Цитата Сообщение от captain Посмотреть сообщение
Здесь думаю, что нужно вернуться к той, как мне показалось мысли, с которой Вы согласны, что все земное отображение Духовного.
Так и земные творцы отображают Отца Небесного, но в каком-то очень далеком подобии.

По этому это только подобие, точно мы планов и мыслей Отца, ни Вы ни я знать не можем,



Вы сами начали приводить образ и теперь от него отказываетесь. Почему?
Я не отказываюсь, а синхронизирую насколько это мне открыто, наше общее понимание с написанным.

А Писание о образе говорит как о тени, тень это не копия, а что-то отдаленно напоминающее оригинал.



Цитата Сообщение от captain Посмотреть сообщение

Не совсем понятна Ваша мысль. Но написано так:


6 Ибо Христос, когда еще мы были немощны, в определенное время умер за нечестивых.
7 Ибо едва ли кто умрет за праведника; разве за благодетеля, может быть, кто и решится умереть.
8 Но Бог Свою любовь к нам доказывает тем, что Христос умер за нас, когда мы были еще грешниками.
(Рим.5:6-8)


Именно этот стих я и вспомнил, когда писал. Подумайте, что это значит.
Я не могу мыслить Вашими мыслями, пока Вы их не выскажите, увидеть написанное из Вашей базы данных я не смогу.


Цитата Сообщение от captain Посмотреть сообщение
Чтобы покориться слову Христа, нужно научится Его слышать. А большинство пытаются исполнять лишь инструкции...
Что Вы вкладываете в слова " услышать", и " инструкции"?



Цитата Сообщение от captain Посмотреть сообщение
Вот здесь я не понял, к чему вы об этом.

Мы говорили о Силе, и отсутствии Её, и я привел к знаменателю, что вся Сила в Вере, а отсутствие Её в неверии.




Да, все дело в Вере, или в неверии.


Вот здесь я не понял, к чему вы об этом.