Цитата Сообщение от Тимофей-64 Посмотреть сообщение
1. Кое-что изменилось.
Всем миром, всем народом, всей землей они ОТВЕРГЛИ своего Царя.
Царь дал время покаяться. Царь послал многих свидетелей за эти самые первые сорок лет. Убили их. Ладно.
Царь послал многие знамения, о которых мы читаем у Иосифа. Царь послал еще одного нехристианского пророка, по имени тоже Иисуса. Царь послал земного царя Агриппу второго, умолявшего не делать глупостей. Презрели все! Царь во предупреждение наслал на них Веспассиана, который ДВА ГОДА стоял рядом, в Галилее, угрожая Городу и Храму, но не трогал их.
Все это было ПОСЛЕ всех записанных надежд Павла.
Наконец, КАТАСТРОФА свершилась.
и две тысячи лет протекло. И что?
Любимый народ, говорите? - Ну-ну! Хотите себе и своему народу (каким бы он ни был) судьбу народа (кхе-кхе) ЛЮБИМОГО? - Я не хочу. Не говорю, что мой народ лучше, но лучше быть у Господа в заброшенных народах, чем в таких ЛЮБИМЧИКАХ (кхе-кхе!)

2. Наслаждение Господом не в созерцании дел мира сего. Здесь можно только ужасаться и РЫДАТЬ ПЕРЕД ГОСПОДОМ. Исповедуя страшную праведность Его судов. И умоляя отвести\отсрочить все заслуженное человеками. Но повода к улыбке тут точно нет. Наслаждение же Господом дается от Него, если Он сперва отвернет лицо твое от этой планеты к Небесам.
Вам никто насильно не навязывает уважение к корням веры. Вы можете осуждать любое их действие, как вам угодно. Но не хочу оставить вас в неведении, все кто пойдет против Евреев будет сильно наказан, вплоть до истребления, целиком, государствами.