Цитата Сообщение от Денис Посмотреть сообщение
Если бы все прониклись этими вашими речами, может меньше было бы конфликтов в мире на религиозной почве,
должна вам напомнить,что религиозные конфликты это далекое прошлое.
Конфликты настоящего это переделы рынков,захват ресурсов,или территорий.
Причины войн экономические.
Однако война это всегда игра в две штуки ворот,поэтому есть захватчики, а есть сопротивляющиеся и их поддержка.
Например хуситы объявили войну Израилю и всем кто поддерживает Израиль не из-за религиозных мотивов.

где каждый доказывает абсолютную правоту определенного понимания священных текстов.
да люди всегда спорят.
Спорят верующие,спорят атеисты,спорят ученые....спорят ученые историки о смыслах древних манускриптов.
Это не причины войн в наше время.

Тогда бы все говорили бесконфликтно: "возможно, ты прав, но мое личное понимание [вариант - понимание моей религиозной организации] таково ..."
это вопрос воспитания.

Среди буддистов, например, на международных буддийских конференциях, принято говорить: с точки зрения школы ...., которую я представляю,
молодцы!!!

Скажу, что мне в этом плане очень повезло: я могу читать тексты Библии, не будучи ангажированным той или иной религиозной группировкой. Находясь внутри церкви, я бы так не смог. Может кто и может (и мне показалось, что вы адекватно подходите к изучению тестов, находясь внутри православия - не продавливаете общецерковное понимание, - хотя может я мало смотрел форум и ошибаюсь), но мое мнение сильно бы зависело от этой организации.
как это можно точно знать,если вы не пробовали быть в Церкви....вам так кажется.