Приветствуем вас на Христианском сайте и межконфессиональном форуме Богословие!

Ибо так возлюбил Бог мир, что отдал Сына Своего Единородного, дабы всякий, верующий в Него, не погиб, но имел жизнь вечную

Христианский сайт и Межконфессиональный форум по Богословию

Показано с 1 по 20 из 130

Тема: Закон замужества. В каком смысле?

Комбинированный просмотр

  1. #1
    Участник Аватар для Евгений А.
    Регистрация
    11.03.2024
    Адрес
    Россия
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    67
    Упоминаний
    0 сообщений
    Цитата Сообщение от beta Посмотреть сообщение
    Павел вот в этом месте употребляет слово безбрачные к разведенным.

    если же разведется, то должна оставаться безбрачною, или примириться с мужем своим, — и мужу не оставлять жены своей.
    (1Коринф.7:11)

    А в этом месте он рекомендует безбрачным вступать в брак.

    8 Безбрачным же и вдовам говорю: хорошо им оставаться, как я.

    9 Но если не могут воздержаться, пусть вступают в брак; ибо лучше вступить в брак, нежели разжигаться.
    (1Коринф.7:8,9)


    То есть исходя из ситуации избрать лучшее. Если для тебя лучшим будет быть без брака, то быть без брака, если лучшим будет вступит в брак, то вступай в брак.
    Нет, нет... такое манипулирование неприемлемо. Лучшее из двух плохих - не значит Богоугодное.

    Кроме того, кому тогда Господь говорит оставаться безбрачными или примириться в ст.10-11, если, как Вы говорите, всем безбрачным дан совет жениться?

    И еще... Что на счет того, что говорит самолично Господь Иисус "женящийся на разведенной прелюбодействует", согласно сказанному в Евангелиях?

  2. #2
    Опытный форумчанин
    Регистрация
    15.03.2024
    Адрес
    Страна или город
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    840
    Упоминаний
    3 сообщений
    Цитата Сообщение от Евгений А. Посмотреть сообщение
    Лучшее из двух плохих - не значит Богоугодное.
    По какому Закон Вы судите о плохом и хорошем? Или по своему хочу?


    Цитата Сообщение от Евгений А. Посмотреть сообщение
    Кроме того, кому тогда Господь говорит оставаться безбрачными или примириться в ст.10-11, если, как Вы говорите, всем безбрачным дан совет жениться?
    В приведенном Вами месте говорится о тех, где оба верные, тем таки да, только примириться или безбрачными, но если вторя сторона была не веной, то такой брат или сестра свободны.


    Цитата Сообщение от Евгений А. Посмотреть сообщение
    то на счет того, что говорит самолично Господь Иисус "женящийся на разведенной прелюбодействует", согласно сказанному в Евангелиях?
    Речь идет исключительно о тех кто оба в Завете.

  3. #3
    Участник Аватар для Евгений А.
    Регистрация
    11.03.2024
    Адрес
    Россия
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    67
    Упоминаний
    0 сообщений
    Цитата Сообщение от beta Посмотреть сообщение
    По какому Закон Вы судите о плохом и хорошем? Или по своему хочу?
    Я в данном случае отвечал на Ваше утверждение: "Если для тебя лучшим будет быть без брака, то быть без брака, если лучшим будет вступит в брак, то вступай в брак." Так что видимо Вы сами себя в таком случае спрашиваете.

    Но мое мнение и верование таково - что Господу угодно, то и хорошо для человека.


    В приведенном Вами месте говорится о тех, где оба верные, тем таки да, только примириться или безбрачными, но если вторя сторона была не веной, то такой брат или сестра свободны.
    Свободны только развестись, если неверующий не хочет жить в верующим. Но Павел не говорит, что разведенный верующий свободен тут же жениться или выйти замуж.


    Речь идет исключительно о тех кто оба в Завете.
    Хотите сказать, что женящийся неверующий на неверующей разведенной - не грешит прелюбодеянием, но поступает Богоугодно?

  4. #4
    Опытный форумчанин
    Регистрация
    15.03.2024
    Адрес
    Страна или город
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    840
    Упоминаний
    3 сообщений
    Цитата Сообщение от Евгений А. Посмотреть сообщение
    Я в данном случае отвечал на Ваше утверждение: "Если для тебя лучшим будет быть без брака, то быть без брака, если лучшим будет вступит в брак, то вступай в брак." Так что видимо Вы сами себя в таком случае спрашиваете.
    Не понял, что я сам себя спрашиваю.



    Цитата Сообщение от Евгений А. Посмотреть сообщение
    мое мнение и верование таково - что Господу угодно, то и хорошо для человека
    По какому Закону Ваше мнение, приведите статью Закона, или это Ваше хочу...




    Цитата Сообщение от Евгений А. Посмотреть сообщение
    В приведенном Вами месте говорится о тех, где оба верные, тем таки да, только примириться или безбрачными, но если вторя сторона была не веной, то такой брат или сестра свободны.
    Свободны только развестись, если неверующий не хочет жить в верующим. Но Павел не говорит, что разведенный верующий свободен тут же жениться или выйти замуж.
    Не внимательны к высказанной мысли. Повторятся как думаю бессмысленно.

    Цитата Сообщение от Евгений А. Посмотреть сообщение
    Речь идет исключительно о тех кто оба в Завете.
    Хотите сказать, что женящийся неверующий на неверующей разведенной - не грешит прелюбодеянием, но поступает Богоугодно?
    Нет, я такого не хотел сказать.

    Я показывал Писаниями, что заповедь не разрешающая повторного брака касается исключительно когда оба верные, когда оба в Завете.

    Если один не верный не в Завете, то верный при расторжении этого брака не связан, так как связаны те, где в браке оба верные.

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
реклама на сайте
 
Powered by vBulletin®