Цитата Сообщение от Житель Посмотреть сообщение
Не забывайте что их, Евреев непослушание, дало повод вам и мне прикоснуться к вечности. И для того чтобы спасения некоторых язычников произошло, пророчество забудется до последнего слова.
О, тут я совершенно согласен!
И я считаю, что со времен Павла ситуация должна измениться.
Теперь, не как в его времена, когда отпадение евреев было БОГАТСТВОМ для язычников.
Теперь я молюсь, чтобы было ровно наоборот: чтобы богатством всех народов земли стало бы ОБРАЩЕНИЕ евреев к Богу Отцов своих, Который дал им Вечного Царя, Спасителя и Господа.
Сейчас не так, как при Павле: ИХ полнота - это и наша полнота, нас, т.н. необрезанных язычников.
А в его время было все, как он написал. Но за две тысячи лет - извините. Что-то меняется.

И обратившиеся к своему Спасителю евреи выслушают Шауля еще и тут: Почему бы Вам лучше не остаться обиженными? Почему вам лучше бы не потерпеть лишения? Но вы сами отбираете и притом у братьев.
И выслушав, пусть почешут пейсатую репу: да-а, ведь что-то тут и вправду есть.... Иешуа был бы не против такой постановки вопроса.

Ведь все, о чем чуть выше написал Григорий - это ведь тоже правда. может, он чуточку сгустил оттенки и цифры, я точно не знаю, но не в этом суть.

Даже так готов я повернуть вопрос.
Нынешнее поведение Би-би в Газе уже реально ставит на повестку вопрос об исчезновении Израиля с карты. В средне-срочной перспективе. А я вот и думаю: хорошо ли это - именно с точки зрения христианской миссии? По плоти-то, конечно, хочется посочувствовать арабам, но все-таки почему-то мне кажется, что совсем уж исчезновение государства Израиль - это будет не очень хорошо. именно с точки зрения христианского (мессианитского) свидетельства для евреев. И кроме того, восемь миллионов их понабегут в разные страны, не исключая и Россию - и от этой мысли тоже как-то ежишься.

Может, повторю, как-то скрутить немножко сионистские междуречные циркуля? Поменьше всех вот этих вот замахов - и как-то бы мирком да ладком? А то ведь нарваться можно. Даже янки отговаривают дедушку Би-би, но он, похоже, охренел совсем - извиняюсь за плохой славянский.