Цитата Сообщение от Юханна Посмотреть сообщение
А почему у тебя такая постановка вопроса?
Только потому, что ты к этому ТАК подводишь.


Объясни,почему я должен следовать твоей установке,что то,что написано в Писании,нами же составленном в Канон,не вами,-это важно,а вся история Церкви и соборные решения-не важно?
Чего? Нами? Кем, нами? Состав определен какой-то группой людей. Сами послания написаны апостолами (или ты авторство приписываешь составителям?) Получается, тем самым ты присваиваешь труды апостолов, под крыло Православия? А чего вдруг-то? Я бы еще понял, если бы подобное иудеи делали. Но ты-то кто апостолам? Если только ты не признаешь связь с ними исключительно через Христа, также как это признаю и я и другие (любые) верующие. Но ты, и тебе подобные зачем-то идут совсем иным путем, чтобы привнести раскол. А вот мотив я вижу в некотором желании контроля и превозношения.

Юху, я не знаю, как до тебя достучаться чтобы ты подумал своей башкой, о том, ЧЕГО ТЫ ДОБИВАЕШЬСЯ.


Что касается истории Церкви. Это история взлетов и падений. Иногда это очень неприглядная история. И это не только в католичестве (православные любят все на них валить).


Ты не понимаешь,что твои религиозные убеждения,высказанные вслух-разжигание межрелигиозной розни.
Между кем и кем?


Да не переживай ты так,ты ж вроде не буйный,не Игорь Иванович,живи тихо и спокойно,не высовывайся,вроде не дурак,к нам же приходили такие буйные игореванычи,орали про идолопоклонство,брызгали слюнями,а мы их за руки-ноги и на свежий воздух. Заяву не писали,наряд не вызывали. Что ты так разнервничался? Ну осудили твою ересь 1700 лет назад и проехали давно.Это Закон и изменить тут ничего нельзя.Нереально! Твои убеждения-богохульство! Точка...
Во-первых с чего ты взял, что я нервничаю? Юху, для меня общаться с тобой даже где-то в удовольствие, уж точно я не нервничаю. А вот как мне жить, я и без тебя решу.
Второе. То, что ты описываешь, показываешь тем, что валишь все в кучу. А зачем мне разбираться с твоей кучей? Я лишь дам совет, взрослей, учись отделять мух от котлет и т.п.