Цитата Сообщение от captain Посмотреть сообщение
а зачем нужно Богу, чтобы мы исполняли Его волю?
Любой творец творя комп, или машину, делает это для каких то ему нужных целей, и когда сотворенное им не работает так как изначально задумал творец, изделие, прибор выбрасывают из за ненужности, так как он не выполняет того, для чего был создан.

Человека Бог создал для того, чтобы Человек являл Бога на Земле, являл Любовь.

Все, кто являет не любовь, все будут выброшены в геенну ( на свалку вечности).



Цитата Сообщение от captain Посмотреть сообщение
Основанием может быть только и исключительно предание Апостолов, переданное нам Писаниями.
Если помните пример с Моисеем, которому также Бог сказал, чтобы он передал слова фараону, он сразу спросил, а как ему доказать. И Бог дал Моисею знамения, по другому говоря силу.
Вот даже из статистики, я вижу следующее, что подтверждением истинности является проявленная сила.
Вы упускаете одну важную деталь.

Если верить Писаниям, Преданиям Христа через Апостолов, то сила перед приходом Христа будет у лжепророков, а у верных Ему Силы не будет.

Сказал также ученикам: придут дни, когда пожелаете видеть хотя один из дней Сына Человеческого, и не увидите;
(Лук.17:22)

О том же:

Мне должно делать дела Пославшего Меня, доколе есть день; приходит ночь, когда никто не может делать.
(Иоан.9:4)

По Преданиям Христа через Апостолов Его пришествие будет именно во время духовной ночи, когда из Его учеников никто не сможет делать, так как великие знамения будут отданы лжепророкам.

23 Тогда, если кто скажет вам: вот, здесь Христос, или там, - не верьте.
24 Ибо восстанут лжехристы и лжепророки, и дадут великие знамения и чудеса, чтобы прельстить, если возможно, и избранных.
25 Вот, Я наперед сказал вам.
(Матф.24:23-25)




Цитата Сообщение от captain Посмотреть сообщение

.... Слова, которые говорю Я вам, суть дух..
(Иоан.6:63)



Как понимаете?
Дух животворит; плоть не пользует нимало. Слова, которые говорю Я вам, суть дух и жизнь.
(Иоан.6:63)

То есть именно Слово , учение Иисуса Христа дает Силу к изменению Человека.

16... благовествования Христова, потому что оно есть сила Божия ко спасению всякому верующему, ....
17 В нем открывается правда Божия от веры в веру, как написано: праведный верою жив будет.
(Рим.1:16,17)

Слово, Учение Иисуса Христа названо Семенем:

как возрожденные не от тленного семени, но от нетленного, от слова Божия, живаго и пребывающего вовек.
(1Петр.1:23)

И это возрождение происходит вне зависимости от нас, при условии, что мы посеяли именно Слово Божие, а не учение каких бы то ни было старцев, о которых Иисус Сам сказал, что напрасно их слово учения.

26 И сказал: Царствие Божие подобно тому, как если человек бросит семя в землю,
27 и спит, и встает ночью и днем; и как семя всходит и растет, не знает он,
28 ибо земля сама собою производит сперва зелень, потом колос, потом полное зерно в колосе.
29 Когда же созреет плод, немедленно посылает серп, потому что настала жатва.
(Мар.4:26-29)




Плод, дела это всегда следствие посеянного Семени Слова, которое производит по роду своему.

Лишь бы нам принять Слово Бога, а не извращенное людьми учение.

7 но тщетно чтут Меня, уча учениям, заповедям человеческим.
8 Ибо вы, оставив заповедь Божию, держитесь предания человеческого, ...
9 И сказал им: хорошо ли, что вы отменяете заповедь Божию, чтобы соблюсти свое предание?
(Мар.7:7-9)

То есть только Преданное Апостолами от Христа истинно, все остальное ложно.