Цитата Сообщение от Игорь Иванович Посмотреть сообщение
А Вас больше, чем один?...
В каком-то смысле это так. Павел о подобном разъясняет в 7-й главе Римлянам. Он так и говорит, что это не он грешит, а грех в нем.


Ваша вера считает закон обязательным к исполнению?
Моя вера говорит, что это встроенно в мою природу. Могу ли я идти против природы? Ну да могу. Будет ли мне от этого хорошо? Нет, не будет.


Блин, кому это он заявляет?... Евреям, формально исполняющим закон. И согрешающим без раскаяния.
Хорошо, давайте возьмем слова Павла, и то, что он цитирует:

Итак, что же? имеем ли мы преимущество? Нисколько. Ибо мы уже доказали, что как Иудеи, так и Еллины, все под грехом, как написано: нет праведного ни одного; нет разумевающего; никто не ищет Бога; все совратились с пути, до одного негодны; нет делающего добро, нет ни одного. Гортань их - открытый гроб; языком своим обманывают; яд аспидов на губах их. Уста их полны злословия и горечи. Ноги их быстры на пролитие крови; разрушение и пагуба на путях их; они не знают пути мира. Нет страха Божия перед глазами их. (Рим.3:9-18)


Вы сказали, что кто то о чем то думает. Так мне было на это наплевать и растереть, когда я шел к богу.
Что-то я потерял мысль


Во первых, Вам нужно мое понимание?
А во вторых, я уже пояснил.
Мне нужно ваше понимание, для того, чтобы понять мы говорим об одном разными словами или же у нас действительно разные взгляды. Короче говоря пытаюсь как-то синхронизироваться.


Душа ничего не понимает. Она руководствуется рефлексами.
Попробуйте в поиске по Писанию вбить фразу "душа моя" и почитайте те фразы которые выпадают на Псалмы.


Да и что говорить о младенцах, если взрослые считают, что дары даны от рождения?
Это здесь при чем?


То то христианство считает свидетельства о Христе Евангелием, и что он искупил все грехи всех. Поэтому грешить можно. Но это не так. Евангелие называется царства. И оно говорит, что для человека, желающего хорошего, есть только один господь, повеления которого нужно исполнять.
Фраза какая-то незаконченная или некорректная "Евангелие называется царства". Что имели ввиду?

По поводу повеления Господа не спорю, но как оказывается и в этом есть недопонимание у верующих. Какие повеления Христа направлены именно к вам? Сразу напомню Его фразу "Я послан только к погибшим овцам дома Израилева".

По поводу "искупил все грехи, потому грешить можно", я задам такой вопрос, а что именно вас сдерживает от греха? Вот если бы вам предстояло ответить искренне на вопрос: "вы хотели бы грешить, даже если за это вам ничего не было бы?", то чтобы вы ответили?