 сообщений
    Цитата Сообщение от captain Посмотреть сообщение
    Как ни странно, но я хотел привести ранее этот же стих. И также, как я говорил ранее, младенцу свойственно рабское мышление. Вероятно, нам всем нужно пройти этот этап. Плохо, когда люди считают, что им в нем нужно жить.

    Т.е. когда взрослый сын уважает отца и прислушивается к его советам, у него рабское мышление? Серьезно? Сын подчиняется отцу из любви и уважения, а не из рабского мышления. Но он все равно подчиняется, а не возвышается и не требует.


    Цитата Сообщение от captain Посмотреть сообщение
    Тем самым они говорили, что полностью подчинились Его воле (духу) (в которой увидели свободу, благость, прорыв, плоды, победу и т.п.), а не имели рабское мышление.
    Вы сами себе противоречите. Когда другие говорят, что рабом Божьим быть прекрасно, Вы возмущаетесь и называете это рабским мышлением. А когда речь идет об Апостолах, называющих себя рабами, Вы уже не говорите, что у них рабское мышление. Ну так может быть и другие люди, называющие себя рабами Божьими, думают как Апостолы, а не как Вы им приписываете?

  2. #2
    Заслуженный ветеран Аватар для Гостья
    Регистрация
    30.04.2022
    Пол
    Женщина
    Сообщений
    3,848
    Упоминаний
    9 сообщений
    Цитата Сообщение от captain Посмотреть сообщение
    Как ни странно, но я хотел привести ранее этот же стих. И также, как я говорил ранее, младенцу свойственно рабское мышление. Вероятно, нам всем нужно пройти этот этап. Плохо, когда люди считают, что им в нем нужно жить.

    .
    Плохо, когда ребенок считает себя взрослым и равным Отцу. Взрослый это когда не зависит от родителей и полностью самостоятелен. А кто их христиан не зависит от Отца? Кто может жить абсолютно самостоятельно? Покуда ребенок в доме отца живет, он остается ребенком. Он находится в подчинении. А то некоторые детки научились холодильник открывать и уже считают себя взрослыми и самостоятельно добывающими себе еду.

  3. #3
    Опытный форумчанин
    Регистрация
    02.05.2023
    Адрес
    Страна или город
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    743
    Упоминаний
    3 сообщений
    Цитата Сообщение от captain Посмотреть сообщение
    А помните, что потом сказал?

    Я уже не называю вас рабами, ибо раб не знает, что делает господин его; но Я назвал вас друзьями, потому что сказал вам все, что слышал от Отца Моего..
    "Я уже не называю вас рабами" .
    Господь называл так учеников прежде (
    Ин.13:16), но Он называет их и ниже таким же именем (стих 20), как же Он говорит, что не называет уже?
    Несомненно, что здесь выражение 'называть", нужно понимать не в буквальном смысле слова, а в переносном. Господь может и называть учеников рабами, но относится к ним Он не как к рабам: Он вводит их в понимание всего плана божественного домостроительства, тогда как обыкновенным рабам их господин не открывает своих планов, заставляя их без всяких рассуждений исполнять свои приказания.

    Амвросиаст (†IVв.)
    Посему ты уже не раб, но сын; а если сын, то и наследник Божий через Иисуса Христа
    Нет сомнения, что усыновляющий кого-либо делает это, чтобы оставить его наследником. Однако наследование вступает в силу после смерти человека. И как же можно смертных назвать наследниками Живущего вечно? Дело в том, что Писание говорит по нашему обычаю, чтобы мы могли понимать. С целью показать, что Отец дарует [верующим] из Своих благ, которые Он намерен дать сынам Своим, оно именует это наследством.


    На Послание к Галатам

  4. #4
    Заслуженный ветеран Аватар для captain
    Регистрация
    25.04.2022
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    11,728
    Записей в дневнике
    18
    Упоминаний
    18 сообщений
    Цитата Сообщение от Прохожий Посмотреть сообщение
    "Я уже не называю вас рабами" .
    Господь называл так учеников прежде (
    Ин.13:16), но Он называет их и ниже таким же именем (стих 20), как же Он говорит, что не называет уже?

    Несомненно, что здесь выражение 'называть", нужно понимать не в буквальном смысле слова, а в переносном. Господь может и называть учеников рабами, но относится к ним Он не как к рабам: Он вводит их в понимание всего плана божественного домостроительства, тогда как обыкновенным рабам их господин не открывает своих планов, заставляя их без всяких рассуждений исполнять свои приказания.

    Ну, как-то так.

    Амвросиаст (†IVв.)
    И как же можно смертных назвать наследниками Живущего вечно?
    Он принял смерть

Страница 3 из 3 ПерваяПервая 1 2 3

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
реклама на сайте
 
Powered by vBulletin®