Приветствуем вас на Христианском сайте и межконфессиональном форуме Богословие!

Ибо так возлюбил Бог мир, что отдал Сына Своего Единородного, дабы всякий, верующий в Него, не погиб, но имел жизнь вечную

Христианский сайт и Межконфессиональный форум по Богословию

Показано с 1 по 17 из 17

Тема: Сила молитвы

  1. #1
    Опытный форумчанин
    Регистрация
    27.01.2024
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    229
    Упоминаний
    0 сообщений

    Сила молитвы

    Добрый день, уважаемые участники форума!
    Тема о силе молитвы.
    Наткнулся на интересную статью о наблюдениях врача над молящимися пациентами.

    – Современный человек чаще всего относится к молитве как к устаревшему обычаю, варварскому предрассудку. Однако, будучи врачом, я убедился в том, что молитва не является иллюзией. Она представляет собой такую же реальную силу, как и земное притяжение. Я видел больных, которые побеждали свой недуг усилием молитвы, после того, как все другие способы лечения потерпели неудачу, – об этом однажды заявил французский хирург, лауреат Нобелевской премии Алексис Каррель.

    Вопрос участникам форума? Помогает ли вам молитва в вашей жизни?
    Кто не любит, тот не познал Бога, потому что Бог есть любовь. (1Ин.4:8)

  2. #2
    Опытный форумчанин
    Регистрация
    04.05.2024
    Адрес
    Страна или город
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    355
    Упоминаний
    0 сообщений
    Врачи по наблюдениям (а не по слову Божию) и запатентовали <<эффект плацебо>>,
    а мы говоря словом Писания это именуем: вера твоя спасла тебя.

  3. #3
    Опытный форумчанин
    Регистрация
    27.01.2024
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    229
    Упоминаний
    0 сообщений
    Цитата Сообщение от Андрейй Посмотреть сообщение
    Врачи по наблюдениям (а не по слову Божию) и запатентовали <<эффект плацебо>>,
    а мы говоря словом Писания это именуем: вера твоя спасла тебя.
    Врачи тоже разные бывают. И верующие и не верующие. Кто то из врачей верит, что Бог реально помогает, а другие убеждены в "плацебо".
    Помните известного верующего врача Лука Войно-Ясенецкий?
    Кто не любит, тот не познал Бога, потому что Бог есть любовь. (1Ин.4:8)

  4. #4
    Опытный форумчанин
    Регистрация
    04.05.2024
    Адрес
    Страна или город
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    355
    Упоминаний
    0 сообщений
    Цитата Сообщение от Странник Посмотреть сообщение
    Врачи тоже разные бывают.
    Не о "разности" пишу, а о том что они присвоили себе Божие,
    ибо не от эффекта плацебо вера в человеке, а дар Божий.

  5. #5
    Опытный форумчанин
    Регистрация
    27.01.2024
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    229
    Упоминаний
    0 сообщений
    Цитата Сообщение от Странник Посмотреть сообщение
    Вопрос участникам форума? Помогает ли вам молитва в вашей жизни?
    Отвечая сам на свой вопрос, скажу, что мне Бог через молитву много раз реально помогал чудесным образом.
    Так что, подтверждаю, сила молитвы огромна. И каждому по вере.
    Кто не любит, тот не познал Бога, потому что Бог есть любовь. (1Ин.4:8)

  6. 1 пользователь сказал cпасибо Странник за это полезное сообщение::


  7. #6
    Опытный форумчанин
    Регистрация
    04.05.2024
    Адрес
    Страна или город
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    355
    Упоминаний
    0 сообщений
    Цитата Сообщение от Странник Посмотреть сообщение
    мне Бог через молитву много раз реально помогал чудесным образом.
    Так что, подтверждаю, сила молитвы огромна. И каждому по вере.
    Ещё не имел веры в Бога, но решил облиться на Богоявление,
    на тот момент была дыра в центре правого лёгкого с куриное яйцо,
    резистентные микобактерии выели- кровь шла горлом, это было в МЛС,
    лечения надлежащего не предоставляли, и вот обливаясь подумал о здоровье,
    и освободившись через полтора месяца прошёл обследование КТ, рентген, всё показывало чистое лёгкое,
    врачи говорили была бы дыра то рубец бы остался.
    И это, повторюсь, было с не имеющим веры, по сути жизнь Бог даровал, когда врачи хоронили,
    утверждая что я у них в списке у кого предвидится в ближайшее время неблагоприятный исход.
    И можно представить сколько может молитва ПРАВЕДНИКА (Иак.5:16).

  8. 3 пользователей сказали cпасибо Андрейй за это полезное сообщение:


  9. #7
    Заслуженный ветеран Аватар для Гостья
    Регистрация
    30.04.2022
    Пол
    Женщина
    Сообщений
    3,865
    Упоминаний
    9 сообщений
    Цитата Сообщение от Странник Посмотреть сообщение
    Добрый день, уважаемые участники форума!
    Тема о силе молитвы.
    Наткнулся на интересную статью о наблюдениях врача над молящимися пациентами.

    – Современный человек чаще всего относится к молитве как к устаревшему обычаю, варварскому предрассудку. Однако, будучи врачом, я убедился в том, что молитва не является иллюзией. Она представляет собой такую же реальную силу, как и земное притяжение. Я видел больных, которые побеждали свой недуг усилием молитвы, после того, как все другие способы лечения потерпели неудачу, – об этом однажды заявил французский хирург, лауреат Нобелевской премии Алексис Каррель.

    Вопрос участникам форума? Помогает ли вам молитва в вашей жизни?
    Помогает Бог. В том числе и по молитве. Но это не от силы молитвы зависит. Это зависит от Бога. Просто молящийся человек понимает Кто ему может помочь и к Нему обращается. Просите и обрящите. Сила не в молитве, сила в Боге.

    - - - - - Добавлено - - - - -

    Цитата Сообщение от Андрейй Посмотреть сообщение
    И можно представить сколько может молитва ПРАВЕДНИКА (Иак.5:16).
    Молитва праведника всегда по воле Божьей. Праведник находится с Богом в тесном общении. И именно поэтому его молитвы могут многое. Праведник не будет просить чего то, чего Бог не хочет дать и сделать.

  10. 1 пользователь сказал cпасибо Гостья за это полезное сообщение::


  11. #8
    Заслуженный ветеран Аватар для Heruvimos
    Регистрация
    06.05.2023
    Адрес
    Россия
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    2,938
    Записей в дневнике
    1
    Упоминаний
    12 сообщений
    Цитата Сообщение от Странник Посмотреть сообщение
    Отвечая сам на свой вопрос, скажу, что мне Бог через молитву много раз реально помогал чудесным образом.
    Так что, подтверждаю, сила молитвы огромна. И каждому по вере.
    "Чу́до — в мировоззрении теизма нарушение по воле всемогущего Бога естественного хода вещей — той же волей установленных законов природы. Зримое проявление власти Бога-Творца над творением. "

  12. #9
    Опытный форумчанин
    Регистрация
    27.01.2024
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    229
    Упоминаний
    0 сообщений
    Цитата Сообщение от Андрейй Посмотреть сообщение
    И можно представить сколько может молитва ПРАВЕДНИКА (Иак.5:16).
    Да, хорошая цитата из Писания!
    Кто не любит, тот не познал Бога, потому что Бог есть любовь. (1Ин.4:8)

  13. #10
    Опытный форумчанин
    Регистрация
    27.01.2024
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    229
    Упоминаний
    0 сообщений
    Цитата Сообщение от Гостья Посмотреть сообщение
    Помогает Бог.
    Несомненно!
    Молитва праведника всегда по воле Божьей. Праведник находится с Богом в тесном общении. И именно поэтому его молитвы могут многое. Праведник не будет просить чего то, чего Бог не хочет дать и сделать.
    Согласен. Праведник, просит то, что Богу угодно, а не по прихотям своим выставляет перед Ним свои "хотелки".
    И еще. Почему Бог слушает праведников? Потому что они делают угодное Богу. А грешников Бог не слушает (кроме их молитв к покаянию).

    Но мы знаем, что грешников Бог не слушает; но кто чтит Бога и творит волю Его, того слушает. (Ин 9:31)
    Далек Господь от нечестивых, а молитву праведников слышит. (Прит 15:29)
    Кто не любит, тот не познал Бога, потому что Бог есть любовь. (1Ин.4:8)

  14. #11
    веб-мастер портала Аватар для Vardan
    Регистрация
    10.03.2020
    Адрес
    путешественник
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    6,123
    Записей в дневнике
    16
    Упоминаний
    29 сообщений
    Цитата Сообщение от Гостья Посмотреть сообщение
    Помогает Бог. В том числе и по молитве. Но это не от силы молитвы зависит. Это зависит от Бога. Просто молящийся человек понимает Кто ему может помочь и к Нему обращается. Просите и обрящите. Сила не в молитве, сила в Боге.
    Сильные молитвы тоже существуют, и многие такие молитвы даже записаны. Святых подвижников Святой Дух вдохновляет оформить молитву в нужных словах, и это очень часто весьма искусно, красочно и неповторимо подобранные слова.
    к примеру, как и Господь повелел молиться молитвой << Отче Наш >>

  15. #12
    Заслуженный ветеран Аватар для Семён Семёныч
    Регистрация
    22.03.2020
    Адрес
    Страна или город
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    8,611
    Записей в дневнике
    8
    Упоминаний
    12 сообщений
    Цитата Сообщение от Странник Посмотреть сообщение

    [/I]Вопрос участникам форума? Помогает ли вам молитва в вашей жизни?
    Да, помогает, поэтому прошу Вас молиться о здравии многогрешного Александра(это моё имя), и да услышит Бог молитвы Ваши.

  16. #13
    Заслуженный ветеран Аватар для Гостья
    Регистрация
    30.04.2022
    Пол
    Женщина
    Сообщений
    3,865
    Упоминаний
    9 сообщений
    Цитата Сообщение от Vardan Посмотреть сообщение
    Сильные молитвы тоже существуют, и многие такие молитвы даже записаны. Святых подвижников Святой Дух вдохновляет оформить молитву в нужных словах, и это очень часто весьма искусно, красочно и неповторимо подобранные слова.
    к примеру, как и Господь повелел молиться молитвой << Отче Наш >>
    Молитва Отче наш это просьба о прощении. Что такое "сильная молитва"? Любой кто прочитает по бумажке нужные слова, что то получит? Бог читает сердце человека. Молитва это не заклинание. Нельзя заставить Бога что то сделать, просто произнося "сильную молитву". К сожалению некоторые люди этого не понимают и превращают крестик в амулет, а молитву в заклинание. Но без веры угодить Богу невозможно. И чужие слова не помогут. У праведников они шли от сердца. И если молитва только на губах, а не в сердце, какая бы она замечательная не была, она не будет работать.

  17. #14
    Опытный форумчанин
    Регистрация
    27.01.2024
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    229
    Упоминаний
    0 сообщений
    Цитата Сообщение от Семён Семёныч Посмотреть сообщение
    Да, помогает, поэтому прошу Вас молиться о здравии многогрешного Александра(это моё имя), и да услышит Бог молитвы Ваши.
    Помолюсь о вас, Александр
    Кто не любит, тот не познал Бога, потому что Бог есть любовь. (1Ин.4:8)

  18. 1 пользователь сказал cпасибо Странник за это полезное сообщение::


  19. #15
    веб-мастер портала Аватар для Vardan
    Регистрация
    10.03.2020
    Адрес
    путешественник
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    6,123
    Записей в дневнике
    16
    Упоминаний
    29 сообщений
    Цитата Сообщение от Гостья Посмотреть сообщение
    Молитва Отче наш это просьба о прощении.
    Нет, не только. Если будете внимательны, молитва очень ёмкая, и в ней просится о хлебе насущном, а также не вводить в искушение, и чтобы поскорее настало Царство Божие на земле, и ещё многое другое.
    И часто говорится "мы", тем самым помогая верующим быть единым целым.

    В общем, как говорится, "Вы совсем не в теме!"

  20. 1 пользователь сказал cпасибо Vardan за это полезное сообщение::


  21. #16
    веб-мастер портала Аватар для Vardan
    Регистрация
    10.03.2020
    Адрес
    путешественник
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    6,123
    Записей в дневнике
    16
    Упоминаний
    29 сообщений
    Итак, дорогие друзья, мы выяснили, что примером сильной молитвы есть молитва Отче Наш, и напомню, что сей молитве учит Господь в Евангелии от Матфея 6:9-13 и от Луки 11:2-4


    Вот ещё, на мой взгляд, и для многих (не будем говорить кого) пример сильной молитвы:

    Господи, Боже мой, великий, страшный и славный, устроитель всего видимого и мыслимого творения, хранитель Своего завета и Своей милости для любящих Тебя и сохраняющих Твои повеления; теперь и постоянно благодарю Тебя за все Твои, бывшие ко мне, благодеяния, явные и неявные. И до теперешнего (времени) хвалю, славлю и превозношу Тебя, за то, что Ты возбудил удивление к Твоим богатым милостям на мне и к Твоему милосердию, когда взял меня к Себе от чрева моей матери, во всём промышлял, соблюдал и, только по доброте и Своему человеколюбию, управлял свято тем, что касается меня. Ты не презрел моей низости, по недостоинству моему и страстности, но не оставил, благодетельствуя и промышляя, по Своему человеколюбию и состраданию. «И до старости, и до седины не оставь меня, Боже» (Пс. 70:18), (Ты), Иисус Христос, прекрасное имя, сладость моя, вожделение моё и надежда моя, из-за нас воплотившийся, перенесши крестную смерть и всё мудро устроивший и завещавший для нашего спасения.

    Признаюсь Тебе, Господи, Боже мой, всем моим сердцем, склоняю колени тела и души, высказывая Тебе, своему Богу, все свои грехи. И Ты сам склони Своё ухо к моему молению, и прости нечестие моего сердца. Я грешил, беззаконничал, ошибался, раздражал, огорчал Своего доброго Владыку, питателя и попечителя; нет вида порока, сказываемого, или несказываемого, которого бы я не совершил делом и словом, по знанию и незнанию, пожеланием и мыслью, – согрешив от преизбытка к преизбытку; и, часто обещав покаяться, столько раз я впадал в то же самое. Капли дождя легче будут исчислены, чем множество моих грехов; они поднялись выше моей головы и стали тяжелыми, как тяжкая ноша. Открыв дверь для глупых пожеланий, с своей юности и до теперешнего времени, я пользовался необузданными и безпорядочными порывами, осквернив свыше сотканную одежду своего святого крещения, запятнав храм своего тела, загрязнив безчестными страстями свою несчастную душу и совершив всякое другое беззаконие и неправду; о чём если отчасти пожелаю вспомнить, недостаточно будет времени для моего рассказа. Но так как сам всё знаешь, – потому что нет твари, неявной пред Тобою, а всё обнажено и открыто для Твоих глаз, – (то) зачем говорить знающему, будто о неведомом для Тебя?

    Сокрушается моё сердце и кости души, и весь погружаюсь в глубину сомнения, думая про себя, что, будучи так и настолько грешником, я нисколько не показал в себе дела раскаяния; близко время моего посечения, стоит подле предназначенный час смерти, а никогда (нет) времени покаяния. Потому смущена моя душа, в сильной муке и полна стыда; будучи неготовым и неприготовленным, размышляя и обсуждая своё, не нахожу ничего достаточного для защиты, ни какого-либо способа и средства, которыми буду избавлен от вечного огня. Если праведный едва спасется (1Петр. 4:18), – я, грешник, где явлюсь? И если Царство Небесное уделяется достойным через многие скорби (Деян. 14:22), путь жизни тесен и скорбен (Мф. 7:14), – как я буду удостоен спасения, я, истрачивающий всё время на удовольствия и постоянно распутничающий? Если надлежит оправдаться даже за праздное слово (Мф. 12:36), – какое буду иметь благовидное оправдание за столько грехов? Горе мне, душа, что так мы успели в своём! Кратка жизнь и весьма ограничена, быстро минуя и сопутствуя к смерти; вечно наказание грешников, как и царство праведных, и жизнь тех и других не пресекается смертью. Итак что мне делать? Что для себя совершить? В какую броситься бездну? Страшна также смерть, и особенно грешников, так как и она зла: «смерть грешников люта» (Пс. 33:22); страшны также посмертные ужасы, но страшнее всего впасть в руки живого Бога, изъять себя из которых никто не может.

    Итак, когда Он придёт, (чтобы) прославиться между Своими святыми, и воздать каждому по его делам; когда будут поставлены престолы, неподкупный, страшный Судия воссядет, впереди потечёт огненная река, будут приготовлены блеск и радость для праведных, все безчисленные ангелы, и все люди (бывшие) от века, все вместе тварь видимая и невидимая предстанет с трепетом, – что тогда совершу для себя, исполненный позора, осуждённый совестью, лишённый всякого дерзновения и оправдания? Стоны отовсюду. Горе мне (за) нечестие! Что оплачу прежде всего? О чём постенаю потом? О чём погорюю? О лишении благ, или о скорбных муках? О безграничности наказания, или об отлучении от Бога? Плачь, несчастная душа, думая об этом про себя, и (о том), что встретит тебя по исходе, как сильно тяжкое и мучительное, и взывай: Боже сил, Боже вечный, Боже жалости и милосердия, не покинь меня, не презри меня, не поставь меня вне Своей милости: «поспеши на помощь мне, Господи, Спаситель мой!» (Пс. 37:23). И будучи в таком состоянии и так размышляя, не отказываюсь от благой надежды, и не отчаиваюсь в своём опасении.

    Знаю о благосострадании моего Владыки, знаю о незлопамятности человеколюбца, и что Он желатель милости, не желающий смерти грешника, для обращения и жизни его (Иез. 33:11), желающий, чтобы все были спасены, и пришли к познанию истины (1Тим. 2:4), и особенно обращающиеся от греха. Ты «пришел призвать не праведников, но грешников к покаянию» (Мк. 2:17); «не здоровые имеют нужду во враче, но больные» (Лук. 5:31); «вот, я решился говорить Владыке, я, прах и пепел» (Быт. 18:27), «я же червь, а не человек, поношение у людей и презрение в народе» (Пс. 21:7). Дай мне «слово» возвещать «устами моими» (Еф. 6:19), дающей молитву «Всякое даяние доброе и всякий дар совершенный нисходит свыше, от Тебя Отца светов» (Иак. 1:17), чтобы я и достойно молился, и с пользой умолял. Да не буду отвращён с унижением, в посрамлении, но получив, на что надеялся я; и так отойду, радуясь от полноты своего сердца. «Помилуй меня, Боже, по великой милости Твоей» (Пс. 50:3), «ибо на Тебя уповает душа моя» (Пс. 56:2); «Помилуй меня, Господи, ибо я немощен» (Пс. 6:3), Врач душ и тел. Как бы предстоя у страшного Твоего престола, как бы касаясь Твоих чистых ног, так прошу, молю и умоляю, с сокрушенным и уничиженным сердцем: «Боже! будь милостив ко мне грешнику!» (Лук. 18:13), снизойди мне, негодному и низкому, взгляни из святого Своего жилища на моё бедствие, посмотри со святых Своих высот на молитву низкого Своего раба, и не презри моления моего; отпусти мне, чтобы подкрепиться, прежде чем мне отойти, откуда уже не возвращусь. Согрешил я, как человек, снизойди, как Бог; Ты знаешь, Владыка, шаткость человеческой природы, и что помышление человека от юности усердно направляется к злу. Вспомни, что мы прах; вспомни, что Ты только чист, пречист и незапятнан, а мы все под наказанием; вспомни о Своём милосердии от века и милости Своей, и не осуждай меня с моими беззакониями, не отплачивай мне по моим грехам. Ты знаешь множество беззаконий моих, – что оно велико и не подлежит исчислению; но я знаю также о море Твоего человеколюбия, – что оно неизобразимо и непобедимо. Ты – берущий грех мiра (Ин. 1:29), сошедший с неба на землю для отыскания заблудившейся и погибшей овцы, прекрасный Пастырь, полагающей Свою душу за овец (Ин. 10:11), и пришедший в мiр спасти грешников, из которых самый первый я (1Тим.1:15). Помилуй, помилуй создание Своих рук; не гнушайся меня, недостойного, но умилосердись над Своим созданием, – Ты, претерпевший за меня крест и принявшей страдальческие раны, – но, исцелив, изгладь всё врачеством сострадания и губкою Своего человеколюбия: «знаю, что Ты все можешь, и что намерение Твое не может быть остановлено» (Иов. 42:2). Пронзи отвердевшее мое сердце, облегчи тягость совести, прими мои слёзы и стон, как Петра, верховного из апостолов; прими это моё малое признание и покаяние, – Ты, принявший на крест благоразумие разбойника; прими плод моих уст, как живую жертву, приятную, в запах благовонный. Стыжусь и прошу, – будь упрашиваемым. Согрешил и тот царь, Манасия, но, покаявшись, не погиб; до него, согрешил также Давид, но, по оплакивании греха, был помилован. У меня много есть таких примеров, утешающих и ободряющих моё малодушие, прогоняющих от меня отчаяние и питающих мою надежду на спасение. Утешь Ты и мое сердце, – Отец милосердия и Бог всякого утешения; привлеки душу и сделай (ей) добро, – Источник милости и добра. От вечности Ты много сделал великого и дивного, славного и необычайного, чему нет числа; но если спасёшь меня распутного, если поставишь подле (Себя) меня недостойного, – будешь ещё более удивителен, потому что столь велика сила Твоей милостыни и человеколюбия, что даже из грязи делаешь жемчуг, и сына геенны приводишь в сына царства. И ещё воззову к Господу моему, и помолюсь Богу моему: управляй остатком моей жизни по Своему желанию; утверди меня в Своём страхе; укрепи меня в Своей любви и во множества Своей доброты; одари меня концом добрым и достойным Твоего человеколюбия; взгляни на кости и связи мои и весь состав моего основания, по Своей милости и человеколюбию, и, приведши мою несчастную душу в место отдохновения и успокоения, восстанови (её), так как у Тебя много распределено жилищ (Ин. 14:2), для каждого по достоинству.

    Ещё молюсь и прошу: дай, Господи, сейчас моему недостоинству также благодать разумения, чтобы распознавать приятное для Тебя, а для меня полезное, и не только распознавать, но и совершать, чтобы не увлекаться и не прилепляться к пустому, не совершать ненужного, чтобы без тщеславия унижаться с низкими, сострадать страдающим и снисходить грешникам. Знаю, что, если не прощу, не буду прощён. Потому прошу: снизойди во всём всем согрешающим против меня; не они виновны, но я, несчастный, несовершающий Твоей воли и несохраняющий Твоих повелений. А любящим нас отплати Своими богатыми дарами; умилосердившись человеколюбиво, помилуй моего духовного отца, и братий, которых Ты, милосердый, дал со мною, по суду, который знаешь. Эти слова моей молитвы пусть будут моей просьбой и в жизни, и смерти; это признание и слёзы пусть направляются к Тебе, как фимиам; а я на каждый день ожидаю неумолимой смерти. И моё несчастное тело, преданное погребению, уничтожится, разрешится в то, из чего было составлено, – его Ты, жизнедатель, воскресишь нетленным во время воскресения; а дух мой отдаю в Твои руки. Святой Владыка, упокой в свете живых, в обители радующихся и моих родителей, предков и братьев, а Твоих благодарных рабов, – так как, хотя и согрешили мы, но не отступили от Тебя, и не простёрли своих рук богу чужому, но узнали Тебя, и пребываем в любви к Тебе, в вере к Тебе, и Тебе поклоняемся одному в Троице Богу, в Тебе мы молимся и Тебе предоставляем надежду спасения. Помилуй нас по Своей великой милости, и спаси для Своего небесного вечного Царства. Поистине, Господи мой, Господи, так пусть будет это в нас, надеющихся на Тебя, по Твоей многой и непобедимой доброте, и по несказанному Твоему милосердию и человеколюбию, ходатайством всеславной, всепетой, преблагословенной и наделённой милостями нашей Владычицы, пресвятой Богородицы и Всегда-Девы Марии, небесных и разумных сил, и всех от вечности угодивших Тебе. Истинно.

    молитва Иоанна Златоуста


  22. #17
    Опытный форумчанин
    Регистрация
    04.05.2024
    Адрес
    Страна или город
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    355
    Упоминаний
    0 сообщений
    Цитата Сообщение от Андрейй Посмотреть сообщение
    Ещё не имел веры в Бога, но решил облиться на Богоявление,
    на тот момент была дыра в центре правого лёгкого с куриное яйцо,
    резистентные микобактерии выели- кровь шла горлом, это было в МЛС,
    лечения надлежащего не предоставляли, и вот
    обливаясь подумал о здоровье,
    и освободившись через полтора месяца прошёл обследование КТ, рентген, всё показывало чистое лёгкое,
    врачи говорили была бы дыра то рубец бы остался.
    И это, повторюсь, было с не имеющим веры, по сути жизнь Бог даровал, когда врачи хоронили,
    утверждая что я у них в списке у кого предвидится в ближайшее время неблагоприятный исход.
    И можно представить сколько может молитва ПРАВЕДНИКА (Иак.5:16).
    Ныне когда обрёл веру милостью Божией становится всё больше известных мне молитв,
    но взял для цитирования свой случай, когда ну никак не мог молиться, веры не было,
    желание облиться водой возникло как бы "за компанию", и ещё то, что родился в Богоявление,
    но ещё до той поры не обливался, не купался в купели, и потому пишу что только ПОДУМАЛ
    о здоровье, без какого либо обращения принятого, но как после оказалось (для меня)
    эта мысль была по силе равна молитве, если Бог так исцелил лёгкое.

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
реклама на сайте
 
Powered by vBulletin®