Приветствуем вас на Христианском сайте и межконфессиональном форуме Богословие!

Ибо так возлюбил Бог мир, что отдал Сына Своего Единородного, дабы всякий, верующий в Него, не погиб, но имел жизнь вечную

Христианский сайт и Межконфессиональный форум по Богословию

Показано с 1 по 20 из 101

Тема: Духом пламенейте

Комбинированный просмотр

  1. #1
    Заслуженный ветеран Аватар для captain
    Регистрация
    25.04.2022
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    11,728
    Записей в дневнике
    18
    Упоминаний
    18 сообщений
    Цитата Сообщение от пилот Посмотреть сообщение
    Закон здесь не причём!

    Дойдя до Мисии, предпринимали идти в Вифинию; но Дух не допустил их.

    Это нужно разбирать или так понятно?

    Все же сие производит один и тот же Дух, разделяя каждому особо, как Ему угодно.
    Да, это нужно разбирать, чтобы понять, как ты это понимаешь (оба примера).

  2. #2
    Ветеран форума Аватар для пилот
    Регистрация
    24.02.2023
    Адрес
    Москва
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    1,623
    Упоминаний
    12 сообщений
    Цитата Сообщение от captain Посмотреть сообщение
    Да, это нужно разбирать, чтобы понять, как ты это понимаешь (оба примера).
    Разбирать долго, слишком большой контекст.
    Мы пользуемся слишком разными источниками, поэтому.....

  3. #3
    Заслуженный ветеран Аватар для captain
    Регистрация
    25.04.2022
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    11,728
    Записей в дневнике
    18
    Упоминаний
    18 сообщений
    Цитата Сообщение от пилот Посмотреть сообщение
    Разбирать долго, слишком большой контекст.
    Мы пользуемся слишком разными источниками, поэтому.....
    Андрей, сложно с тобой...

  4. #4
    Ветеран форума Аватар для пилот
    Регистрация
    24.02.2023
    Адрес
    Москва
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    1,623
    Упоминаний
    12 сообщений
    Цитата Сообщение от captain Посмотреть сообщение
    Андрей, сложно с тобой...
    Возможно, но я думаю интересно!

    Потом, ты тоже не подарок, тихий, но цепкий и всё время ходишь по кругу задавая одни и те же вопросы
    месяцами.

    Извини, я совершенно беззлобно!

  5. #5
    Заслуженный ветеран Аватар для captain
    Регистрация
    25.04.2022
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    11,728
    Записей в дневнике
    18
    Упоминаний
    18 сообщений
    Цитата Сообщение от пилот Посмотреть сообщение
    Возможно, но я думаю интересно!

    Потом, ты тоже не подарок, тихий, но цепкий и всё время ходишь по кругу задавая одни и те же вопросы
    месяцами.

    Извини, я совершенно беззлобно!
    За "не подарок" спасибо. Воспринимаю это как комплимент (без сарказма).

    Честно скажу иногда тебя интересно выслушать, иногда занудно. Порою кажется, что ты копаешь не в ту сторону - нет ощущения жизни от твоих откровений.
    Евангелие это скандальная новость. И как ни странно она не перестает таковою быть даже спустя 2000 лет. Если она утихает и становится привычной, значит что-то Божье пропало из этой новости, и это уже что-то человеческое.

  6. #6
    Ветеран форума Аватар для пилот
    Регистрация
    24.02.2023
    Адрес
    Москва
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    1,623
    Упоминаний
    12 сообщений
    Цитата Сообщение от captain Посмотреть сообщение
    За "не подарок" спасибо. Воспринимаю это как комплимент (без сарказма).

    Честно скажу иногда тебя интересно выслушать, иногда занудно. Порою кажется, что ты копаешь не в ту сторону - нет ощущения жизни от твоих откровений.
    Евангелие это скандальная новость. И как ни странно она не перестает таковою быть даже спустя 2000 лет. Если она утихает и становится привычной, значит что-то Божье пропало из этой новости, и это уже что-то человеческое.
    Трудности в общении мне не мешают если есть движение вперёд. Мы с тобой, впрочем, как и ни с кем, я не начинал сложные, действительно богословские темы, поскольку .......
    Подробности опущу из-за модератора.

    Занудно понятно почему, потому что мой материал концептуально противоречит твоему взгляду на учение Христа, которое является учением Торы, то есть Всевышнего. Скандальная? Скорей радикальная, но касается радикализм не учения Всевышнего, а человеческого консерватизма. Человек ничего не хочет менять у себя, он скорей желает переписать смыслы и сделать Бога на посылках, но это не ново, вызовы времени новы, но сам человек тот же, только проявляется по разному.

    Нет жизни от моих откровений? Если они пустые и так влияют на тонус, то разве это проблема моих слов? Проблема в восприятии в целом, которое изменилось, переформатировалось в результате церковных учений. Аргументы? Извольте! Прихожан, да и вообще людей, которые себя причисляют к тем или иным конфессиям становится всё меньше и меньше по всему миру.

    Это я придумал? Нет! Об этом говорят факты!

  7. #7
    Заслуженный ветеран Аватар для captain
    Регистрация
    25.04.2022
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    11,728
    Записей в дневнике
    18
    Упоминаний
    18 сообщений
    Цитата Сообщение от пилот Посмотреть сообщение
    Трудности в общении мне не мешают если есть движение вперёд. Мы с тобой, впрочем, как и ни с кем, я не начинал сложные, действительно богословские темы, поскольку .......
    Подробности опущу из-за модератора.
    На самом интересном месте...


    Занудно понятно почему, потому что мой материал концептуально противоречит твоему взгляду на учение Христа, которое является учением Торы, то есть Всевышнего.
    Ты думаешь, что причина в этом. Я же вижу иначе.


    Скандальная? Скорей радикальная, но касается радикализм не учения Всевышнего, а человеческого консерватизма. Человек ничего не хочет менять у себя, он скорей желает переписать смыслы и сделать Бога на посылках, но это не ново, вызовы времени новы, но сам человек тот же, только проявляется по разному.
    Нет, я все-таки настаиваю на слове "скандальная". Радикальная лишь означает, что другие думают иначе. Но это не значит, что у кого-то вызывает эмоции. А скандал вызывает. Когда Иисус действовал, это вызывало именно скандал.

    Человек не нехочет менять, а не может. Вот в чем проблема.


    Нет жизни от моих откровений? Если они пустые и так влияют на тонус, то разве это проблема моих слов? Проблема в восприятии в целом, которое изменилось, переформатировалось в результате церковных учений. Аргументы? Извольте! Прихожан, да и вообще людей, которые себя причисляют к тем или иным конфессиям становится всё меньше и меньше по всему миру.

    Это я придумал? Нет! Об этом говорят факты!
    Это не проблема твоих слов, это скорее проблема того, что за дух стоит за твоими словами.

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
реклама на сайте
 
Powered by vBulletin®