Цитата Сообщение от Ибрагим Аббас Посмотреть сообщение
Бог вообще все знает.

Дружище, Вы не понимаете. "Кто со Мной не собирает, тот расточает".
Читающему Библию в этом месте текста какая духовная польза? Речь о перепутье как бы, Ему идти на крест уже, учеников сейчас похватать могут, критический момент.
И, раз Библия (т.е. слово Христа) научительна, то чему научает? В критический жизненный момент... толкать под локоть ближнего? А тот что-то драгоценное несет (камень-церковь в данном случае). Как гаркнул Петру в лицо: "отречешься! три раза!"
А тот осел аж к земле. И? Нужно чтобы Петр раскаивался в этот напряженный и критический момент для всей миссии? И даже может быть бежал "сдаваться"?
А церковь кто ставить будет: опять вопрос.
Зачем. Зачем. Зачем. Христос так сказал Петру.
СМЫСЛ?
По неверию вашему вы и не можете вместить того, что истина (Бог) в слове своём непреложна, и сбывается именно так, как ей до́лжно сбыться; о чём и ведает Бог, когда говорит. Вы же подобны неверующим фарисеям, опирающимся на свою, ложную веру и на свою, земную логику, когда они говорили Христу: "ты Сам о Себе свидетельствуешь, свидетельство Твоё не истинно." (Ин.8:13). На что Иисус им ясно сказал:
14. Иисус сказал им в ответ: если Я и Сам о Себе свидетельствую, свидетельство Мое истинно; потому что Я знаю, откуда пришел и куда иду; а вы не знаете, откуда Я и куда иду.
15. Вы судите по плоти; Я не сужу никого.
16. А если и сужу Я, то суд Мой истинен, потому что Я не один, но Я и Отец, пославший Меня.
(Ин.8:14-16)

Точно также и вы судите по плоти, да ещё и обильно домышляя от себя, в своих слишком уж вольных фантазиях относительно Бога, Которого вы не знаете. Более того, на это вас как раз и толкает враг рода человеческого, глумящийся над всем святым, а вы, как его инструмент, исполняете похоти его. Также как и Иудеи, глумящиеся над Господом, исполняли похоти отца своего - диавола, потому что не знали Бога.