Цитата Сообщение от Тимофей-64 Посмотреть сообщение
Для начала придется терпеливо отфутболить Ваши личные выпады.
Я по своей организации души, по своему социальному положению - предпоследняя ступенька.
мне кажется,что ваша автобиография не по теме.
Речь идет о рабстве как институте и я написала,что тот,кто поддерживает рабство, ощущает себя рабовладельцем.

Екк.8:9
Все это я видел, и обращал сердце мое на всякое дело, какое делается под солнцем. Бывает время, когда человек властвует над человеком во вред ему.



(Кстати, марксисты здесь оценивали христианскую позицию близко к истине, и именно за это ее ненавидели, водимые отцом своим, дьяволом).
Вы вообще-то оставьте Маркса в покое,вы не знаете его трудов.сами не читали, и забыли.что он в первую очередь был ЭКОНОМИСТ,
Причем то.что сейчас происходит было им описано.
Что значит: рабство? Это отсутствие личной свободы, то есть, потеря практически всех степеней свободы. Но формально свободные граждане имеют тоже мало степеней свободы.
это извините словеса.
Рабство это в первую очередь ОТСУТСТВИЕ ВЫБОРА данного нам Богом.

Ну эти вещи Вам надо обдумать! Как-то преподавателю вуза требуется лучше понимать, где суть вещей, а где внешние ярлычки и фуфыськи.
мои фуфыськи это за свободу воли данную Богом,то есть за свободу человека по жизни, а не за невольничьи рынки.

Вы еще скажете, может быть, что в Британии монархия, а в России республика, когда все ровно наоборот.
Смотрите в корень!
вы хотите сказать,что в Британии республика, а в РФ монархия....что ещё скажете новенького?

Ваш любимая Вики:

Великобрита́ния (русское название происходит от англ.Great Britain), или Соединённое Короле́вство (United Kingdom, сокр. UK)[19], полная официальная форма —Соединённое Короле́вство Великобрита́нии и Се́верной Ирла́ндии

Политическая система страны — конституционная монархия и парламентская демократия[комм 2][25][26]. Король Карл III правит с 2022 года.