Приветствуем вас на Христианском сайте и межконфессиональном форуме Богословие!

Ибо так возлюбил Бог мир, что отдал Сына Своего Единородного, дабы всякий, верующий в Него, не погиб, но имел жизнь вечную

Христианский сайт и Межконфессиональный форум по Богословию

Показано с 1 по 20 из 294

Тема: Смысл жизни

Комбинированный просмотр

  1. #1
    Опытный форумчанин Аватар для Эдит
    Регистрация
    31.10.2022
    Адрес
    Страна или город
    Пол
    Женщина
    Сообщений
    367
    Упоминаний
    0 сообщений
    Цитата Сообщение от Лёля Посмотреть сообщение
    Да какая разница, кто там где крестился. Тут все друг другу Библией в морду тычут. Ну так пусть прочитают, что там про чистое сердце говорится.
    А то на сердце у меня сплошь злоба, но вот надо для показухи что-то там из себя изобразить. Вот и изображаю. Ну а Бог что тут дурилка картонная, что ли? Он что не видит, что у тебя внутри?
    Злобу надо сдерживать,а не всем демонстрировать,какая ты стерва.Собственно такое поведение ассоциально,общество от вас отвернется,плевать обществу,по какой там причине вы себя не желаете контролировать. Бог тоже хочет,что бы мы свою природу звериную и необузданную сдерживали,хотя внутри мы другие.Не читали чтоли,что дух должен властвовать над плотью ?Плоть всегда будет хотеть одного,а дух должен заставлять ее делать другое.И это не "на показуху", а для сдерживания своей сущности.

  2. #2
    Ветеран форума Аватар для Батёк
    Регистрация
    29.01.2023
    Адрес
    Страна или город
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    1,801
    Упоминаний
    0 сообщений
    Цитата Сообщение от Эдит Посмотреть сообщение
    Злобу надо сдерживать,а не всем демонстрировать,какая ты стерва.Собственно такое поведение ассоциально,общество от вас отвернется,плевать обществу,по какой там причине вы себя не желаете контролировать. Бог тоже хочет,что бы мы свою природу звериную и необузданную сдерживали,хотя внутри мы другие.Не читали чтоли,что дух должен властвовать над плотью ?Плоть всегда будет хотеть одного,а дух должен заставлять ее делать другое.И это не "на показуху", а для сдерживания своей сущности.
    Вот прямой пример Лёлина злоба тоже инстинкт отшивания партнёров которые по её стандартам просто лузеры.Её в этом упрекать тоже как ругаться на природу.

  3. #3
    читатель
    Регистрация
    05.09.2023
    Адрес
    Страна или город
    Пол
    Женщина
    Сообщений
    1,193
    Упоминаний
    0 сообщений
    Цитата Сообщение от Эдит Посмотреть сообщение
    Злобу надо сдерживать,а не всем демонстрировать,какая ты стерва.Собственно такое поведение ассоциально,общество от вас отвернется,плевать обществу,по какой там причине вы себя не желаете контролировать. Бог тоже хочет,что бы мы свою природу звериную и необузданную сдерживали,хотя внутри мы другие.Не читали чтоли,что дух должен властвовать над плотью ?Плоть всегда будет хотеть одного,а дух должен заставлять ее делать другое.И это не "на показуху", а для сдерживания своей сущности.
    Я просто чумею от таких рассуждений. Ежели сущность гнилая, так ни от каких сдерживаний она лучше не станет. Если религия не помогает изменить себя изнутри, так нафиг такую религию. Ну дадут тебе загробную жизнь, а ты будешь в ней такой же стервой. Веселая перспективка?

  4. #4
    Опытный форумчанин Аватар для Эдит
    Регистрация
    31.10.2022
    Адрес
    Страна или город
    Пол
    Женщина
    Сообщений
    367
    Упоминаний
    0 сообщений
    Цитата Сообщение от Лёля Посмотреть сообщение
    Я просто чумею от таких рассуждений. Ежели сущность гнилая, так ни от каких сдерживаний она лучше не станет. Если религия не помогает изменить себя изнутри, так нафиг такую религию. Ну дадут тебе загробную жизнь, а ты будешь в ней такой же стервой. Веселая перспективка?
    если бы демоны участвовали в форумах,думаю они написали бы тоже самое,что бы демотивировать людей.Давайте тогда куралесить и жить на всю катушку,зачем стараться то и меняться и даже переживать не стоит-живи гуляй,ибо завтра умрем. Да,я вот родилась и выросла совершенно с неподходящим характером для царства Бога-я его хочу изменить и стать лучше, Бог значит не помогает,религия тоже- ну так что делать-пустится во все тяжкие ?А что,жизнь одна,рецепт варки амфетамина не подскажите? Хоть гульну напоследок...

  5. #5
    читатель
    Регистрация
    05.09.2023
    Адрес
    Страна или город
    Пол
    Женщина
    Сообщений
    1,193
    Упоминаний
    0 сообщений
    Цитата Сообщение от Эдит Посмотреть сообщение
    если бы демоны участвовали в форумах,думаю они написали бы тоже самое,что бы демотивировать людей.Давайте тогда куралесить и жить на всю катушку,зачем стараться то и меняться и даже переживать не стоит-живи гуляй,ибо завтра умрем. Да,я вот родилась и выросла совершенно с неподходящим характером для царства Бога-я его хочу изменить и стать лучше, Бог значит не помогает,религия тоже- ну так что делать
    Смени религию, раз не помогает. Если мне не помогает лекарство, то я перестаю его пить и выписываю себе другое. Чего проще?

  6. #6
    Заслуженный ветеран Аватар для Алекс
    Регистрация
    30.04.2022
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    3,071
    Записей в дневнике
    5
    Упоминаний
    6 сообщений
    Цитата Сообщение от Лёля Посмотреть сообщение
    Смени религию, раз не помогает. Если мне не помогает лекарство, то я перестаю его пить и выписываю себе другое. Чего проще?
    Бог один и тот же, как не меняй религию.

  7. #7
    читатель
    Регистрация
    05.09.2023
    Адрес
    Страна или город
    Пол
    Женщина
    Сообщений
    1,193
    Упоминаний
    0 сообщений
    Цитата Сообщение от Алекс Посмотреть сообщение
    Бог один и тот же, как не меняй религию.
    Так задача религии как раз и заключается в том, чтобы помочь установить "обратную связь" с Богом. Весь ее инструментарий заточен именно на это. Весь смысл религиозных обрядов именно в этом.

  8. #8
    Заслуженный ветеран Аватар для Алекс
    Регистрация
    30.04.2022
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    3,071
    Записей в дневнике
    5
    Упоминаний
    6 сообщений
    Цитата Сообщение от Лёля Посмотреть сообщение
    Так задача религии как раз и заключается в том, чтобы помочь установить "обратную связь" с Богом. Весь ее инструментарий заточен именно на это. Весь смысл религиозных обрядов именно в этом.
    Христианство, на ваш взгляд, плохая религия?

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
реклама на сайте
 
Powered by vBulletin®